Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я билн когда смотрю Мист Кнэки - до сих пор не въеду - это движок или видео!все на очень высоком уровне. самое главное - без тормозов видимых. нужное кол-во кадров выходит!

    персы нарисованы великолепно везде. Это одна из лучших игр по графике. Если в 10 была дерганость текстур - здесь этого нет. доработано очень много!
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, в мистах у персов пальцев нет - в роликах есть. Значит на движке игровом. А вообще Kingdom Hearts гораздо интереснее. Ненавижу первую часть игры, но эта покорила моё сердце. И если уж что больше похоже на новую Фантазию, так это новый Hearts.
     
  3. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    а бродить по подземельям не скучно?.. ...,а то меня от одного слова данжен передергивает ...
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Там прохождение тянется между точками на карте мира. Все связанно и уже из этого можно зайти на ту или иную зону. И конечно есть и подземелья.
     
  5. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    иногда м.б. скучно. есть в игре пара длинных переходов.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ща буду опять ворчать.
    В общем, там вообще бродить скучно. Окружают меня стены или три пальмы - мне всё равно. Но вот когда все локации великолепно проходяться при использовании лишь одной команды атаки - вот это уже клиника. Если кому не станет скучно через пять часов, тот настоящий поклонник Звёздных Войн.
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я наиграл 140 часов и мне еще не скучно. Т.к. я поклонник Final Fantasy и конечно Star Wars (фильм). Я ее прошел и не хочу бессмыленно бродить по локациям. Дождусь англ. версии и тогда пройду по полной программе.
    Там еще деревья есть и много чего еще. Наверно ты до туда не дошел. :).
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68

    ты прошел игру? мне просто непонятно по чему ты судишь...
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По 25 часам игры я сужу. Так вот, о лесе. Стволы больших деревьев в роли стен, спрайтовая трава, нагло появляющаяся в 10 метрах от игрока (как и многие другие "элементы" локаций)... Такие красоты - загледенье. 25 часов более чем достаточно, чтобы понять, что игра не сможет предложить ничего путного. Если уж что и похоже на новую фантазию, так это Кingdom Hearts 2. Я любил FF 10 и ненавидел первый KH. Теперь всё наоборот.
    Почему я так ругаю игру? Потому что я возлагал на неё большие надежды. А они подсунули слизанную у американцев концепцию геймплэйя, обёрнутую в слизанную у тех же американцев концепцию звёздных войн. И знаете почему игра так популярна в Японии? Потому что, если учесть популярность Бокса и компьютера (как игровой системы) в стране, в КОТОR они толком не играли. Проходили мимо прилавков, фыркая носом. Фыркну теперь и я.
     
  10. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    the i, 25 часов это к этому моменту. самые превые впечатления были построены вообще ни на чем. так в принципе полностью игру не оценивают. Знаешь, например, журналисту чтобы писать ревью надо сначала поностью пройти игру. учти еще языковой барьер.

    Я сужу по 50 часам игры, Женя вообще полторы сотни набегал. и явно не из чувства мазохизма))

    Не спорю игра немного другая. но придираться к графике - не в тему. это ПС2 и для нее все просто супер. Ты зайди в Рабанастру или в Аркадию и поверти камрой как следует увидишь какие красоты!

    Я признаю что пару раз устал от беготни и боев. особенно переход в столицу Аркадии.(Аркадэс она вроде зовется) но пока играю, я жду каких то повороотов сюжета - не увижу - тоже немного расстроюсь.
    А так тематика звездных войн - ?! это не звездные войны никакие!
    Когда в 10 финалке ты летал на 1 корабле и не видел как это происходит, видел это в 7(Хайвайнд вроде),9(там разные были). в 8 вообще был космический корабль - Рагнарок. Значит это не звездные войны, а когда кораблей стало больше - звездыне??

    Касательно рас... не густо их тут разлиций. вспомни Гуадосалам в 10, чем не инопланетяне?
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ни гуадо, ни хипелло не ходили по улицам. Даже Ронсо как бы там были, но незаметно. У них была своя небольшая история, что делало их частью мира. Что делает свиней частью мира 12ой?
    И вот главное - сюжет. Когда во время красивого СG-ролика Вэйн втирал толпе, я сразу подумал: он последний босс. И ведь он последний босс, так? А вот Сеймур только производил подобное впечатление, в конце - сюрприз, как говорится. Теперь скажите мне, будет ли что-нибудь стоящее после того, как персы пройдут пляж? Если да, то я кину KH2 и пройду дальше. Если нет, то вот вам и ответ. Предел всего проекта уже достигнут к середине игры.
    Нет, игра не плохая, конечно, но она хуже прошлых частей. И факт, что она закрывает собой эру ПС2, ещё больше ухудшает ситуацию. Не такую фантазию я хотел перед ПС3, ой, не такую. Но опять же, "Я" хотел.
     
  12. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    the i, я не в курсе насчет последнего босса, но могу тебе сказать кто он. и советовал бы тебе не спойлить ежели ты уже вычитал.

    Ты сейчас гед в 12 части? там просто много пляжей...
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну да, пустыня и пляж - одно и то же, все они там похожи.
    Я там, где мужик с ружбайкой, чьё имя я постоянно забываю, рассказывает про своё прошлоё, что он мол "ой, спойлер, спойлер".
     
  14. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    the i, что я тебе скажу... проходи пока КХ2... я в сюжете 12 разочаровался... я ждал другого.
     
  15. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Хорошо, что я прошел не переводя ее. Так что есть еще возмажность в англ. версию поиграть. И точно насладиться игрой по полной программе.
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    языковой барьер канешна проблема, но если сюжет простенький - он и в Африке простенький.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну и что, что простенький... Разве это плохо? Главное, чтобы не банальный был :)
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Простенький может быть небанальным?
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    the i
    дейтсвительно. он просто построент на войне...которая так толком и не началась кстати. не ровень замутам ФФ9,10. 7 в пример не ставлю она немного длругая. там сразу ставятся загадки. а в 9,10 - открываешь пачку.