Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Boo, 4 июн 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я, помимо FF XIII, жду еще FF XIV и, главным образом, FF XV на Playstation 4. :crazy1:
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    :D :D :D
    Можете его хоть раком поставить, ваш безнадёжно больной русский язык вкупе с полным отсутствием понимания происходящего всё равно будут оставаться жестью.
    Для справки - вопрос обычно ставят ребром.
    Для справки - продукт интеллектуального труда, раз уж на то пошло, а не интеллектуальный продукт труда. Или вы мне хотите зачитать лекцию о наличии разума у батона?? Впрочем, от вас всего можно ожидать.:D ;)

    Это были ваши выводы, молодой чемодан, которыя я лишь обобщил.

    Дальнейшую "полемику" продолжать не имею смысла.
    Я уже убедился, что вы совершенно не отдаёте себе отчёта - что вы говорите, и зачем. :smoke:
     
  3. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    С таким же успехом можно смотреть и кино. Просто и не интерактивно подают сюжет, в котором ты лишь сторонний наблюдатель. С возрастом заметил, что экранные перепетии и взаимоотношения полигональных кукол из пафосных превращаются в смешные, а большую часть игрок все же качается и воюет, так что умаливать роль боевки не стоит. Те же РПГ от экшенов нынче мало чем отличаются, все что осталось на долю электронных забав такого рода только процесс кача и убивания... вся игра сводиться к этому, увы...
     
  4. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ерунда.
    Уже практически не осталось игр с линейным развитием сюжета, и как раз действия игрока его и определяют.

    Возможно, я просто давно в них не играл.:huh:
    Я не умаляю важность боевого процесса. Без него RPG превратилась бы в квест. Но я, к примеру, не особо помню сейчас, чем боёвка FF7, к примеру, отличается от боёвки FFX. То есть рубился и ловил кайф от процесса - да!! Но ЗАХВАТЫВАЛО в этих играх совсем иное.. Запомнилось иное.. Понимаешь?? Не РАДИ БОЁВКИ играю я в RPG.. А ты??:smoke:
     
  5. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Это отноcится к серии FF?

    А я помню разницу в боевке, тем более что она принципиальна и органично вписана в сеттинг. Ключевое слово "захватывала", более не захватывает, если тен геймплея, а только чистый, незамутненный сужет и мыльная опера в отношениях персонажей, то интерес терятся к игре, уж поверь. Ведь в электронных РПГ нет способа решения противоречий кроме как маханием оружия, нет мира динамично реагирующего на развитие персонажа. Все сводиться к куче рандомных битв и встрече с финальным боссом с последующим просмотром финальной заставки. А если этот процесс скучный, то икакой сюжет это не вытянет.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ерунда. Таких игр море. Есть и будет есть. Как раз игр, где сюжет меняется в зависимости от действий игрока можно по пальцам пересчитать.
     
  7. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Каждый понимает реплики собеседника в меру своих умственных способностей. Для одних пример с батонами - призыв наделять мучные изделия разумом, для других - проведение параллелей. Тем не менее, хамить все же не стоит, воображая себя пупом земли и выдавая справки, как птица Говорун. >=]
    Равно как и кинематограф, индустрия так же не стоит на месте. Вчерашние посиделки с джойпадом в рукам за Xenosaga в прошлом. Возможность игроку вносить свое лепту в развитие действия - день сегодняшний, и кто знает, что ждет в будущем. В той же FFXIII разработики могут развить идеи Ю Сузуки из Shenmue, или же представить нечто новое до этого времени невиданное. Выстрелил же Fahrenheit? Почему бы идеи с отображением действия, как это сделали разработчики упомянутого проекта, не заимствовать на консолях следующего поколения в рамках жанра RPG?

    Да ну? Приведи пример таких нелинейных проектов в рамках жанра на примере той же Square Enix, чтобы далеко не удаляться в дебри. Ведь их же, по твоим словам, подавляющее большинство.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    -Главную героиню игры будут звать Lightning
    -Корабль героев назван Cocoon
    -Shiva опять станет sumon'ом

    http://www.psu.com/node/6770?
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Мда, ну и имечко...
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В оригинале сказано "codename", может она и не человек вовсе :)
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Несколько дней назад читал, что она есть некто, кто должен уничтожить сей мир. Последняя из какой-то расы, воспитанная неким мужиком, который пожалел малявку в детстве. А да, и все люди её типа боятся и ненавидят. Мож, чё-то где-то переврал, но официально приблизительно так.:)
     
  12. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Похоже, это часть того самого "офигенного" ролика, про который охали и ахали журналисты из ИГН. Мол, "жаль мы вам показать не можем, но хотим, чтоб вы поняли, насколько это всё круто". Ну что ж, по скринам я видел, что круто. В действие оказалось ещё круче. Я опять люблю скваречник.
     
  14. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Я очч жду новую финалку! но если она будет как 12 часть , то я разачаруюсь в этом сериале навсегда
     
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Как может разачаровать сериал, если общее между частями, только цифра в названии?
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    CraZy GoMer,
    Скорее всего ты разачаруешься, т.к. в новой части акцент еще больше ушел в сторону экшна (насколько я видел на скринах :)).

    Да и вообще пошаговая система ушла в прошлое.
     
  18. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Ужос качество, но как же здорово что исчезли пошаговые бои и главная героиня -- клевая телка!
     
  19. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623