ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры и мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dimm, 10 сен 2016.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    На стенах висят картины и другие предметы искусства, а на стене напротив - горка. Это я к тому что из-за дурости СОНИ (подставка) передрачивать интерьер желания нет. Ну повешу на стену, а звуковой проектор куда вешать, усилитель пару дек? Кроме того (не упомянул выше) эта гребаная подставка выпирает по краям на +10 см габаритов ТV.
    Сони это Сони, на старте в августе 22 г. в мск их толкали за 400к, ну этот так к слову. Цена оправдана их навороченным кинотеатральным процессором, нового типа панели (QD OLED) первые и единственные в мире кто совместил в себе все лучшее от OLED QLED и LCD. + качество сборки и использованных материалов (y) (y) (y)
    PS это лучший TV 2022 г.
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Это было актуально в 19 веке. Сейчас телеки это предметы инженерного искусства ;) Но подставка у этого Сони реально дичь какая-то.
     
  3. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Парни, такой вопрос.
    Дочь расхерачила телек Nanocell 120Ghz, на замену в адекватную цену есть только 60Ghz.
    Сильно будет заметно в играх на ПК и PS5?
     
  4. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    103
    Сильно у меня старый 60 3дэшный а новый 4к 100г лучше не торопится и подкопить
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Всё зависит от твоих предпочтений. На компе за монитором мне нравится играть в 144 Гц. На телеке в PS5\XSX и 60 Гц норм. Всё плавно.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Новый 32 дюймовый 4K QD-OLED моник от ASUS. 240Hz ))
    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Wendigo и SOIL-FAT нравится это.
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ценник будет запредельным. Вангую не меньше 1999 баксов. За эти деньги можно взять LG OLED65C3.
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Хотел тв обновить, давно не интересовался, посмотрел пару ревью и заметил такую "фичу", что экраны у тв как зеркало, отражают всё, даже когда включен! на темных сценах будешь видеть себя.. это что во всех моделях так? Или только на Led ах? Очень не хотелось бы себе такой TV (
     
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Экономят на покрытии антибликовом - чем дешевле модели, тем хуже. У меня на оледе тоже зеркалит сильно.
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну это для тех, у кого система на 4090. остальным незачем
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Еб..е пироги, подстава, на плазме у меня такого не было, а зачем стекла то ставят? Типа контраст повышают или защитный эффект?
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Значит смотри какой прикол. У меня LG OLED55C2 висит в спальне. При дневном свете экран выключенного телека реально как чёрное зеркало. Включаешь и всё норм. Своё отражение можно увидеть только если специально очень долго вглядываться и фокусироваться на этом. При просмотре ночью в темноте 100% ты не увидишь своего отражения. Так что не парься.

    Там не стёкла, а пластик. Защита экрана + улучшение картинки.
     
    boxer и SOIL-FAT нравится это.
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    То есть смотреть норм можно только ночью oled ? Днем яркости хватает? При ночных просмотрах глаза не болят?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    И днём и ночью можно смотреть. У меня настройка яркости стоит на 10 из 100. Запас ещё охрененный.

    Не болят. Всё супер. У меня ни от одного телевизора не болели глаза при ночных просмотрах.
     
    boxer нравится это.
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    10 месячный тест на прожиг OLED и QD-OLED TV: