Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zografa, 13 июн 2008.

  1. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    The I, например. Относится к игре лояльно, но всё ещё её не получил.
     
  2. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну так он и не хвалит игру вроде, я тоже лояльно отношусь к играм, в которые не играл...
     
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я описал отношение очень нейтральным словом, дабы никого не оскорбить. Однако, мне будет очень интересно узнать его мнение после того, как он получит заветную коробочку с диском.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сегодня знакомый принёс мне игру, поиграл немного. Всё понравилось.

    Ролики поставлены отменно. Не думал, что интригующая сцена на кладбище, показанная много раз в трейлерах, настолько интересно и даже эмоционально поставлена - фан для фаната. Длина диалогов нисколечки не разочаровывает - с самого начала интригует и не отпускает, и мне мало будет даже 40 минут. Вечно б слушал. Фича с флешбеками очень занимательна сама по себе и, имхо, более интересна с точки зрения сюжета и фансервиса, чем вид от первого лица в МГС3.

    Геймплей в старом добром МГС-стиле. Очень приятно проползти теперь уже мимо воюющих противников незамеченным - прям аж гордость распирает от своей шпионской крутости. Враги поумнели, и желающим как можно тише пройти игру к ним на глаза лучше не попадаться - начнётся с одного, а закончится анигиляцией целого отряда вражеской нечести. Стрельба сделана по всем канонам МГС - удобно, но не настолько, чтобы открыть военный фронт и сносить всё на своём пути. Ограничения системы стрельбы вполне вписываются в конепцию МГС, а большое количество оружия - скорее дань моде. Да и всегда приятно, что хоть ты и тихий шпион, но можешь красиво и незметно заползти в закуток и вынести вражину с ракетницы. Это уже фан, который игрок получает при н-ном прохождении МГС. То есть ракетницы у меня ещё не было, но не сомневаюсь, что будет. Ведь в прошлых частях была, и я её очень жаловал.%)

    Музыка мне тоже очень понравилась - весьма вписывается в общий антураж. В ОСТе, ИМХО, лишь пара композиций, которые я бы прослушал "за пределами" игры, но внутри истории - это просто отменный симбиоз видеоряда и звука. В лучшем стиле Грегсона-Уиллиямса.

    Графика по современным мерка так себе. Углов много. Очень много. Слишком много. Но лица сделаны красиво. Текстуры... Ну, не привыкши я замерять их чёткость и объёмность. Главное, общая картинка очень насыщена деталями, выглядит весьма примечательно. Ничего отстойного в графике нет. Это не последний писк моды, но и не плохиш. Да чего уж там, это даже далеко не середничок. Ставлю хорошо.

    Короче, не знаю, из чего появились крайне негативные обзоры на игру. Видимо, не всем удалось последовать совету ИГН - забыть про весь хайп вокруг игры и погрузиться в неё с головой. ХАйп - зло. Хайп затуманевает рассудок, заставляет жертву строить воздушные замки по поводу и без. Вот кто понастроил, тот и сидит, смотрит на мутные текстуры, неразрушаемый мир, углы на коленках и заднице Снейка, недошутерные перестрелки, ролики, которые стремятся к реальности, а не театральности Heavenly Sword.

    Но мне, как фанату МГС, не грустно. Наоборот, я рад до жути. Мой старый добрый МГС. Пищал от восторга, пищу и буду пищать. И ещё миллионы других игроков со мной. А ворчащие по надуманным критериям единицы... Куда уж без них.:)
     
    Kiryu нравится это.
  5. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    ребята, вы что - совсем с ума посходили, смешали лучшую игру на зы3 с дерьмом?!!
    http://www.gamerankings.com/htmlpages2/926596.asp 93%
    может вам Хидео еще отсосать (простите) должен? он и так сделал всё что мог, я о большем и мечтать не мог.
     
