Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Wolf,
    согласен гламурные - метросексуальные мальчики с серьгами это не для эпического приключения!!!
    Вот Клод был солдат в прошлом и внешность достаточно мужественная,хотя причёска ...
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    А.... Вот в чем дело!!! Я просто не играл в ФФ кроме 10 и 12... Поэтому мне кажеться, что они всегда такие игры делают... Японцы...
     
  3. Анонимный Трус

    Анонимный Трус Well-Known Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Wolf с чего ты взял что парни внешне похожие в чем-то на девочек педерасты? LOL
    если парень симпатичный официально то он имеет что-то общее с женщиной, ведь именно женщина "красивая часть" человеческого рода. Даже если у парня мягкая и белая кожа то он уже педераст? LOL А ты попробуй не кури, не пей, мясо не ешь и не ешь много, будь спокоен и максимально раслаблен и ты со временем лицом станешь женопдобным, но это не главное, главное состоит в ощущении самой жизни. У всех медитирующих буддистов женская внешность относительно того кем они были, они превратились, переформировались, но они отнюдь не педерасты, на самом деле далеки от этого, так жизнь устроена, человек следующий за гармонией станет привлекательнее во первых для себя и потом уже для мира. И в добавок они выглядят моложе своих лет. Тебе 26 а ты уже стал стар умом и раздражителен, к тому же видать сексуально озабоченый иначе какое тебе дело до сексуальной ориентации Тидуса и потом уже расписывать об этом на форумах. РЕЛАКС короче! Фэнтэзи люди всегда красивее, и не только это, сам их мир намного разнообазнее и интереснее. Есть наблюдение что в Скваре софт некоторые программеры даже сегодня используют "грибочки" в качестве вдохновения. Ты думаешь эти миры просто так надуманы из неоткуда? если да то ты узко понимаешь что такое на самом деле эта штука под названием "жизнь", очень-очень узко.


    чего? Клауд?! ROTFL! А че вы судите по FFVII на PS1? Там полигонов сощитать по пальцам. Это ваше воображение достроило картинку о том что он якобы мужественен внешне. А вы смотрели FFVII Advent Children? Помоему Внешне Клауд похож на девченку не меньше Тидуса, более того в том фильме есть парни гораздо больше похожие на то что вы называете мужеством чем Клауд и Тидус вместе взятые.

    http://www.international.ucla.edu/cms/images/ffvii_advent_children.jpg
    http://www.scifi-universe.com/upload/actualites/Tokyozone-FF7AC/cloud.jpg
    http://squall03200.sport24.com/images/mn/1152178041.jpg

    И это первые 3 фотки из гугла в цвете что я смог найти, я не выбирал их. По первой фотке это девочка, если бы не знал что это Клауд. Честно говоря меня стало подташнивать от первой фотки, какое нафиг "мужское"?!

    А может все дело в голосах? Может вам озвучка Тидуса не нравиться? Cогласен, немного смазливый голос, но причем здесь сам персонаж, этакий подросток как таковой или голос это все?!
     
  4. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Не курю, редко пью и ем мало :) Нормальный чувак. Ничего женского нет. Фотки, извини, постить не буду. И не своди все на личности, пожалуйста, ты меня СОВЕРШЕННО не знаешь и судить о человеке по двум словам просто глупо. Неизвестно у кого из нас с тобой более старый ум. А дело до ЛЮБОЙ жизни игровых персонажей есть у нас у всех, потому что они как звезды, а мы как фанаты. Кто-то больше фанат(как я), кто-то меньше. Мы следим за ЛЮБОЙ их жизнью и нам что-то нравится, а что-то нет. Я НЕ ХОЧУ играть за таких персонажей и мне не нравится что меня заставляют это делать. От главного героя зачастую зависит впечатление обо всей игре и если у тебя это не так, то не стоит оценивать всех по себе. Игры для всех, так что нужно делать что-то такое, что понравится всем, либо давать выбор создавать персонажа/выбирать из списка. Я, например, вообще предпочел бы чтобы в FFX была Лулу главной героиней и что? А в FFXIII походу вообще девчонка в главной роли -- я в восторге, а кто-то сидит и рыдает зачем такую парашу сделали, где же наши любимые кавайные мальчики!

    У Клауда действительно слащавое лицо, но в нем есть что-то мужское, сильное, равно как и у Сефироса и у Винса. Ни у Тидуса, ни у Ваана ничего мужского в лицах нет. Их не уважаешь. Насчет пидоров, ну извини за такое сравнение, просто я всех ТАКИХ именно чуваков так называю (да и Баскова тоже). Я так понимаю, это личные взгляды каждого. И Клауда я не привожу как пример самой мужественности, не надо придираться к этому примеру. Просто у Клауда нормальный возраст (21 в ФФ7 и 23 в AC) и он вполне по мужски себя ведет.

    Про миры -- отдельная история. Не будем об этом, хотя мир FFX имхо просто безобразен. Посмотри на их костюмы -- сможешь ты ходить все время в какой-то фуйне? С постоянно завешенными чем-то глазами? А как у них так волосы постоянно держатся? Фэнтези, да? Имо, любое фэнтези должно быть продумано в плане логики. Физику и гравитацию никто ни в каком мире не отменял.
     
