Мат на форуме

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Klaus fon Bugenhagen, 3 май 2008.

?

мат в дневниках и чате ?

  1. за мат

    48,5%
  2. против мата

    51,5%
  1. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Верно.
    Но не только.

    Когда учился, был забавный разговор с преподавательницей Введения в литвед. Она была в этом вопросе такой же идеалисткой как ты, Лекс, и на голубом глазу заливала про то что мат приемлем нигде и никогда.

    На что я ей ответил - а Вы, уважаемая, никогда не работали, положим, начальником бригады грузчиков, или в армии сержантом не были?? Подойдите к толпе пьяных ублюдков и попробуйте заставить их делать свою работу, употребляя свой обычный велеречивый лексикон "а не соблаговолите ли Вы" "будьте так любезны", "пожалуйста" и т.д. Или с уродами, которые докопались в тёмной подворотне, попробуйте интеллигентно разойтись краями.

    Иногда с людьми надо говорить на их языке. Как с японцем - на японском, а с китайцем - на китайском. И это нормально.

    А чат, дневники - дурачатся просто люди. Так зачастую смешнее, и только.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    umka
    Ну, ситуация, когда надо кого-то заставлять что-то делать, особенно если эти кто-то "бедные на словарный запас люди" и понимают только мат... в общем эта ситуация имеет очень мало общего с форумом, где люди общаются друг с другом и рассказывают свои впечатления от того или иного события в своей жизни.

    Да и тех-же работяг или солдат вполне можно заставить что-то делать без мата. Просто надо уметь. Мат в данном случае не будет панацеей, т.е. тем, что точно заставит их делать то, что надо, а не то что им хочется. Плевали они на твой мат. Надо чтобы они даже не подумали о том чтобы плюнуть на тебя, вот тогда и без мата всё решить можно. Так что всё это чушь, что на заводе или в армии без мата никак. Всё как. Другое дело, что с матом там жить немного веселее.

    Форум - это публичное место, который читают девушки и дети. В таком обществе я скорее вообще ничего говорить не буду, нежели позволю себе мат. И меня коробит когда кто-то матерится почём зря в таком окружении. Ну да у админов другое мнение на этот счёт, спорить с ними не буду. Нравится им хамство - пусть будет. Я переживу, чай не кисейная барышня.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    который читают девушки

    О_О нескорые из ни как раз есть и иосновные источники крепкого словца)))
     
  4. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Да я и говорил в общем, по теме - насколько мат в жизни вообще может иметь место.

    Я приводил примеры экстремальных случаев. Можно, но не всегда.

    Девушки?? :D:D:D:D:D
    Я не буду обобщать, но львиная часть нашего девьчьего актива по мату и бесстыдству заткнёт за пояс Баркова.

    И, к слову, хамство и мат вовсе не одно и то же, Лекс.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Барков, кто это такой?
     
  6. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    :noseblee:
    юзни гугл что ли..
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не делает им чести.

    Сие есть очень печально, что глядя на матюгающихся мужиков бабы тоже начинают использовать крепкие словца в своих высказываниях. Именно мужики и бабы, я не опечатался, мужчины и девушки такого себе не позволят.

    Мат в моём понимании всегда хамство, это неуважение к окружающим тебя людям. Я могу принять мат в общении в тесном кругу друзей того-же пола. Всё. Когда два пацана идут по улице и громко разговаривают матом - они хамят мне.
     
  8. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    У тебя под подушкой экземплярчик "Домостроя" не завалялся?? Феминисток в роду не было??
    Оставь эти необоснованны "глядя на..", ок?? Каждый сам в ответе за свои поступки, вне зависимости от пола, цвета кожи и вероисповедания.

    В общем согласен. Если докапываться до слов - скорее не "хамят", а открыто проявляют неуважение.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поэтому далеко не каждый и не каждая на этом форуме пользуются матом.
     
  10. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Чудеса логики :D
    Ну, очевидно, вобщем, что поэтому )) Зачем только ты это сказал сейчас, мне непонятно.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ровно затем, что ты первым начал цитировать прописные истины, про то что каждый в ответе за себя сам. Я это прекрасно знаю. Как и знаю что очень многие подвержены влиянию окружения, особенно пагубному влиянию, и если человек в принципе, например, отлично мог бы не употреблять мат в компании, в которой находится, то услышав, что другие сыпят матом через слово он сам начинает уподобляться им. Мол "а вот что, им можно, а я что, я тоже буду".
    Надеюсь к чему было это сказано - понятно?
     
  12. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Ты меня не услышал.
    НЕТ понятия "пагубное влияние".
    Есть ТВОЙ ВЫБОР.
    А ты начинаешь кивать на "других" в поисках оправдания чьих-то действий.
    Это дешёвые отмазки.
    ВОТ о чём я говорил.

    Какие ж я тебе "прописные истины" говорил, если ты ни слова не понял?? :smoke:
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я как раз всё понял, а вот ты меня - нет. Читай меня ещё раз внимательней.
     
    Paninaro нравится это.
  14. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Понятно.
    Всё как обычно.
     
    Paninaro нравится это.
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ты его отменил?
    Два сапога пара! Спор уводите в дебри выхватывания фраз)
    Так же легче, я понимаю ;)
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Разница между мной и umka в том, что он хочет сказать человеку, который поступил плохо "ты сам виноват, т.к. ты сам сделал выбор", я же хочу сделать так, чтобы человек не поступал плохо, пресечь его плохой поступок заранее, чтобы потом не говорить ему что-то после того, как уже ничего не изменишь.
    Например, роль законов не столько в том, чтобы наказать преступника по этому закону, приговаривая "незнание закона не освобождает от ответственности, ты сам виноват" и т.д., а в том, чтобы преступник 100 раз подумал прежде чем делать что-то противозаконное.
    Короче говоря, дальше своего носа umka, увы, не видит.

    P.S. Панинаро, ты же клялся что я в игноре у тебя и ты меня не читаешь. Нет?
     
  17. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Разница между мной и тобой, Лекс, в том, что я не разглагольствую о том, что другой человек хочет, думает, или знает. Потому как кроме него этого знать никто не может.

    Что ты знаешь о том, чего я хочу, а чего нет??
    Кто ты такой, чтоб определять мой кругозор??

    Я тебе на мозоль больную наступил??
    Жена не дала??
    Месячные??

    Не ожидал от тебя такого.
    Пустозвон.
    В игнор :smoke:
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это только тебе так кажется.

    Ты почему-то решил, что можешь хамить мне и написал 31-ый пост. А мне хамить не стоит.

    Хех, за свои слова отвечать никто не любит. Ну да я переживу ещё одного игнорщика. Всё равно все только хвалятся, что в игнор меня отправят, а сами читают.
     
  19. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    umka

    Предупреждение за флейм. В след раз - бан на неделю.


    Лекс

    Замечание за флейм.
     
  20. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Матерюсь,йес!