Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Базару ноль.:)
    Я ж не доказываю, что игра - говно. Я пытаюсь людей с небес на землю опустить.:)
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    The I,
    И зачем.Люди предпочли матрицу!!
    нафиг им кайф ломать?!)))
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    The I а чё там спускать? По мне - игра идеальна и не имеет минусов. Для тебя - сплошные минусы. Просто для каждого по разному всё и ненужно их заставлять видеть что-то твоими глазами
     
  4. Анонимный Трус

    Анонимный Трус Well-Known Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    на популярном эмуляторе PCSX2 игра демонстрирует красивое слайдшоу, на ряду с RE4 кстати. Есть официальное предположение что они берут почти все что возможно из PS2, которой, к вашему сведению, в будущем году будет 7 лет отроду. А ведь нынче популрностью хвастаеться именно "старенькая" PS2 с хитами Bully, Mortal Kombat, FF12, Okami, Kingdom Hearts 2.

    P.S. я к тому что с ПК под носом, смотреть трудновато на любую PS2 игру, это какбы... факт! Если бы не ПК и не X360 игры PS2 смотрелись бы прекрасно потомучто нет этого контраста в голове. Нужно осознать и отпустить, к тому же геймплей завоевывает симпатиую в первую очередь, если есть чем.
    Раздувать шум из-за слабой графики в FF12 нет смысла потомучто игры PS2 между собой в общем плане не особо отличаються.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это точно имеет какое-то отношение к матрице. Ну да ладно. Не буду
    "кайф ломать". Мир.:)
     
  6. Кролик

    Кролик Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Я к тому - что корректно сравнивать графику с жрпг с вращающейся камерой -- например с Dragon Quest VIII ;)
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    romka,Да уж, сильное сравнение. Наверное такое сравнение подсказал эпизод на шоссе, где Морфей разрубил машину мечом.

    У них роли в отношении главного героя примерно одинаковые и иммидж одинаковый. Все это не особо отличается обвинений ФФ12 в копировании "ЗВ" и "ВК".

    Во времена 16-битных я как-то не воображал что там "за углом", а смотрел на то что есть.

    То о чем я сказал называется - проникнуться, не более. Мне легче проникнуться имея перед собой графику в стиле ФФ12.

    Вообще с технической стороны графика ФФ12 одна из лучших на ЗЫ2. Сделай создатели фиксированную камеру, и локации в стиле ФФ10, графика была бы лучше чем в ФФ10. Так что все придирки идут исключительно по дизайнерским решениям.

    Что касается косяков с "ЗВ". Некоторая атрибутика есть, но не более. Летающие корабли и всякие корабли истребители были и в других ФФ. Не понятно почему массовые побоища надо считать косяком с "ВК"? Почему не с "Мумии", к примеру? Что касается архитектуры, то в "СИ" как-то писали, что вдохновением для данного стиля служили города вроде Нью-Йорка, Стамбула и Дэли. Да и честно сказать, ассоциации с "ЗВ" у меня вызвали только звуки кораблей истрибителей, больше ничего.

    The I Ну я и в игры люблю играть:). А в целом не понятны придирки к графике на улицах городов все что нужно есть, чего там не хватает, мусорных корзин чтоли? Внутри помещений детализация на высоте. И в подземельях тоже есть все что надо. Чего не хватает в графике? Зафиксированной камеры показывающей все с самых красивых ракурсов?
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Д-Э-Т-А-Л-Э-Й:) . Пусто больно в боевых локациях. И плоского много.:)
    Но... это, похоже, видят не многие. Больные, вроде меня...:) Не обращайтесь ко мне больше, мне пора лечиться.:D
     
  10. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    после гор-такая красота пойдёт в локациях-закачаешься!
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    The I,
    ага и прихвати с собой Romka и cir.а то скучно будет!!а так весело, троём об мягкие стены репами долбится будете:)))
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Их взаимосвязь с главным героём может и одниковая, но вот имидж ...

    Что-то непохоже. :)

    Какую графику можно (и даже нужно :) ) делать при использовании фиксированной камеры можно посмотреть в игре Valkyrie Profile 2: Silmeria. Глядя на её скриншоты (например, этот) в высоком разрешении можно даже подумать, что это с проект next-gen консолей.

    И к ним тоже. Даже скорее всего именно, потому что даже если взять движок от GTA, то можно лишь немногим хуже (на первый взгляд) графику сделать, если дизайнеры постораются.

