Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. FSOL

    FSOL Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Люди,подскажите что делать?
    Недавно приобрел телевизор LCD Philips 32PF9966,у него есть вход DVI-I,решил подключить PS2 и XBOX к этому входу.Получается такая связка-от консоли- component--> component--VGA -->VGA--DVI.Но тут меня ждал облом-отсутствует формат изображения-выдал телек и пустой экран.Пошарился по форумам и узнал,что этот вход телека поддерживает сигнал с компонента только в прогрессивном сканировании. Progressive scan поддерживают очень мало игрушек на PS2 ,а на BOX и того меньше.Включив прогрессив в Shadow of colossus получил отличную картинку,но хочется играть во все игры не через Scart(RGB) а через DVI (который поддерживает высокие разрешения,не только 480p,как например Scart.Вот и возник вопрос-если спаять стандартный кабель консолей с штекером VGA,получу я изображение с входа DVI.Мне кажется,что -да.Кто разбирается в этом подскажите,как решить эту проблему? Или где в нете найти распиновку кабелей и как споять эти кабели с штекером VGA(DVI-I,HDMI).
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    LOL :lol: :lol:

    Описанными тобой способами можно получить в лучшем случае картинку не лучше "тюлпановской". Для PS2 наиболее оптимально подключение напрямую через RGB-scart.
     
  3. ArtKan

    ArtKan Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Я собираюсь купить телевизор LC-32P50E http://www.sharp.ru/catalog/?r=4&g=25&id=499 c разрешением 960x540 для просмотра СтримТВ. При этом я хочу подключить к нему игровую консоль XBOX 360 (пока еще не купил). Как этот телевизор будет выводить картинку с консоли, если включить режим 720p? Будет ли она искажаться?

    Когда я сравнивал в одном магазине телевизоры LC-32P50E и LE-32M51 (они стояли рядом), то увидел, что Sharp показывает реально лучше: намного ярче и изображение очень гладкое (у Самсунга грубоватое). Да и дизайн у Шарпа намного круче. Перед этим я планировал брать Самсунг, но как увидел эти телевизоры, то передумал, т.к. не понравился дизайн и тусклость изображения (по сравнению с LC-32P50E). Может, это так настроили?

    Вот цитата, которая мне заставила задуматься:

    Не секрет, что большинство ТВ изначально ориентированы на воспроизведение сигнала NTSC, используемого в США и Японии. В 2005/06 году впервые в мире компания Sharp представляет новейшие телевизоры серии P50, разработанные специально для европейского зрителя. Новая панель имеет разрешение 960х540, что соответствует сигналам PAL и SECAM.
    Разрешение новой панели Sharp полностью соответствует разрешению PAL/SECAM, поэтому сигнал воспроизводится на экране без доработок и сокращений.
    Панель телевизоров серии P50 имеет разрешение 540 строк, что составляет ½ от разрешения телевидения высокой четкости 1080i HDTV и ¾ от разрешения сигнала высокой четкости 720p. Поэтому высококачественный HD сигнал, как и обычный сигнал PAL/SECAM воспроизводится на экране телевизора четко и без размытия.

    Разрешение 1366х768 чуть выше, чем 720p (1280х720). Получается, что изображение с XBOX 360 будет растягиваться (иначе черная рамка вокруг изображения), а это значит, что картинка будет интерполироваться.

    Планирую приобрести телевизор в интернет магазине по ссылке: http://www.playback.ru/product.php?pcid=25&pid=3004
    Надежный ли этот магазин?
     
  4. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Патруль
    Телек уже взял или нет?
     
  5. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Все таки не удержался и купил телик ЛСД 32" GoldVision 1366х768, 16:9, всевозможные подключения начиная с антенного и заканчивая DVI(HDCP).
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    to ArtKan

    Такое разрешение на 32-х дюймах? Лучше не надо... Хочешь 32 - бери 32m61 от Самсунга.
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Заказал LE-32M61B. 62 тыщи отдал. Теперь жду, когда приедет. :)

    Из игр взял почти все более-менее стоящие тайтлы.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Телевизор уже у меня. Несколько комментариев.
    Каррентгены даже не пытайтесь подключать - не стоит, насколько великолепна картинка в режиме HD, настолько она же отвратительна в "родном" для каррентгенов разрешении. Попробовал все "самые-самые" в графическом плане игры из личной коллекции - в итоге только в Shadow of the Colossus смог более-менее нормально играть (и причина тому - невероятная атмосфера, овладевающая игроком). При виде Tomb Raider Legend (PS2) и Resident Evil 4 (PS2) так вообще чуть речи не лишился! PS2 подключал фирменным кабелем через RGB-scart. Телевизор - LE-32M61 BS (топовая 32"-модель Самсунга на данный момент).
     
