Red Dead Redemption

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 16 май 2010.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Только вот чаще всего путешествовать от одной точки в другую приходится в одиночку.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да и диалоги там не такиеуж и интересные, как правило. Честно признаться, сейчас ничего запоминающегося и не вспомню. Так, кое-какие детали для любоптных. Хотя я их честно слушал, каждый раз ёрзал ногами в ожидании, когда они закончатся и можно будет нажать на кнопку Skip.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Они не интересные, но частенько скрашивают простенькие поскакушки до места начала миссии.
    А вот когда уже начинаются несюжетные поскакушки - тоска смертная берёт ! Да, пейзажи интересные местами попадаются, но всё равно скучно скакать туда-сюда.
     
  4. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Даже с поскакушками :) RDR выносит по интересности GTA4 с аддонами. В них вообще сложно больше 15 минут играть, такая мутотень.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Блин хрен разберёшь , такие не однозначные отзывы.
    Лично у меня сложилось впечатление..."ни рыба, ни мясо". Просто игра стоит в списке покупок....может ну её нафиг?!
    Из всех ГТА мне только Вайс Сити понравился жутко, влюбился прям. Чёрт, не знаю даже теперь.
     
  6. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я наоборот в основном ради диалогов играл, а стрельбу проходил "лишь бы побыстрее закончить" и послушать диалог.
     
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Вот и у меня были похожие мысли, но моя любовь к вестернам пересилила нелюбовь к серии ГТА, да и по дешёвке подвернулся диск. В общем, взял и пока не пожалел. Есть небольшие минусы, но плюсов пока намного больше.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хеймдалль,

    Если совладаешь с вялотекучестью игры и не будешь ожидать развязки в ближайшие 20 часов, то самое то. Особенно если хочешь нормального такого Вестерна - лучше РДР не найти. А если ты до конца-таки дотянешь, то игра умудряется даже оставить кое-какой отпечаток в душе. Финальные две песни так вообще чудесны. Спецом для игры написаны, и не промахнулись с этим подходом композиторы.

    Я не знаю, чем так сильно Вайс Сити отличается от других ГТА, но, по-моему, РДР по ощущениям чем-то мимолётным на неё похож. Мне тоже в своё время Вайс Сити понравилась, хотя и чисто из-за саундтрека, которого здесь нет в виду отсутствя магнитол в коняшках. :)
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я вот начал играть в ПС3 версию, и у меня сложилось впечатление, что игра немного красивее чем на боксе.
    Кто играл только в боксовскую версию - при дожде, в поле были лужи ? А то тут скачу, дождик пошёл, смотрю, а всё поле в лужах (и главное ж, шейдерные, мать их ! красивые). И начал я вспоминать игру на боксе, но этот момент как-то не запомнил.
     
  10. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    ArhiAngel

    да, на боксе лужи имеются, сейчас понемногу прохожу этот шедевр, после дождя на экране вообще красота, особенно когда солнце начинает потихоньку выглядывать)
     
    ArhiAngel нравится это.
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Гроза и дождь там одни из самых красивейших что я видел в играх.
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Всё отлично в игре. Но ё-моё, неужели нельзя было нормальных размеров тексты сделать? Что подсказки, что субтитры просто кошмарно мелкие. Глаза напрягаются очень, что с моим зрением выливается в проблему...
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Играю на 37, проблем с чтением нет.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, шрифт там мелкий. Я когда играл с низким звуком, приходилось включать их в помощь. Думаю, они больше вреда моим глазам нанесли..

    А, да. Если это так важно: играл на 42 в метре от экрана.
     
  15. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Да там текста ведь нет почти, только в субтитрах.
    Насколько помню читабельно.


    П.С. Сарказм: Это "отрыжка" писи-гейминга с их тягой к "разрешениям".
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Я в 2-2.5 метрах, на 32 дюймах. Видимо надо ближе сидеть...

    Ну мне вот без них трудно что-то понять. А они мелкие и глаза напрягают, на слух я кое-что понимаю, но далеко не всё.
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    RDR играл на
    23" Samsung - говно монитор еле читал буковки, 1.5м от него сидел.
    40"Sony Bravia - читается норм. иногда (в карте мира но есть зуум) немного трудно, сидел в 5-6 метров от него.
    60" Sony Bravia - WOW ефект + читается все прекрасно.Сидел в 6 метра, тупо комнаты не хватило сесть подальше.
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    >Я в 2-2.5 метрах, на 32 дюймах. Видимо надо ближе сидеть..
    Я сижу ~1.5 метра (на полу правда) также с 32" - RDR прошелся на ура...
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Ну я теперь поближе сел, более читабельно стало.

    Наиграл пока часа 3. Такие игры умеют делать только Роки, конечно) Столько мелочей разных учтено, что просто диву даёшься. Когда увидел как провода колышутся на ветру офигел) Понравилась симуляция ткани, флаги и бельё реалистично развивается... Можно покупать газеты и почитать про всякие разные вещи. Настоящий паровоз ездит, по которому можно походить даже во время движения. Такое было вроде как только в Мафии 1, но та мне паровоз правда был. Можно сесть на сидение и посмотреть на красивые пейзажи. Видно, что разрабы работали над тем, чтобы на такой огромной и казалось бы пустой территории игрок себя чувствовал постоянно в гуще каких-то событий. Вот как пример: взялся искать пропавшего сына, поехал на предполагаемое место исчезновения, по дороге наткнулся на мужичка, который просил о помощи. Как только слез с лошади, чтобы поговорить с ним, этот перец вскочил на мою лошадь и хотел удрать. Получил пулю в затылок. Нашёл останки сына. Тут подъехал другой мужик, тоже просит о помощи, дескать друга его бандюги захватили. Скачу понимаешь к нему, вижу друг мужика качается на дереве, на шее верёвка. А вокруг бандюги. Пока я тупил, мужичок откинулся. Плюнул, поехал в город обратно сказать о погибшем сыне. Тут на город наскакивают бандюги, такой знакомый свист пуль из вестернов слышу. Стрельба, крики. В общем опять протупил, убили Марстона. Перезагрузился. Зашёл в кабак. Слышу крик женщины. Выбегаю на улицу, и вижу как мужик с матюгами ножом тыкает бедняжку, притом уже явно не дышащую. Засадил пулю в лоб. Жаль не спас её.

    Очень понравилась графика. По сравнению с ГТА4Эпизоды её заметно подтянули, особенно это касается теней и персонажей. Они стали детализированнее раза в 2. В том числе лица. Лица даже раза в 3 наверное) Ну а закаты, восходы и солнечные лучи это вообще нечто.
     
    Medeival нравится это.
  20. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    В следующий раз стреляй в верёвку, а потом уже расправишься с бандитами.

    Можно было отойти с улицы, тогда тебя бы не тронули, бандиты просто проскакали бы через город. А можно было и перестрелять их, тогда ты бы и чувака спас, которого они тащили за собой, и в городе тебя бы больше стали уважать )

    А там ещё такие грозы бывают... :rolleyes: