Мат на форуме

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Klaus fon Bugenhagen, 3 май 2008.

?

мат в дневниках и чате ?

  1. за мат

    48,5%
  2. против мата

    51,5%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    cir
    Я же говорю, последние пару месяцев Гнум не раз поднимал эту тему. Всё в бестолку. Да, это не с самого начала так было, но и не за начало обвиняют.:)

    Дмитрий У
    Ну, суть в том, что мат там уже был далеко не к месту.:)
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Владею техникой мата с 7 лет.
    Но могу прекрасно обходиться без него.
    Если кто-то не может без мата украсить свою речь, это его проблемы.
    Боитесь скукоты и рутины в дневниках, так пусть все будут такими скучными как я.
     
    Paninaro нравится это.
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Зяй, ну как же?
    Я вроде причём... а ты вон вольный пересказ...ну как так?
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    а что непонятного-то?администрация дала возможность мата в дневниках, зная, что будет творится. Потом гнум можно сказать дал предуп,мол "поменьше материтесь", но судя по предыдущим постам мата меньше не стало,и мат запретили. Хотя я считаю, что надо было заранее учесть, что не все отреагируют на прозьбы о умеренном кол-ве мата , и просто изначально зделать какие-то рамки для матов в дневнике. А администрация просто изначально дала установку в дневнике что мат разрешён, и нечего более не сказала. Сами виноваты.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я вот посмотрел, оказывается маты удаляются даже из комментов и текста старых записей, которые были сделаны до новых правил. Интересно, и не лень Зэ Айу читать все записи и комменты к ним, чтобы заменять в нецензурных словах буквы "Х" и "Я" на прочерки? :D
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лень и муторно. Но Гнум сказал, пришлось чистить глав страницу. Я вас всех ненавидеть после этой работы стал. В каждом посте, блин...
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Нормальному человеку не нужно постоянно очерчивать рамки дозволенного, в него это уже должно быть заложено воспитанием, культурой и тэ дэ.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Безусловно, но не тогда, когда пишут практически призывая "Ругайтесь матом". Есть разница между разрешением чего-либо и декларированием этого. Администрация именно что декларировала мат, таким образом толкая любого им пользоваться, даже если он это изначально не планировал. В итоге это привело к тому, что люди считали обязательным материться, потому как это превратилось в традицию, правило хорошего тона, гордо висящее на входе в раздел.
     
  9. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    cir
    Это предупреждение висело только для того, чтобы предупредить.. ээ, неподготовленных читателей форума :)

    Что касается контроля мата, cir, то ты хоть примерно представляешь, сколько людей и средств уходит на поддержку закона в США? :D У нас, к сожалению, ресурсы ограничены, и мы просто не можем считать кол-во матерных слов в каждой записи и в каждом комменте. Поэтому тут уж либо запрещать, либо разрешать.


    SlayteR
    Это уже модерация дневников.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Оно не только предупреждало, но и побуждало;)

    Напрашивается логичный вывод - позволять мат было опрометчиво изначально, тем более в форме побуждающего предупреждения при входе в раздел.:)
     
  11. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Не спорю. Это был экспиримент, который первое время шел довольно успешно (но посколько ты вроде не следишь за дневниками, ты это мог пропустить). Но в конце концов раздел загнулся - как нам кажется, во многом из-за зашкаливающих объемов ненормативной лексики, которая просто отпугивает многих пользователей.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    достаточно было бы урезонить 2 человек..
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Они на неделю урезонины :)
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А накой фиг ты читаешь старые записи? О-О

    Зяй, если б я знал, что злыдень Гнум, заставит читать тебя всю это ахинею, я бы флудил по меньше :D
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    глас народа же за мат???
    за мат 23 52.27%
    против мата 21 47.73%
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я думаю что когда принимали решение разрешить мат в дневниках предполагалось, что его не будет так много. Что его будут употреблять в крайних случаях. А кончилось тем, что особо выдающиеся личности начали создавать пачками темы состоящие из одного мата, включая название. Так что m/m правильно в общем-то сказал, вы не знаете меры.
     
  17. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Мда, надо было все-же зделать модерацию дневников, так бы никаких траблов не было
     
  18. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Судя по окончательному счёту "за" и "против", и тому что мат в дневниках всё равно отменили, на форуме окончательно наступила демократия.

    Ура, товарищи :smoke:
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Суть голосования не столько в том кто победит, а посмотреть как народ отреагирует на идею администрации. Как выяснилось - очень многие поддерживают их решение, а значит оно проходит в жизнь.
     
  20. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Суть аватара форумчанина не столько в том, чтобы продемонстрировать нам его внешность, сколько в том, чтобы показать нам его богатый внутренний мир. Не всё, конечно, выплескивается наружу, но очень многое - и это вовсе не значит, что такие обладающие явно извращенной логикой и умением лизнуть чужую задницу субъекты достойны "проходить в жизнь" на данном форуме.

    Но они проходят :smoke: