Red Dead Redemption

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 16 май 2010.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Да там есть небольшая хитрость вроде, если это тот трофей, о котором я думаю. Их убить нужно именно собственноручно (стреляя в них, например), но не загонять их в обрыв, иначе смерть зачтется не от рук главного героя.
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Это я знаю, что всех. Но если убить несколько, то стадо разбегается и пока скачешь за одним, других уже и след простыл. Возвращаюсь через несколько дней на это же место - никого нет.
     
  3. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    У меня не разбегались. Умирали быстро. Но вообще стадо не на одном месте появляется постоянно, а бродит по равнинам туда и сюда.
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На волне девятибального хайпа, вокруг очередной части приключений отморозков в городе, надумал пройти наконец РДР.
    Я не любитель песочниц от РОкстар и Юби, поэтому оттягивал как мог)))))

    Прошёл половину игры судя миссиям на википедии, и честно сказать ни одна из них не впечатлила так чтоб мозг на вылет.
    Совершенно плоские задания невероятной лёгкости, это мощнейший минус который перекрывает все возможные плюсы.
    Скачешь минут 10 к месту событий, достаёшь винчестер , ныряешь в кучу врагов врубаешь слоу мо и крошишь всех как овощи на оливье.
    Да даже без слоу мо все ложатся чуть ли не сами. Причём если в начале врагов немного, то потом бои затягиваются именно колличеством противников....вот в последней расправе пришлось положить 35 пастухов с пекалями, и этот вид миссий основной блин. Есть немного гоночек на кониках, и сбор коров в шторм ( единственное оригинальное задание), но 90% это поедь-пристрели.

    Плюсы конечно имеются, в виде пастерально-аутентичных пейзажей, отличной озвучки и музыки, но это всегда у Рокзвёзд на уровне.
    А вот с геймплеем просто беда, так скучно даже в Асассине не было. Ещё половина осталась может хоть что-то удивит, или хотябы порадует в заданиях.

    Эххх видать ничто не переплюнет Вайс-сити, пичалька.
    Рад бы брызгать слюнями и истекая счастьем , пищать от восторга что в шедевр поиграл...но очевидно что не в этот раз.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Дойди до конца, во второй половине будет поинтерестнее. Еще миссии у незнакомцев инетрестные. Ну если хочешь совсем отвал башка то поиграй в Undead Nightmare, там все миссии и весь сюжет просто шик, намегано все - зомби, 4 всадника апокалипсиса, древнее зло и т.д.
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Приехал в Мексику, выполнил ещё пару дюжин заданий....вобще ничего не меняется.
    Игра намного скучней чем любая ГТА, если и любить ее то только лишь за достоверную картину прерий и атмосферу ДЗ в целом.

    Наитупейщий ИИ просто поражает, дибилы совершенно ничего не понимают....можно у них перед носом расхаживать и выносить как бутылки в туториале.
    Настолько предсказуемые действия у всех врагов, что убивать их можно с закрытыми глазами. Хоть один бы попытался обойти или перебежку сделать. Нет же будет прятаться за одним камнем, и выглядывать с интервалов в 10 секунд пока я ему голову в кровавые ошметки не превращу.
    Это и странно, игра в которой 90 процентов заданий завязанны на перестрелках лажает именно в перестрелках.

    Дальше сюжет и персы, с сюжетом всё понятно он никогда особо не выделялся но тут совсем ахтунг, никаких твистов вобще.
    Очень растроили персонажи, есть пару классных :продавец лекарств и эксгуматор, но все остальные полный провал.
    Особенно по злодеям лажа, нет персонажа который пьюр ивел.

    У меня в голове не уклыдывается, за что бл, за что у игры такие оценки и народная любовь.
    Наверное за то что сеттинг вайлд вест в опен ворлде это новое дыхание в жанре песочниц...хз.
    Насколько мне нравилась первая часть от Капком, настолько не нравится новая от Рокстрар Сан Диего.
    Можете хреначить дислайки.
     
    jaga нравится это.
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Чего-то вы меня совсем разубедили играть в неё :)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Я давно говорю, что игра скучна, крива и ужасна. Но народ любое гавнище любую хрень от Рокстарс будет восхвалять.
     
    jaga нравится это.
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.604
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    623
    "Любите сэндбоксы - любите сами себя развлекать" =) Был у меня знакомый, который мог неделями бегать и качаться по одному островку в FF VII, или сутками напролёт крафтить оружие/доспехи в Vagrant Story.
     
    Medeival нравится это.
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я игру купил и не прошел, все ждет когда я вернусь к ней.

    В игре изумительно красивый мир, интереснейшее собирательство и охота, и кабацкие игры.

    Но миссии не такие интересные, я их выполнял в последнюю очередь, в основном я просто ездил, охотился, смотрел красоты.
     
    Zografa нравится это.
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Можно поменять имя RDR на ESS* и все написано в етой теме будет как будто написано точно для ESS*.
    Такие претензии можно предьявить почти к каждой игре, опен ворлд песочницу, и даже MMORPG, почему и не к j/RPG.
    Возьми куест, добежи/доехай/долетай/прискакай/доползи/приплыви к точке А, убей/собери/выкопай/накрафти/ В и придеси его к С, чтоб дал тебе G&XP и следущий квест.
    Иногда ето ковер мисия, иногда просто гонка, иногда перестрелка а иногда стелт...но ничего ето не меняет в сушности одно и тоже.

    В основе они все одинаковые, но вот то за что их любят, ето атмосфера, погружение в мир, OST, сетинг, как сюжет подают, и т.д. много мелочей что на основе общего каркаса, делает чтота оригинальное и различное.Интересны ли нам персонажи, мы переживаем за них или они нам безразличны.

    А так придратся можно ко всему, я разницы не вижу между Crysis и Bioshock Infiniti ? а помечу тогда одна из них говно а другая близко к шедевру ?

    Чем разница между Alpha Protocol и Mass Effect и Deus Ex ? "никакой" разницы ...

    *ESS -> The Elder Scrolls V Skyrim
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Все игры клоны Марио. Мне Crysis 2 понравился больше Bioshock infinity, если честно.

    Да и говорят же, претензии не к структуре, а к скучным квестам, персонажам и т.д.. Я тоже в Мексике слился. Устал и заскучал. Сайды выполнять тоже надоело, какие-то они все одинаковые были, без фантазии.
     
    Каин нравится это.
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Зоги, я даже глубоко анализировать не буду. Просто если Вайс сити и Мафия меня покорили, то рдр в водит в состояния глубокого сна.
    И первопричины мне как то не интересны.
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Тебе просто мир не нравится, прерия и т.д. вот и все причины.А первопричин и искать не нужно, каркас как уже отметили один :) обои тебе на нравятся :) отсюда и вся комната.
    Нато и имеем разнообразие, я тоже никак не могу индейцам атсосина 3 проникнутся а вот Маршал дико занянул.Одно и тоже, а вот нет.
     
    Shtrih55 нравится это.
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Дикий запад это моя слабость, вестерны с детства люблю.
    Но тут все легко, нудно и слабо на сюжетном уровне.
    Каким бы красивым не был мир, восхищятся прериями и легкими перестрелками 30 часов это слишком.
    Мое мнение что игра супер переоценена, и красная оценка ей 7 а не 10.
     
    jaga нравится это.
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Не тивое значит, хотя самые интерестные миссии у незнакомцев и в резервации индейцев/столице шата.
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    ...
    тебе же писали
    хорошо хоть
    уж воздержись.
     
    Medeival нравится это.
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что писали? Интересно становится в третей части игры?))))
    Забавно то как, высидеть 20 часов собрания Адвентистов седьмого дня чтобы под конец фейерверк в виде креста увидеть?

    Да мир красивый: скунсы воняют, олени прыгают, реченька журчит...но 10 баллов за это ставить перебор.
    Игра фейлится на главных вещах геймплее, сюжете и персах.
    7 балов это топ, без розовых очечков, антидепресантов и фанатизма.


    А вот хрен там теперь, как пройду сразу выдам диатрибу на четыре параграфа.
     
    jaga нравится это.
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    ничего страшного.ещё раз:
    ориентир тебе даже подкину

    пока не услышишь хотя бы это,сделай усилие от
    воздержись