Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Я не понимаю что ты жопу то так рвешь чтоб доказать что Снв не маститый игрожур - он себя вроде так никогда не позиционировал. Как обычно мнишь себя умнее всех на свете, а ведешься и пытаешься опровергнуть пропаганду сладкоголосого Перфекта, рассчитанную исключительно на внутренние потребление, которой он своих дракончиков загоняет на плантации. Сказочный .. вообщем.
     
    jaga и SnV нравится это.
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Он как коварная мачеха из мультфильма "Рапунцель", хочет чтобы ты разочаровался в некстейдже и вернулся в его объятия :rolleyes: Поэтому и подставляет тебя раз за разом, дабы показать как тут плохо - а в ВД хорошо, ибо там тебя ценят и любят за былые заслуги...

    В чем надрыв-то ты увидел? Обычная дискуссия. Перфект уже достаточно долго тут абстрактно заливает про гениальность СнВ, а возразить ему по существу было нечем - а теперь как только вякнет, можно будет сослаться на эти говнорецензии, типа видели мы сию хваленую гениальность, вопрос закрыт. Ты ж в долгосрочной перспективе оценивай, а не сиюминутно... :D
     
  3. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Ок ок, сворачиваюсь. С рилаутом бесполезно что-то обсуждать, там мокудзин вместо головы. :)
     
    -A- нравится это.
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да ты уже десять раз сослался, а рот вопрос все не закрывается.
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ты притащил сюда его "творчество" для оценки - я тебе указал на вопиющие недостатки его статей. Обсуждать ты и не собирался, не увидев ожидаемого тобой обожания ты сразу же переходишь на личности и оскорбления...

    Ну почему же, вот он написал "Ок ок, сворачиваюсь.". Ты просто слишком нетерпелив.
     
  6. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Ты как блогер-говноед Варламов, которому надо только порцию говна найти, а если его нет, то придумать.
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Я в твоих кумирах не разбираюсь, Куперы там или Варламовы...
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Какие вы душные ))) Особенно некоторый )))
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Не будем показывать пальцем, хотя это слонёнок рилаут?!:rolleyes:
     
  10. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    А вот и новый номер "Великого Дракона", дорогие друзья!

    https://www.gdragon.ru/gddissue/great-dragon-s-dale-22

    Там, как всегда, много всего вкусного. Заглавная тема - Shenmue III от нашего драгоценного SnV - https://www.gdragon.ru/gddarticle/shenmue-iii
    Вслед за ней большой спец об истоках сериала от Акселя - https://www.gdragon.ru/gddarticle/shenmue-series

    Материалы написаны с принципиально разных позиций - от поклонника и от критика творчества Ю Судзуки, что хорошо отражает весь дискуссионный фон вокруг этого проекта.

    Также рекомендую к прочтению:

    Ещё одна горячая тема обсуждений, Death Stranding - https://www.gdragon.ru/gddarticle/death-stranding
    Отличный спец по вселенной Zero Escape - https://www.gdragon.ru/gddarticle/zero-escape
    Продолжение темы про "Чужих" на PS one от Акселя - https://www.gdragon.ru/gddarticle/alien-trilogy

    От имени нашего дружного коллектива желаю всем форумчанам удачно встретить Новый Год!
     
    Челябинец нравится это.
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну в общем форумные подозрения подтвердились :rolleyes:
     
  12. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    СнВ как всегда абсурдную херню несет, "Сегодня игроиндустрия – конвейер по штамповке однотипной унылой дряни, рассчитанной на вкусы самой невзыскательной публики" - при том что Шенму 3 как раз и ругают за то, что её геймплей представляет из себя штампованную, однотипную унылую дрянь, рассчитанную на вкусы самой невзыскательной публики, застрявшей в начале нулевых из-за своего синдрома утенка... К чему кивать на какие-то левые тренды, если третья часть проигрывает в сравнении со второй, выглядя фейлом в рамках собственного сериала? И нет, выйди Шенму 3 своевременно, в начале нулевых - она не была бы такой хреновой, ибо создатель не сделал бы её такой пустышкой в сравнении со второй частью. С годами же Судзуки банально постарел и потерял хватку, плюс не получилось сэкономить на контенте, который в те годы по большей мере реюзался бы из первой-второй части...