    The REAL нравится это.
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Никто не смешивал игру с дерьмом, если подумать. Так что не нада. Хорошая игра, помогает скрасить жаркие летние деньки.:friends: Но просто реально, сам Кодзима в ней разочаровался, я ему доверяю больше, чем мнению Зая. Тем более, если мнение Кодзимы совпадает с моим. Никто же не говорит, что разочарование аццкое, просто игра такая, прошел и забыл. Ну когда не во что играть будет, можно будет в ней рекорды начать ставить и т.д. И уж не знаю, я бы предпочел играть во что-то другое, где бы не было цифири в названии и чтобы от Кодзимы. Вот тогда бы Кодзима постарался, ему пришлось убиться, но сделать еще одну легенду. А MGS4 до легенды очень далеко.
     
  7. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Насколько мне позволяет судить моя память, Кодзима в кажом номером МГС'е, начиная со второго, разочаровывался, аккурат перед релизом или чуть позже.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это защитная тактика - если "двойку" поставят, он всегда сможет сказать "я же говорил, ничего у меня не получится!" %)
     
  9. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    ещё в 3 часа ночи прошёл МГС

    вот что скажу, если из игры вырезать первые 4 эпизода - будет мега шедевр
    пятый эпизод - зэ бест, там тебе и драма, сюжет и всё такое
    последний босс - наверна лучший, что я видел...хотя Зевс в гов2 был круче ^_^
    и закончилось средненько, без задоринки, не интересно
    а так игра гут, но не лучше всех кинов и т.д
     
  10. Enot

    Enot Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    Тоже прошел вчера.
    Общее впечатление - да да да это МГС, новый МГС, в котором так много от старого и много нового и интересного. Понравилось все — ролики, музыка, гемплей, графика (я не любитель считать пиксели и колличество углов, я оцениваю общее впечатление от визуально ряда, а он мне очень понравился)
    Очень понравился конец, без всякой неопределенности, все четко и понятно. Кодзима подвел черту, как и обещал, — мужик.
    Из боссов, мантис как раз показался мне самым лёгким. Самый трудный был вульф (играю на бигбосхарде) — в итоге забил на снайперку, взял в руки РПГ и пошел просить у вульфа "пацан, дай мабилу пазванить" :)
    Игра оправдала все ожидания, единственная игра, игранная на ПС3, которая действительно цепляет.
    Какой у кого, кстати, рейтинг был в конце?
    у меня Eagle.
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я-Я-Я! Сколько людей, столько и мнений - так что хватит пеной брызгать.
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    я получил рейтинг Inchworm, всю игру проползал на пузе:D
     
  13. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    я как раз таки спокоен как тюлень, игра давно пройдена - доволен, жду 5ую :)
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Есть что добавить? Я понял все инриги сняты этой частью...
     
  15. scsi_rdx

    scsi_rdx Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Такой вопрос возник: кто-нибудь играл в МГС на sixaxis?
    Если да, то что говорит psycho mantis, когда пробует подвигать контроллером как на PS1? Просто в случае с Dualshock3, он радостно заявил, что "Вибрация вернулась!"
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  17. Enot

    Enot Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    — Psycho mantis: А сейчас, Снэйк, я покажу тебе особую уличную магию.
    — Нет, нет, Психо Мантис, нет! Хватит, демон! Показывал уже в МГС1! Знаю, знаю, сейвы сейчас читать будешь, джойстик по полу двигать!
    — Psycho mantis: Положи джойстик на пол, Снэйк....
     
  18. scsi_rdx

    scsi_rdx Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    VaaN, вот оно как :)
    Тяжело ему пришлось у тебя, без вибры-то :)

    Интересен тогда другой вопрос: ни у кого не осталось лицензии на PS1? Просто проверить что он скажет, если будет создана виртуальная карта памяти для PS1 и на ней будут сэйвы.
    Особенно интересно будет, если на ней будут еще и сэйвы MGS1 :)
     
  19. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    не работает, я как раз перед 4ым играл в 1-3, подключены виртуальные карты :)
    Мантис просто хвалит Снейка за новое современное "железо" ;)
     
  20. scsi_rdx

    scsi_rdx Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Ну вот видишь, при наличии карт хвалит за железо, а без них кричит об отсутствии карты памяти. Так что и тут отличие :)