    Конечно же были, но они не "культивировались" как нечто очень важное. Даже в FF VII и FF VIII. Ранее, масштабные битвы на футуристических летательных аппаратах можно было увидеть где-нибудь в Xenosaga, но в FF, впрочем как и другую аттрибутику Star Wars.

    Не обязательно даже именно с "ВК" - с чего угодно, похожего на "ВК". Там не только побоища, но и стилистика кое-каких других мелочей вызывает ассоциации с "ВК" и т.п..

    И их, пожалуй, тоже.
     
  13. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Все намано, не ссать. Лечицца надо тем, кто счастлив от всего того что им подсунут.
    А я считаю что если это знаменитый франчайз, то будьте любезны делать все по-максимуму. И мне тоже совершенно не нравится ни сама игра, ни тем более ее графика. Делать тени кружком в наше время просто уже безобразие.
    Но этож блин ФФ... Всегда найдется тьма фанатов, готовых играть за 16-летних пидоров типа тидуса или этого, как его, из 12, в 528 раз... Что тут поделать.. Обидно просто только что крупные и уважаемые издания ставят таким "шедеврам" явно завышенные оценки. Не знаю почему... Наверное поддерживают отечественного производителя (имеется ввиду Фамитсу с их 10 баллами. Убил бы всю редакцию. Медленно).
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    :D :D :D :D :D

    Кадры из игры, доказывающие "пидарскую" принадлежность Тидуса в студию...

    Если он в натуре "пидар" - я точно выброшу диск с 12 частью в окно... Если ты не сможешь представить доказательств, то ты... ;)
     
  15. Анонимный Трус

    Анонимный Трус Well-Known Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Это назваеться teen spirit, тоесть сюжет вокруг молодых. С 16 летними пи**ами это явный перебор, может ты уже настолько стар и раздражителен wolf a? Бизнесом займись лучше чем играть в игры, игры развлечение а не образ жизни. Get a LIFE другими словами. Я например совсем не поддерживаю людей старше 27 лет у которых семья играющие в видеоигры, странновато это ощущаеться и из-за характера ума, игры уже далеко не те что в 16 лет, впечатления должны рости но уже не от игр а от реальности. По моему реальная жизнь должна быть намного интереснее для взрослых, у них столько возможностей что-ли открываються, ум цветет. Даже продавцы игр и консолей не играют, разве что они еще достаточно молоды.
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Оффтоп...

    Читал сегодня углубленный ФАК по ГТА-СА - типа вариации диалогов в игре - его написал человек которому 39 лет...

    Как оказалось - он работал тестером в ЛукасАрт и др.

    Оффтоп...

    По статистике - людей старше 20 играющих в видео игры больше, чем младше 20. Опять же в США.
     
  17. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Нифига не трудно ФФ12 сделана именно на максимуме возможностей ПС2 (в роликах тени от персов номаные в реале кружки халтура? не смешите мои носки) приводите сравнения с фонами игр без свободной камеры и сожалеете ,если бы поняли и почувстовали игру её атмосферу ,стиль то ясно с фиксированной камерой ФФ12 так в себя бы не погружала
    повторю с свободной камерой и подобной детализацией и разнообразием обьектов игр на Пс2 нет Кстати по духу мой фаворит не Ваан а Балтир им и стараюсь играть ;)
    Оторватся от игры тяжело реально ( мне уже за 30ть :) ) и пока завязывать с играми не собираюсь Хотя время на это всё меньше
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    На этом можно заканчивать спор. Серьёзно. Клинический случай. Причём у обеих противоборствующих сторон. Одни видят косяки, другие - нет. Для одних - самая красивая игра на ПС2, для других - как минимум существует МГС3. А на самом деле... ФФ12 нет вообще. Это наша геймерская система глюкнула страшно и одновременно. Откуда разногласия, спрашиваете? Просто каждый завис по-своему.
    Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе...
    Земля в иллюминаторе виднааааааааааааа............
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Передёргивать не надо ;)
     
  20. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Мне скоро 27, но я играл, играю и буду увлеченно играть и мне совершенно не интересны 16-летние сопляки пидорской ВНЕШНОСТИ (хорошо, доказательств нет...) со своими смешными проблемами. И я такой не один, действительно, играющих людей постарше очень много.
    Был Клауд -- 21 год, внешность привлекательная, но все-равно мужественная, нормальный во всех отнашениях перс. Зачем на протяжении уже двух игр (X, XII) делать таких уродов? Этож ведь главный герой оченно не короткой игры!