    Реально очень хорошая статья - и жаль, что третья часть не затронута. Хотелось бы почитать в таком же ключе трезвый разбор Шенму 3 (или он уже был в предыдущих номерах?), в противовес маразматичному бормотанию СнВ.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну да, так и есть: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors очень хорошая игра, а её сиквелы унылое гавно для всеядных анимешников. Потыкал их веточкой - и с отвращением забросил. Это как говносиквелы к Матрице, позорящие своим существованием оригинал.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    СнВ молодцом. Все верно про Шенму сказал. На зло фанатам упоротого Жидая.
     
  15. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну хоть не хейтером назвал) На самом деле, я люблю дилогию Shenmue. Невозможно вымыть из головы тот восторг, который испытал 13-летний я от оригинала в далеком 2003-м и шок (в хорошем смысле) от сиквела, который испытал уже 14-летний я годом позднее. Но трезвая переоценка ценностей никогда не повредит.
    Я хотел написать про третью, но мне не дали. Предложил написать что-то типа авторской колонки во фристайл, причем именно со своей колокольни, без нападок в сторону автора статьи - тоже не дали. Дескать, некрасиво это - полемику на страницах разводить. Хотя многие журналы и сайты такое практиковали и продолжают практиковать, и ничего страшного. Главное меру знать. Зато приходить на гостевую и срать на своего вроде как коллегу - это ок. Ну ладно)

    Если тебе нужно взвешенное мнение, без размазывания соплей по древу и признаний в любви к дедушке Ю через каждые два слова - чекай мою статью на GameGuru.

    Что до материала - ну, я другого от SnV не ждал. Я бы даже сказал, что статья под стать игре - вместо того, чтобы зреть в корень, в лицо юзеру выливается куча воды о том, какая Shenmue из себя революционная, какой Судзуки молодец, раз назло всем бездарям и прочим завистникам пронес гниющий труп архаичного геймдизайна через два десятилетия и какие все мудаки кругом, раз не поняли сакральный смысл, вложенный в рутину, которая здесь вроде как играет роль геймплея и смехотворный филлер, который выдают за сюжет. Ну и, конечно, пустозвонство на пару с пафосом так и прут из всех щелей.

    Особенно вот этот пассаж улыбнул:
    В принципе, после этого можно и не читать. Собсна, я и не читал. Так, вскользь глазами пробежался)
    Ну тут большой вопрос, на самом деле - есть предположение (может где-то имеются высказывания самого деда, я не гуглил), что разработку второй части пришлось форсировать из-за проблем с Дримкастом, поэтому Судзуки впихнул сразу три главы и притом сильно их пожал. И если сравнить третью часть с первой, то, в принципе, они примерно одного поля ягоды по части филлера. Другое дело, что и вторая, и третья главы по насыщенности уложат на лопатки всю Shenmue III одним мизинцем. Поэтому фиг его знает, как бы оно было, выйди игра тогда.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2019
    realavt нравится это.
  16. Axel089

    Axel089 Guest

    Все-таки не удержался и прочел статью. Бля, это такой пиздос, порожденный инфантильным разумом, что бери и растаскивай на цитаты, а затем тащи их Подшибякину в "Махмуд".

    Поэтому я просру треть материала на рассказ о первых двух частях с позиции ослепленного фанбоя.

    ЧО ПРАВДА? Ок, давай по порядку. QTE были придуманы черт знает когда. Даже в том виде, в каком они представлены в Shenmue - Die Hard Arcade от той же самой Сеги машет ручкой из 95 года. Тыканье в NPC с целью нащупать нужный триггер? Этого добра хватало и в ролевушках, и в квестах. Боевка, перенесенная из файтинга? Ну ок, таким количеством приемов действительно никто тогда не мог похвастаться. Хотя, казалось бы, толку, когда почти все боссы и рядовая гопота выносятся буквально парой ударов. Возможность крутить-вертеть предметы? Тоже было в ряде квестов. Смена дня и ночи, открытый мир? Ну, это все было в Mizzurna Falls.

    Впрочем, я не виню Судзуки в том, что он нахватал элементов отовсюду и тщательно скрыл под полотном из революционного графона. Много кто выезжал на идеях конкурентов, придавая им более... попсовый что ли раскрас. Тот же Tekken. Или, к примеру, RE4, которому обычно приписывают популяризацию камеры из-за плеча, хотя она много где встречалась до этого.

    Но нарекать дедулю новатором в рамках ретроспективы - просто расписываться с собственном невежестве.

    Потому что не все купились на техническое исполнение и поняли, что в таком виде игра не станет популярной в силу специфики.

    Революционная my ass просто. Уже тогда многие бомбили о том, что им бенчмарк подсунули, в котором нечем себя занять. Дескать, реальная жизнь as is не годится для перевода на рельсы игры.