  5. Анонимный Трус

    Анонимный Трус Well-Known Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Wolf, Судить тебя? Где я это сделал? Я лишь назвал вещи своими именами, как например если "небо" то синее, если "cолнце" то тепло, очевидные вещи, сечешь? В твоих постах есть и раздражительность и гомофобия, причем такое поведение приходит не с проста, секс.озабоченость приводит к такому. Разве это классно или круто? Но спасибо что известил что мол это у тебя такой сленг. ;) Даже если ты гомофоб зачем кричать "капсами" вокруг об этом? Единомышлеников ищешь? О да и вот это должно быть сверх мощно, сверх крутень! угадал?

    Помоему дело в том что Клауд выглядит постарше Тидуса и Ваана, и голосочек у него взрослого мужика, да и депрессивный он какойто ходит, супер-серьезный, совсем не радуеться жизни как Тидус, о да это по мужски! LOL
    Тидус подросток и он открыт для всяческих приключений, к тому же ведь не он спасает мир, а Юна, зачем ему становиться серьезным и депрессивным? В FF12 Не играл, скоро надеюсь буду. Vaan выглядит таким же веселым подростком как Тидус. Могу поспорить что 16 летние игроки всегда будут любить таких персонажей как Тидус и Ваан. ;)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    The I Ну да игра некрасивая - типа недостаток. А

    действительно ли игра не красивая? Игра похожа на "ЗВ", - ОМГ.

    А действительно ли она похожа на "ЗВ"? Играть скучно - а

    ...... играть скучно?

    romkaНу вот видишь, везде есть косяки. Это я про

    Морфея.

    Про "ЗВ" ниче больше не скажу, потому что меня начинает мучать

    мания преследования... :)

    ЗЫ, скогласен с г-ном герой. Игра чума. Именно из-за уровня

    погружения. Пох на сюжет, спецэффекты и боевку. Музыка и

    дизайн не от мира сего, а все остальное достаточно качественно

    сделанно, чтобы не мешать наслаждаться... Как говорится - и

    грибы не нужны. Нужно признать, что у команды Матсуно вышла игра одного уровня с "Тенью Колоссов" и "Айко", ни больше не меньше.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Надо бы сюда голосование прикрутить :)
     
  8. Анонимный Трус

    Анонимный Трус Well-Known Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Голосовать должны те кто прошли игру дальше половины.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я не вижу косяков ни в самом образе Морфея (в Матрице) ни в его псевдосходстве с Auron в FF X.
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не понятно только как в это можно играть когда ещё не пройдена Okami Valkyrie Profile 2. :D
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Игра скучная невынасимо,геймплей отстой.Поиграл час и бросил.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster
    Я не понял твою точку зрения... Ты подверг сомнению мои выводы? И правильно! Они сугубо субъективны. Например, в предложении "отсутствие пальцев на руках в игре - это плохо" объективна лишь первая часть. Вторая - моё мнение. Если ты считаешь, что средний графический уровень - это хорошо, то воля Божья. Переубеждать никого не буду.
     
  13. KrazyMan

    KrazyMan Well-Known Member

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Народ уже просто с жиру бесится. Мало того, что игру можно скачать, так её ещё и за месяц до релиза скомуниздили. Но нет уж, никакой благодарности. Я уверен, что все, кто орёт что игра отстой, в неё толком даже и не играли. Просто сейчас у всех такое отношение к вещам, судить по обложке.
    И насчёт неформалов. Человек, отдавший свою жизнь за любимую девушку - нетрадиционной ориентации? Жалок тот, кто так считает!
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Зря ты так уверен...:)
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    KrazyMan,
    Нехило тебя цепануло..
     
  16. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Поиграйте хотябы 20-40 часов. Это нечто. Это самая красивая игра на пс2 и не только по графике. Потрясающие уровни, потрясающие боссы и заставки (как цг так и нет). Имхо эта фф даже получше фф10. А те кто поиграл пару часов и орёт о некрасивости и попсовости - пожалуйста убейтесь об угол абсолютно круглого здания.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Почему бы тогда SquareEnix не вырезать из игры первые пару часов? ;) Было бы куда меньше претенезий к игре если твое сообщение соответствует действительности. :)
    А может в коробку с лицензионной игрой кладут пачку таблеток от тошноты, поноса и аллергии? :) Интересно, Final Fantasy Potion в Японии ни с этой ли целью выпустили? ;)
     
  18. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    ну хз, меня в этой фф устраивает всё. И первые часы игры тоже очень и очень хороши.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    То есть они не хуже (как вариант не сильно хуже) того, что там будет дальше? Соответственно, дальше будет не лучше (не намного лучше), чем в начале? И как это увязывется с:
    ? :) Зачем столько играть в этот "шедевр", если с самого начало ясно, что с игрой не всё в порядке?
     
  20. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    знаешь, для меня эта игра идеальна. И то что тебе не нравица начало ещё не значит что остальное точто такоеже. Но всёже да, дальше будет в 10 раз круче чем в начале, если ты это хотел услышать

    з.ы. и с игрой ВСЁ в порядке.

    и вообще блин, ненравица - не играй. Я не заставляю