Tales of Legendia

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 11 фев 2006.

  1. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я имел ввиду что Talos of ... это похожие на себя игры. Хотя я не видел Кубовских. Я играл в Talos of Desteny 1,2 & Talos of Eternia(ремик). Симфонию не видал. И был очень удивлен, что к нам пришла Легендия.
     
  2. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Ну мне вот она больше понравилась, чем Tales of Rebirth, например. :) Хотя до Симфонии, конечно, не дотягивает.
    Музыка в ToL, кстати, хороша (хотя и немного однообразна). Даже не ожидал такого - ведь в "Tales of" саундтреки обычно слабенькие.
    В той же Tales of Rebirth сражения проходят сразу в нескольких плоскостях. :)
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Очень интересно былобы узнать. Какая из этих частей вышла первая, а какая последняя???
     
  4. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    tales of phantasia snes - first
    tales of the abyss ps2 - last
     
  5. alex

    alex Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Мне игра очень понравилась.
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Наверно потому что она на ангельском, а не на непонятном японском:)
     
  7. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Нет, переводы с геймфаков выручают. ;) Саундтрек, графика и персонажи мне пока больше нравятся в ToL. "Пока" - потому что я ToR не прошел еще. :)
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Но зато великолепную озвучку ToR я думаю ты уж точно оценил :)
     
  9. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Второй, более внимательный взгляд на эту игрушку вылился в 10 часов бесперебойного сидения за приставкой. Это уже показатель. :)
    Сюжет все же простоват, но меня например это не слишком напрягает. Множество шуток и забавных ситуаций, одна пародия на Элвиса чего стоит :) Очень и очень приятная графика, высокая детализация локаций, которая не заметна с первого взгляда. Буйство красок и удачные цветовые сочетания создают красивейшие подземелья. Отличная для РПГ анимация персонажей.
    Возвращение к полностью двумерной боевой системе Tales of Eternia (ToD2) чуть-чуть снизило зрелищность боев и уменьшило их сложность - теперь один герой может лупить за раз сразу всех врагов. В качестве супер-ударов теперь выступает полная остановка времени для врагов, их можно совершенно безответно дубасить в течение определенного промежутка времени. Плюс супер-удар, выполняемый одновременно всей партией. Порадовала возможность прямо на ходу менять сложность боев. Врагов не видно, битвы случайны и их много, очень много. Вообще очень сильно чувствуется родство этой игры с предками с psone.
    Резюме - буду проходить до конца :)
     
  10. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Так, англ я не достал. Взял русскую 2в1. И о чудо чудное...
    В игре пираты чтобы собрать 2в1 версию почикали все заставки!!!
    Итого - начальный мульт: камера показывает башню и навесное небо. Мульт нападения на корабль в самом начале - таже башня и небо с перекрытиями.
    Блин! Да что же творится то? Настолько косая версия непроходимая русская вышла что решили избавиться от видеороликов чтоб англ пройти можно было? Я офигеваю....
    Что нас ждет... Версии рипов на 1СД?
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Английчкая озвучка убила весь мой интерес к этой игре, точка.
    Вообще это игра удивительно однообразная, после 15-20 часов даже кривляния Нормы начинают разражать, а актеров озвучки хочеться просто придушить из гуманности. А еще тов. Го, который в мире игры работает пианистом поленился писать разные мелодии и половина мелодий является переделокой одной мелодии, да и вообще, в целом музыка до безобразия однообразна. Как и бои, как и вообще все. Очень однообразная игра, хотя вначале она меня даже увлекла. А еще сюжет в этой игре наполнен кучей клише :).
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Играй без звука. Меня ничуть музыка не удручила и можно сказать я на нее не обращаю никакого внимания. Играет себе и играет.
    Может и так , но для меня она сделанна на отлично.
    После пятой главы сюжет поварачивается в такую сторону что я этого никак не ожидал. И это подогрело мой интерес к игре.
     
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Озвучка здесь - одна из лучших, встреченных мной в жрпг. Если ты не способен это оценить, то мне тебя жаль :) Шутки, связанные с Нормой, всегда к месту. Музыкальных тем немного, но те, что есть, великолепны и разнообразны, тут тебе и хоралы и гитарный рок. Клише в сюжете конечно встречаются, но не чаще, чем в любой другой рпг. И с глобальным игровым квестом здесь все не так просто и обычно. Погорячились вы, товарищ :)
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну может и так, но без озвучки игра была бы лучше. Недостаточная эмоцианальность достает хуже горькой редьки, и получается, что драматические сценки смотрятся как комедия, а комичные просто скучно. Я играю с озвучкой только из-за того, что по умолчанию игра расчитана на это и без озвучки производит еще более худшее впечатление. Лучше бы они озвучили только ключевые моменты, но качественно, и по другому бы оформили диалоговые окна и писали бы там больше текста, а то озвучка накладывает свои ограничения. От этого игра только бы выграла. А так ее невозможно воспринимать серьезно. Про то что будет подстава я понял еще в конце четвертой главы. Сейчас я вначале пятой и не сомневаюсь, что будет подстава :).

    Да, но они в целом очень однообразные. Первые 15 часов было забавно, а потом стало скучно. К тому же примерно так, изволили шутить Рикку и Яффи.


    Это и огорчает. А то что они прикольные, я не спорю :)

    P.S. Все равно это проходная ролевушка, - хороший середнячек. :)
     
  15. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    В игре квартет тупарей и приколистов это Norma - Moses - Grude.
    А с Norma`й мне понравился момент когда даже всезнайка Jey не смог открыть проход в Огненое подземелье. Норма пинком все открывает. Прикольно. Вообще игра с откровенным чувством юмора. И для меня это еще один "+".
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Воскрешаю тему!

    Прохожу. Совсем достали постоянные бои. Кажется, они через каждые 30 сек. Это просто невозможно! Я чего-то не понимаю?
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Можешь выпить белую воду. Она делает меньше боев. Или черную воду с ее помошью ты и метра не пройдешь без боя. :)
    Зато это хороший способ прокачаться и выбить нужные ингридиенты (точно не помню как они называются)
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Не встречал. Где её взять? Но я уменьшил сложность на «Легко» и перевёл бой в автоматический режим. Хотя, тогда не совсем понятно, зачем я там? ;-)

    Объясните пожалуйста (доходчиво! :)), что такое эресы и как их применять?

    PS: Норма – прелесть! Из-за таких как она и купил PS2.
     
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Купить можно.
    Зачем, зачем наблюдать и получать exp. Только вот для кого он...
    АГА !кавай! ;-)
    Как мне помниться, они нужны для того, чтобы можно было изученную магию применять в бою.
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Скажи пожалуйста, после боя сами поднимаются немного индикаторы здоровья и умения у участников группы. Но закономерности их роста я не нашел. От чего это зависит?

    И еще. В начале ветки прочел, что противника можно отправить в нокаут и запустить им во врагов. Это чем делается?