    Поэтому имя ее создателя, как и сама игра, не сходила с обложек журналов, а на сайтах дилогии посвящали каждый второй материал, мда. Самому не смешно?

    Выше мы уже выяснили, что "талантливый программист из Sega" сам не чурался воровства идей. Если уж и боготворить Судзуки за какие-то значимые инновации, то следует вспомнить про Virtua Fighter и аркады из 80-х.

    Блядь что?

    Нету там никакой оптимизации. Тебя перед фактом ставят - мол, этот дядя встретится с тобой завтра. И все. Развлекай себя сам до 8 вечера.

    История Shenmue. У Рё убили батю и похитили зеркало. Потом Рё узнал, что есть второе зеркало и лучше бы ему (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ) не оказаться в руках главгада, который свалил в Китай. И это, блин, все за 15 часов геймплея. Интересных персонажей при этом - ноль. Слава Богу, Судзуки исправился в сиквеле.

    Ору щас просто в голосину. Там ему все, кому не лень, твердят в один голос - чувак, не делай глупостей. Не нужно тратить жизнь на месть. Shenmue - это самый настоящий учебник по морализаторству, причем донельзя карикатурный.

    Чему Судзуки учит этой игрой? Что ты выйдешь на улицу и вломишь пяти гопарям? Ну, удачи, как говорится) Или тому, что нужно кормить котейку тунцом и собирать игрушечки вместо того, чтобы... ну я не знаю, получать образование, трахать баб?

    Да как бы от сюжета и (в особенности) от диалогов многие орали уже тогда. Хотя если речь идет о гонконгском трехкопеечном шлаке, который штампуют тоннами и сразу сливают на VHS, то, наверное, да.

    Я уже давно понял, что попытка столкнуть лбами две эти серии - лакмусовая бумажка для выявления не блещущих умом дарований.

    Профессиональный игрожур образца 2019 everyone. А в обзоре Uncharted для Виты SnV проехался по мобилкам, которые вроде как отношения к рецензируемой игре не имеют. Но надо же всюду выставить себя элитой и одухотворенным ценителем. А то вдруг не поймут. Или не заметят.

    Классно, наверное, живет в маня-мирке, где никто не слышал про Mighty No. 9, Bloodstained, Project CARS и еще туеву хучу проджектов.

    Раздвигающий разве что анус игрокам, которые подписались на это садо-мазо.

    Кто-нибудь сделайте одолжение - подсчитайте, сколько раз в тексте SnV провел языком меж булок Судзуки, назвав его талантливым, гениальным и так далее.

    Ну конечно.

    - Рё, расскажи мне о своих друзьях.
    - Рё, а все девушки в Японии такие красивые?
    - Рё, ты нашел того китайца?

    Я этим филлерным говном был по уши сыт еще в финальной главе Shenmue II, а тут все с нуля. Благо можно не тратить время и сразу отправиться на боковую.

    Конечно, ведь поиск цветочков и гринд бабла в серии одинаково унылых мини-игр - это так высокоинтеллектуально и увлекательно.

    А так, любая Shenmue сопротивлялась попыткам пройти ее нахрапом - везде хватало мест, куда без тыканья в нужный триггер ты не попадешь. Я вот когда год назад проходил ремастер первых двух частей для рецензии был сильно раздасован тем, что попасть в китайский барбершоп и тату-салон невозможно до тех пор, пока не пообщаешься с нужным человеком. То есть вариант "найти мимокрокодилом" Судзуки не рассматривает, хотя Рё вроде как местный житель и многих знает по именам.

    А мне, типа, не должно быть насрать?

    Откуда эта чушь про высокие ожидания? Всем адекватным и не застрявшим головой в начале 2000-х было прекрасно понятно, чего примерно стоит ждать от Shenmue 3. Но Судзуки обосрался даже тут, сильно упав ниже собственной планки, которую он поставил во второй части.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2019
    realavt нравится это.
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Вот даже интересно, что сказал бы тогдашний СнВ про СнВ сегодняшнего, узнав что через несколько лет он будет надрачивать в мобильный Sega Heroes и строчить полотнища в чатике, жалуясь на донат...
     
  18. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Ох, не будет у тебя счастливой семейной жизни. :)
     
  19. Axel089

    Axel089 Guest

    Тонко :)

    К слову, Mizzurna Falls вроде даже на английский перевели - аж поиграть захотелось. Правда, болванок подходящих под рукой ща нет, а эмулировать не кайф)
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623