Killzone 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 25 фев 2009.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Сегодня заказал с утра, к обеду привезли. Поигрался. Начало как в демке. Дальше то же самое, бежим-стреляем. Где-то недалеко от места, на котором заканчивается демо попал в глюк с респавном - встал не за тот пулемет, который нужен, и в течение 15 минут отстреливал хелгастов, которые бесконечной волной лезли из двух дверей :) Заработал пару трофев на этом деле :) Потом пересел за другой пулемет, убил пару хелгастов и сработал триггер :)


    Графика симпотная, но никакого "вау". Раздражают частые (раз в пару минут как минимум) подгрузки, которые выливаются в притормаживания. Алиазит :) Особенно на полу, где много прямых линий.


    upd. Поставил рус яз. Вроде озвучка вполне сносная. Герои не матерятся, конечно, но в принципе вполне нормально все на слух воспринимается. Субтитры почему-то то спешат, то опаздывают... NPC, во время разговоров как рыбы рты открывают, нормального липсинка всем не завезли. Жаль.

    В общем пока продвинулся ненамного дальше чем демка длится, впечатления вполне себе положительные.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Бляха муха, привет Call of Duty.:( За такое уже расстреливать надо разработчиков.:torch:
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И за это привет Call of Duty (World at War), но расстреливать теперь уже надо локализаторов.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, синхронизировать губы под все языки наверное сложновато всё-же.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Советский дубляж помнишь? Так то! Там под Луи Де Фюнеса, говорящего скороговоркой на французском, нашли актера. Четкое попадание в губы или даже артикуляцию, обязательное условие качественного дубляжа. Даже при не самых лучших дубляжах в кино сейчас, не так много народу позволяет себе такую дикость, как опаздывание или убегание русской дорожки в речи героя. В локализации игры следить за губоукладкой значительно сложнее, однако это проблемы локализаторов, которые они должны решать, а не пускать всё на самотёк.
     
    dikh нравится это.
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    mr_ND, ну как, маст хэв игра года? или..
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Хорошая игра. Отличная игра. Но лично для меня - ни разу не мастхэв.
     
  8. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    mr_ND, в чем не оправдала надежд?
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    У меня не было никаких надежд, поэтому я был приятно удивлен :)

    Имхо килзона2 - просто хороший консольный шутер, уровня КоД, в рекламу которого было вбито немеряное количество бабок.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Уровня COD4 или COD: WaW?
     
  11. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    mr_ND, и мне интересно, неужели прям уровня ежегодных поделок КоД ???
    они хороши но видно что конвеерны. тут прям все так же.. или ? т.е. на голову она не выше?
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Человек прошол первый уровень что является туториал-обучение.
    Онлайна не видал ...а вы его вопросами засыпали :)))
     
  13. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Zografa, ну дык.. ждал я игру если честно. и ждал большего чем от ежегодного(почти НФС) КоДа
     
  14. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Оппа. Тема тока появилась? о_0
    Поиграл еще неделю назад)))

    Вообще не вкатила. Никакого ОЧУМЕЕЕТЬ! и в помине нет.
    Во-первых, управление. Оно отвратительное. Дуалшок 3 и шутеры - вещи несовместимые.
    Во-вторых, хайп. Раздули из мухи слона. Тот же КоД.
    Анимация смертей... она одинаковая.. не знаю, что за ролики крутили..
    Подзагрузки. они бесят...
    Графа - хорошо, но блюр убивает. Ничего такого, что я ахнул нет.

    Что особенно удалось - освещение, оно классное! Музон эпичный тож хорошо.

    о_0 ЕЩЕ КАК МАТЕРЯТСЯ!))) "Сцуко" орут постоянно на русише))) Бесит...

    Да, еще бесит, что нельзя вернуть инглиш озвучку. Нужно сейвы сносить, иначе никак :( Идиотизм.

    Итог: (имхо) Гири поинтереснее, помяснее, подрайвовее.
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Правильно написали выше, я совсем чуть-чуть прошел. Онлайн вообще не включал еще. Пока только первые впечатления.
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Как минимум уровня COD: WaW, но масштабом поменьше. Пока что все больше локальные стычки в помещениях, коридорах и небольших огороженных аренках. Но стрелять весело :) Еще б управление было получше, тогда вообще шик был бы. А так - не фонтан управление, даже несмотря на наличие нескольких раскладок...
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Этим вопросом я подразумевал, что COD 4, на мой взгляд, на пол головы выше творения Treyarch. COD 4 - это что-то хорошее и очень качественное в своём жанре, а World at War некая копия, в которой далеко не все получилось скопировать до конца и на таком же уровне. Я вообще считаю, что работы Infinity Ward и Treyarch в COD разного уровня. Так вот, если ты понимаешь о чем я говорю, то тогда вопрос повторяю. А если не согласен, тогда значит вопрос снимается.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Очень хотелось бы почитать впечатления об онлайне.

    Может это касается сингла, я как-то не очень его люблю, что до онлайна - на мой взгляд уровень один. WW чуть вкусней из-за танков, КоД4 - из-за современного оружия.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот именно, что КОД в своём жанре. Больше столь заскриптованных шутеров я не видел. Мультиплеер - наше всё. Сингл - спорная бяка на любителя. Я так понял, "триггеры" в К2 всё же по пальцам можно пересчитать, и единственным игровым рычагом они не являются.
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Онлайн врубят только завтра,это для инфы :)
    Полностью согласен с аффтаром темы mr_ND,обычный шутер,без каких то там мега улётов.С 2005г народ кончал на это фейковое видео и смотрел непонятные скрины.И все ждали супер-мастхев,а получилось всё обычно.Вот теперь и пошли обосры.
    Ещё раз скажу,что не нада ждать от игры мега крутости и будет клёво в конце поиграть.