inFAMOUS

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 8 май 2009.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Игрушка определенно не радует. Не пойму чего все от нее прутся. Довольно туповатый игровой процесс, я бы сказал - визуальная часть нуждается в шлифовке. Да и в целом, довольно таки ровная игра, особой бури эмоций не вызывает. Если ее и проходить ради чего, так ради сюжета, да и то для того, чтобы потом можно было нормально во 2-ую часть играть, зная, что было в первой :). Думаю вторая часть будет уже действительно чуть лучше крепкого середнячка. Помнится в первом Sly тоже были тормоза и глюки местами. А вообще идея прикольная и реализовано достаточно не плохо. Даже вставляет иногда, заводит так сказать, начинаешь думать - млин, какой кайф. Но в целом, охота более прикольного и захватывающего игрового процесса. Сделали бы разработчики лучше платформер про взрослого мужика, реально было бы круче.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не удержался :D
    http://www.youtube.com/watch?v=NJ0NKtQXSBE
    правда пока ходил за фотиком-один дергунчик не выдержал и исчез((

    ты се и пс3 чтоль уже купил? О_о
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Жесть
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну я лично ради этого все игры прохожу :)
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну мне кажется, что глюки тут сильно преувеличены форумчанами, потому что на ютубе, например, вбей любую игру и тебе гличи покажут везде... так что кайфа от игры эти глюки не портят...
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а сюжет там надеюсь не стандартный голли по фамилии вуд? гг коул пошёл бить морду плохишу кесслеру за бомбу, но это всё надо растянуть на несколько часов беготнёй километрами, которые маскируют нудной болтавнёй персонажей, чтобы скучно не было?
    знаешь что самое смешное? я прошёл вулверина на 1000g (платина по пс3овски), за два прохождения игры (мультиплатформы по треш фильму) на все ачивки я встретил меньше багов и кривоты, чем в инфамосе (эксклюзиве), играя в него уже час

    сажать по статье "халатность")
     
  7. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну не знаю, могу сказать тоже самое только наоборот, играя в час в Вольварин встретил больше глюков чем за весь Инфеймоус, я не знаю от чего это зависит, может как повезет...=/
     
  8. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    А мне просто по домам нравится скакать. =)
    Сильных глюков не замечал, ну кроме тел дрыгающихся. Игрой доволен.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну фриплей-сильная сторона игры как раз, правда нехватает-таки небоскрёбов и паутины)
     
    Paster нравится это.
  10. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Это да... сигануть вниз со шпиля небоскреба, дорогого стоит. =)
     
  11. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    прошел. отличная игра. :smoke:
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    анимация в заставках добивает просто, особенно момент когда говоришь негру про его мёртвую жену в первых кнализациях.. тот же самый слай самый первый был лучше анимирован.. кампании на моушн кэпча денег не дали?
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну мне кажется что для таких масштабов все нпси роскошно анимированы, если учесть их количества, и никаких загрузок...
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    вот на дятлов неписёвых и надо было такое делать..
    зачем только на главных персонажей, которых крупным планом да ещё и с озвучкой показывают в сюжетных роликах
    а так я на "роскошную" анимацию нпс уже закрыл глаза, особенно забавно они подлетают в воздух когда я в них пробегаю или скользят как на скейте стоя на месте..
    кстати коул как по лестницам лазает-это кошмар просто, особенно его ноги.. он мне ползающую лягушку напоминает :D
    з.ы. потом окажется небось что мы тут в ликд бету какую-нибудь играем, даже не удивлюсь))
     
  15. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Ну в GTA4 масштабы побольше будут и анимация там на голову выше.
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    вот тут не соглашусь, мне анимация больше в Инфемоус понравилась у нпси, хотя может я что не досмотрел в ГТА, + в Инфемоус загрузок нет между островами...
     
  17. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Так и в GTA4 их нет.
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    эм, сорри тогда, значит я уже что-то путаю, но вроде там между зонами были загрузки...
     
  19. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Ну это только GTA3 и Vice City, в San Andreas от них уже избавились, а из каррент ген игр с открытым миром, только у Godfather 2 были загрузки между локациями.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    прошёл первый остров на 100%.. миссий всмысле, кусков пару штук явно где-то просмотрел, остальное вроде всё сделано..
    враги всё-таки раздражают дико, лишний раз хочется убежать чем драться - любят со всех сторон нападать, а пока камерой вертишь целишься-со спины валить будут, особенно те кто с крыш (ведь всегда блин найдёться крыша повыше твоейс таким гадом) любят стрельнуть и спрятаться, думаешь сейчас вот он вылезет и ты ему ввалишь-так нет же, сидит там сволочь,а мне тем временем другой урод уже в бок\спину стреляет.. так и вертишься туда-суда... я вообще не понимаю как они атакуют, то в тебя полчаса стреляют и экран цветной, то 2 выстрела и издыхаешься, лишь бы присосаться уже к чему быстрей -_-
    скиллы прокачал,а толку с них ноль, только дефенс -30%, остальное мало полезно.. бомбочки так вообще, набросал-а все взяли и разбежались (повезло, если стики бомб сделал), причём использовал на это кучу батареек, когда можно было 1 шоквейв на 1 батарейку и все бы разлетелись.
    сомневаюсь что буду проходить игру на харде - нечестно как-то всё и рандомно, да и для харда явно потребуется экспа как можно больше, а это опять же выполнять все эти глупые сабмиссии, которые по принципу "саб1-саб2-саб3, саб1.1-саб2.1-саб3.1 и т.д.",что сложностью повыше.. хоть бы разнообразили что ли.
    ещё чертовски злит что коул ко всему липнет, ну сделали бы хитбокс поменьше -я вот за двумя осколками прыгать просто задолбался,т.к. они в узких углах и коул постоянно за что-нибудь да уцепиться.. а ещё хуже когда ты на миссии или в бою и надо резко перегруппироваться - в итоге виснешь на каждом следующем выступе и получаешь все заветные пули в телеса :/
    ну и рожи рожи рожии.. самые уродливые рожи каррентгена!

    что радует так это... места, где уткнувшись куда-нибудь в угол, игра идёт 60 кадров в секунду, жаль их мало..))