  9. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Patrul,
    Подключи соньку через компонент и выстави в RE4 и SOC 480p, должно быть получше:)
    Так что а 360-й не пробовал?
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В 360 я играюсь уже давно, у себя - уже сутки (как только телевизор привезли). :) С ним все нормально. Правда, я через VGA подключал.

    Компонента к PS2 у меня нету, RGB-scart лучше в любом случае. =)

    Да, еще один момент. На плазме у друга, пусть и в более низком разрешении, все выглядело как-то эффектнее, что ли. (Это я про игры для XBOX 360)
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    :lol: LOL, чем сложнее графически (читай - детальнее) игра, тем хуже она выглядит на HD-телевизоре. Kingdom Hearts, MK Shaolin Monks, Ratchet & Clank 2 выглядят замечательно, а вот Transformers, Shadow of the Colossus, Resident Evil 4 - одни из самых продвинутых в плане графики игр - PS2-эксклюзивов - превращаются в какую-то жуткую смесь из "лесенок" и "квадратиков" - смотреть больно. :(
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я тоже ниасилил как этот телек имея разрешение в 2а раза меньше может выводить 720р и 1080и Похоже на развод какой-то
     
  13. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Обычный даунскейлиг, вон многие плазмы имеют разрешение гораздо меньше 720р ил 1080i, но при этом спокойно их отображают в силу своих возможностей.

    Полностью согласен, поэтому продал первый Xbox, не смог более смотреть на этот ужас... Хотя на плазме даже куррентгены показывают намного лучше...но на LCD сакс полнейший...
     
  14. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я так понял плазма более предпочтительна чем ЛЦД?
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Разумеется, плазма предпочтительнее. Но модели с высоким разрешением стоят немало. :( Да и практичной саму технологию назвать нельзя - на свой страх и риск.

    А вообще, вон, у меня в инструкции к LE-32M61BS сказано: "Во избежание необратимого повреждения матрицы не рекомендуется длительное время выводить статичное изображение на вашем телевизоре". А LE-32M61BS, позвольте заметить, LCD-телевизор, не плазма! LOL, да? :)
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Ну сосем запутался (если не топовые дорогие модели рассмотреть)ЛЦД типа фильмы хуже показывает а плазма дороже и для игр хуже - тупик :(
     
  17. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    На многих иностранных форумах до сих пор в качестве HDTV-телевизора для игр рекомендуют ЭЛТ-модели HDTV-ready, вот только где их взять кроме дрянных SlimFit-ов... Еще говорят хороши DLР-телеки проекционные. А LCD очень неплох, но с передачей темных оттенков у них не очень. В общем каждый делает выбор сам.
     
  18. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Кстати ненадо гнать что SoC плохо на ЛСД выглядит, просто надо уметь телек настраивать, для этой игры оптимально будет , если Sharpnes выкрутить и не будет ни каких лесенок, картинка будет чуть замылена но зато всё гладенько и как в сказке
    А по поводу ЛСД - надо брать топовые модели, тогда не будет претензий к картинке
     
  19. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Абсолютно все LCD-телевизоры страдают от недостатков этой технологии, просто в разной степени. Еще ни один LCD-телевизор не сравнялся по контрастности и цветопередаче с нормальной плазмой, не говоря уже о том что хорошая ЭЛТ кладет на обе лопатки по этим параметрам любые плазмы и LCD. И это не только мое ИМХО - почитайте форумы и обзоры по теме. Достоинства LCD - высокое разрешение, и отсутствие остаточного свечения, во всем остальном эта технология уступает и плазме и ЭЛТ.
     
  20. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Patrul,
    Ты наверное просто не знал что все инструкции в начале пишутся по шаблону как для LCD так и для Плазмы, причем так почти у всех производителей:)

    walrus,
    Ты забыл упомянуть, что на LCD полностью отсутствуют проблемы со сведением и геометрией, которые к слову сказать очень выражены на этих самых ЭЛТ...