Siren: Blood Curse

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 25 апр 2008.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А хорошо,хорошо....добъю завтра и почитаю что там наш Японистый друг написал.
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да Зай крепко закинулся лизергином, когда сюжет анализировал...)))
    эх почитаю ка я его ФАГ еще разок, чтоб не упасть лицом в грязь в намечающейся дискуссии ))
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я надеюсь что клубок развяжется ибо есть откровенно идиотские моменты например... Девочка и мать уезжают на машине из больнице убегая от шибито, в следущем эпизоде они за каким то хером оказываются возле церкви которую мы уже в 3 раз видим, смысл? зачем они сюда приехали?"
     
  4. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    о да, там всё объясняется... видно ты даже не представляешь в чем там дело(как собственно и я, когда проходил первый раз=)
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    .....похоже ты еще пока не приоткрыл даже краешек завесы , чтобы понять всю масштабность происходящей мистерии....
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Блин, парни - зашугали и запрессовали по полной.... Жду со дня на день игру - боюсь даже вскрывать ее, не говоря уже о прохождении. 30 страниц штудировать прийдется...
     
  7. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Да уж, чем раньше - тем лучше. Когда до меня Demon's Souls дойдет, мне придется по объему пару томов Толстого осилить. Это если со всех ресурсов брать(
    Кстати, у кого-нибудь есть данные о продажах игры? Неужели не окупилась? Ведь не так много полноценных вещей можно через псн скачать, да и дисковая версия недорогая.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Зверыч ты Соньку взял? Молоток, кагратуляции и всё такое:)
    Сирена отличная, главное осилить первые 2-3 уровня!
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Одна из моих любимых миссий. И самая простая в игре.:) Там сюжетное безумие началась уже во время самой игры, но если ты сильно старался пройти уровень, то, наверняка, главной чертовщины (помимо прятного пения и летающих святличков) не заметил.
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не припомню если честно, просто сама концовка впечатлила, как ты и сказал...с этого момента что либо понять просто нереально.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Будет время, запусти ту миссию ещё разок и интереса ради направляйся прямиком в объятия какого-нибудь Сибито. Думаю, это тебя лишь ещё больше запутает, но момент примечательнейший.:)
     
  12. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Главная чертовщина для меня в этом уровне в том, что ты можешь пользоваться сайтджеком, хотя Белла, царство ей небесное, уже умерла. Я эту миссию тоже как Снейк проходил.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Возможно, это тоже "отголосок" из жизни. А возможно, мы просто наблюдали "переходный период", когда не совсем ещё мертв, но и не жив особо. Ведь все Сибито там пр встрече говорят что-то типа "Не бойся, не беспокойся, всё скоро закончится и тебе станет хорошо". Прям болтовня нариков какая-то.=))

    И остается только гадать, что за "невебенический опус" пал жертвой уставшей Оперы Викинга.=))
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Дъявольский модератор, ничего не скрыть:)
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Прошёл я игру вчера вечером!
    В 11 главе как полный даун бегал искал мозг 1.5 часа, ну кто мог догадатся что это медсеструха, да ещё и драпает сучка?! Без "телепатического зрения" её никак не словить. Вобще 11 глава показалась мне наиболее тяжёлой из всех почему-то.Миссия с Ховардом и Беелкой тоже не сахар. Последний босс растроил! Это и есть мега-бок?! Какой-то шмель переросток, который даже не дерётся!!!! Dоктор перед ним был намного интересней. Обломал вобщем мега-злодей, последний раз из-за босса я растраивался так только в Кингс Филд 4, тоже фуфлыжник какойто невнятный.

    После прохождения ожидал увидеть супер ролег, который чётко склеит все кусочки пазла в моём мозгу. А не... болт! Пришлось лезть в дневник Сэма и там уже старательно так вникать что за ватафак творился здесь. Закрученно лучше чем в Терминаторе:) Впринципе фабулу я просёк, что-то вроде парадокса времени, только часть доктора не просёк. Нафик он застрелился, нафик он Ховарда спас?!

