eBay

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем kingbuffoonn, 5 янв 2006.

  1. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Я написал ему письмо с просьбой выслать трек на что получил, вот такой ответ
    Короче как я понял он выслал мне обычной почтой, без трека.
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вопрос только к нему... Можешь написать ему, что вроде как оплатил эксперсс, и хотел бы сделать частичный рефанд, за простой пакет. Если нет, то готов обсудит с ним все разногласия на пейпал диспуте.
     
  3. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Ок, спасибо, надо будет ему написать.

    Тут вот еще что
    Решил купить 4 игры на английском ебае, и как обычно перед тем как купить отправил письмо продавцу с вопросом, высылает ли он Signed for, и сколько это будет стоить, на что получил такой ответ
    После этого как обычно нажал buy it now на четырех лотах, и попросил инвойс (с сервисом signed for), инвойс он прислал но там была указана обычная Shipping and handling via Standard Int'l Postage за 11.50 (тоесть сервис без трека)
    [​IMG]
    Я ему отправил еще одно письмо, в котором написал что мне не нужна обычная отправка мне нужен Signed for, на что мне пришел еще один инвойс в котором указана все таже обычная отправка за £11.50.

    Вобщем что мне сделать чтобы он мне прислал нормальный инвойс с сервисом signed for?
    Может можно пожаловаться на него или еще что?
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    можешь отписать ему что готов оплатить только тот инвойс по доставке который был в оферте (11.50) за почту с треком. Если нет, то откажешься оплачивать и пусть он открывает диспут. Думаю он либо отправит, либо ты его неправильно понял с расценками за отравку, почты то то вашей не вижу к сожалению
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну спроси у него цену на эксперсс, она будет под 40 баксов. Просто цена доставки = цена доставки + цена упаковки, и вот упаковка может тоже варьироваться). Но это все как у селлера.
    это тогда и не экспресс и не приорити, а First Class в лучшем случае или наебос в худшем. Если у тебя есть договоренность о том, что ты требовал выслать через приорити или эксперт в сообщениях и через месяц не придет, пиши заяву на возварт бабла.
    Есть такая тема с англией. Я пару раз заказывал из от туда и у них всегда был гемор с тракнамебрами. Видимо как-то не у всех их почтовых отделениях можно отправить с траком.
     
  6. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Договоренности нет, у него на страничке было 2 сервиса, експресс и обычная почта без трека, експрес и обычная почта стоили одинаково 22.95$, при покупке я выбрал экспресс, в письме от палыча (Receipt for your PayPal payment to...) черным по белому было написано Shipping details USPS Express Mail International, а он мне почему-то выслал обычной почтой без трека.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это делается на основании данных селлера) Т.е. если он ее не выслал, все равно могло придти от пейпола что выслал)))
    Но чот чем больше ты рассказываешь, тем больше я склоняюсь к версии что наибос)))
     
  8. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Сегодня увидел приклеенное извещение у себя на двери от емс в котором написано
    "Сегодня в 12:05 мы пытались доставить вам почтовое отправление
    N EGXXXXXXXXXXXUS, курьер не смог застать вас дома мол приезжайте по такому-то адресу
    ".
    Сьездил забрал свою посылку, вобщем все нормально.
    Вот одно не могу понять, он мне написал что выслал обычной почтой без трека, а мне от него пришла посылка емс с треком, че к чему? :)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    is idiot)))
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вопрос знающим: если в описании лота не стоит paypal confirmed adress, но лот все же отправляется только по Штатам, я могу смело его покупать через свой аккаунт и предоставлять ему адрес для отправки?
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну как он отправит тебе если только по штатам отправляет? если ты в штатах живешь, то да, но там у всех подтвержденный адрес
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    :confused:У меня есть штатовский адрес, просто он не подтвержден.
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    это как это?
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Пейпал зарегистрирован на украинскую карточку, посылки получаю на адрес знакомой из Штатов.
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    так почему она не может себе заверифаить адрес?
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Потому что я оплачиваю со своей карты, со своего акаунта.
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    а какой тогда смысл в том, что она получает там за тебя посылки?
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Подумай. Наверное потому, что большинство лотов отправляются US Only.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ок, ну вообщем понятно. использовать свою кредитку ей мало смысла потому что тебе будет напряжно переводить на неё бабло, а верифаят только по адресу карточки.
     
  20. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    и как я без конфирмед всегда покупал .. ума не приложу ...