Killzone 2 (DEMO)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем SnV, 5 фев 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, управление на компе я тоже не переношу уже. Пробовал играть в КоД5 - ну это вообще издевательноство над мышцами руки. Короче, времена меняются, и компутерная комбинация мушь-клава уже не рулит для очень многих. Хотя ретрограды остаются.))))

    Что касается К2, то не могу согласится с гиперболизированными заявлениями типа "управление полный отстой" или "полный пипец". Полный пипец был в BadCompany, но даже там люди умудрялись к нему приловчиться. А значит, была бы игра хорошая, и по пять кнопок одновременно нажимать научимся.:)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почему обычно? Обычно на консолях в шутерах отличное управление. Но просто KZ2 необычный консольный шутер.
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Согласись,что в тех же код4 и код5 управления идеальное,в смысле как оружие в руке сидит ?
    Ав КЗ2 немного нервное и оружие плохо чувствуется в руке,плохо ощущаешь его.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не, я не спорю, что в К2 управление сделано неудобно, но и не до такой степени, как тут пишут. Я бы такие отзывы понял по БэдКомпани, но тут.. Да, иннертный персонаж, целиться сложно, но в общем и целом это даже больше нюанс определённого реализма. Такое управление было бы плохим, если бы мешало играть, но здесь-то всё сделано так, чтоюы игрок не чувствовал себя ущербно. Представить, что управление здесь будет как в КоД4, и Хелгастам вообще нечего было ловить. Совсем разные игровые механика и процесс.:)
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну а чё КЗ2 на двигле Код4,круто :)
     
  6. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Да бед Компани сложное,но я нормально играю и не парюсь-))
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гмм.. у меня в БК не было никаких проблем с управлением. По-моему оно там отлично сделано.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623

    Лекс, да ты вообще странный.:)
     
  9. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Судя по демке игра должна быть неплохой, но не понравилось лоу рез текстуры и заторможеность. Играя складывается впечатление что запускаешь новую игру на старом железе, тормозня при коотрой нельзя четко навести прилел(особенно это ощутимо когда ставишь сенс на максимум) и это очень сильно раздражает. В том же код, фк2 и даже р2 такого небыло, а тут так все испортить. А так все зачетно, атмосферно ирадует глаз, наверно лучшая игра для пс3 которая вышла после анчартеда.
     
    Petrovich нравится это.
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Поиграл. Первые впечатления - игра по уровню исполнения на уровне первой части, что радует.
    Графика, физика - а собственно где она лучше? Ну можно разве что сравнить с GoW1-2, но там похуже будет. Нет, не то что в Киллзон 2 намного лучше, но все таки глаз радует больше. Хеллгасты падают как реально живые (мертвые :D).
    Управление - обычное шутерное управление, да еще и куча раскладок. Нормально все. Бег на нажатие стика посадили - может это для мультиплеера неудобно, незнаю, я вообще не припомню в какой игре от первого лица мне бег понадобился бы.
    Собствеено игровой процесс - все динамично, атмосферно, крутоооо, я даже вместо русской озвучки поставил англ., IMHO как-то более соответсвует.
    Похоже на то, что это все таки лучший ФПС на сегодня. Придется покупать :(
     
    x0m нравится это.
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    The REAL,
    Почему так грустно говоришь о "придется покупать"? :D
    Я бы с радостью кричал:"Урррра!!!! Наконец-то вышла игра, в которую хочется играть!!!" =)))
     
    The REAL нравится это.
  12. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Кризис в стране, а в Украине кризис ещё свирепее, представляешь сколько там игры стоят ))))
     
  13. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    !Кстати на удивление у нас игры дешевле стоят,у нас много селлеров которые их привозят под заказ(на дом) и большая конкуренция
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Платить тут барыгам тройную сумму нехочется, придется напрягатся с ибеям\плейазией или чем то подобным, чтоб ее купить.
     
  15. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    только не надо сравнивать кз2 с гирсом, до гирса ему еще расти и расти.
     
  16. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    В плане графики несогласен, игры равноценны. Со своими плюсами и минусами. К тому же это демо, где показана только часть локаций. А вот в плане управления да кз2 медленный. Ну и отсутствие коопа тоже плюсом не является:)
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Кстати про кооп, эта фишка меня дико бесит, когда ее втыкают принудительно во все игры подрят. Буть то тупой бот, или живой "напарник", меня напрягает когда кто-то рядом по руку лезет и играет вместо меня, а отключить это нельзя.

    :lol: А как же Хало-3???
    P.S. сравнивал потому что игры похожи по общему антуражу, не с Кризисом же сравнивать.
     
  18. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    The REAL
    Я кооп как раз отношу к плюсам. Где предоставляется выбор. Хочешь один, хочешь вдвоём. А боты и так в КЗ2 есть и рядом бегают:)
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    В шутерах от первого лица они - массовка, ни на что не влияющая. Здесь же этот дурацкий напарник и патроны забирает с лекарствами, и умирает, и под ногами мешается. Так что я тоже против.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну я не думаю, что разработчики такие тундуки, что сделают игру непроходимой из-за напарницы. Не надо забывать, что в играх и враги и напарники созданы как единая система, исключительно геймплея ради. И уж точно разработчики потестили проходима игра на харде с напарницей или не проходима. Просто нужно думать как пройти, а не - какого черта мне подсунули эту дуру. Тогда играть интересно. Zero из-за напарницы в целом даже интереснее, чем обычно вышел, к слову.