    Графика и дизайн вначале отпугнули, везде темень, шумовой фильтр с очень "толстым" снегом, мент постоянно гасит...куда бежать...хз.
    Очень большая ошибка вот такой туториал в начало пихать.
    Собственно чтоб затянутся надо до Госпиталя дойти, вобще все уровни девочкой самые очковые в плане страха. Она не может пользоватся оружием и поэтому, никаких шансов выжить при встрече с шибито нет.
    Игра раскрывается постепенно как бутон цветка, с каждой главой всё лучше и интересней. Понимаешь что фильтр и тьма это плюс к атмосфере. Тем более тени отличные в игре. Мимика морд вобще класс...веришь!
    Игра мне не покaзалось страшной, есть атмосфера полного безумия происходящего,но не знаю может деление на серии с превью сбивают.
    Страшно мне не было нигде, а уж c Фатал Фрейм я и сравнивать не хочу.

    Звук и музыка тоже на уровне. Oсобенно достоляет слушать кряхтение Шибито через "телепатическое зрение". Они сопят,кряхтят, рычат..и всё очень натурально так. Гром , выстрелы и мелодии звучат отлично. Самый прикол это когда игра в браузере! Я включил и пошёл чай делать....и блин слышу кто-то натурально так воёт жалобно, я начал в окна выглядыватьдумал может собаке хвост ломают или сосед жену приложил. Ходил прислушивался минут 5, пока не просёк что это игра в браузре воет:) Особенно доставила музыка когда Беллой в церковь идёшь...приятная и загадочная. Как Theme of laura (Reprise) из СХ2. Чувствуешь что то не так и грустно немного.




    Геймплей очень понравился тут 50\50 стелса и мочилова...отличный балансс. Приятно что Сайт Джек не только для красоты им приходится пользоватся и карта хорошая, тоже не для понта. Управление хромает немного, особенно в 11 главе где надо пацаном девочку поднимать....это адский ад!!! То я сваливаюсь, то она, причём после каждого поднятия она переходит в режим "ждать" wtf!!!. Кстати вид от первого лица сделан хорошо, очень даже играбельно.

    Вобщем прикинув немного, я с удивлением осознал что на карент-гене у Сирен нет соперников вобще! Фатал Фрейм 4 только, но и то он на бородатом вие. Хотя может он и лучше хз.
    Есть надежда на Алана Вейка, графика там точно будет лучше.
    Сирена игра не без изъянов и графически не фонтан и управление, но игра затягивает и влюбляет. Она как любимый, непослушный ребёнок...сначал отшлёпаешь его по попке, а потом тут же туда целуешь. 8/10 моя оценка.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    та я уже морально готов ко всему.

    ну после того, как они задрали планку сайтджека во второй части (момент со слепым писателем и собакой-поводырем, ммммм!) - слабую реализацию игре не простили бы. предвкушаю!
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Будь жанр у игр Action, был бы тебе мега-бог) А этот шмель-с поганит жизнь из своего измерения, и в ус не дует. Даже готовил своё пришестие на землю обетованую. Но тут прилетел парень с двумя хреновинами (виброконтроллерами от Сони, ага), на которые у чудища как раз не было иммунитета. Он прятался и уворачивался, как мог. Даже пытался вредителя победить. Но за долги тысячелетия правления в одиноком и бездушном царстве совсем размяк и от гостей отвык. Но в любом случае, его не убили, а просто гуманно наваляли, чтобы не выкоблучивался. Хотя он и выкоблучивался-то только потому, что ему наваляли, да ещё и кусок личного мясца оттяпали, пока он от шока оправлялся. Не знаю, как ты, а я бы обиделся, если бы меня за жопу укусили во время отдыха на травке-муравке.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Мясца оттяпали?
    Я к тому что не внушительно как-то, не эпично.
    Люблю kогда последний босс, полный Апокалипздец! есть моральное удовлетворение.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Конечно, оттяпали. Бедного шмеля чуть не сожрали. Его случай вообще под "самооборону" подходит.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Это типо горца, захавал мяса боxа и сам богoм становишся?