Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я этот 4-2 отработал до совершенства в свое время. =) Могу с закрытыми глазами пройти его. А уж пробегать его в обратном направлении в при Темной тенденции и с правильным обмундированием вообще одно удовольствие. 3 минуты - 150000 душ. И это только при втором прохождении. :)
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Котег слился-2! слабак...

    ps. Lava Bow+5 решает. ;)
     
  3. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    4-2 кач там хорооооший и народу всегда есть, почти как в макдональдс "весело и вкусно", небо и земля по сравнению с 2-2
     
  4. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Временно слился, может быть, невнимательный Вы наш.
    Игруха конечно - не козявки трескать ;)
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Первые впечатления примерно следующие: ёкарный бабай как всё готично; а если вот этого мечом по башке?; да, чего-то легко как-то... о, вон ещё один слабак, щас с него душ ещё натрясу; ОМГ, что за нафиг?! почему он так больно бьёт?; фак, видимо я медленно бил его, ну ничо, щас снова дойду и уложу; етить-колотить кто он такой?! как его бить-то?; ну вот, завалил, видимо к этому нужен был таки особый подход; о, ребята, как вас много, давайте я с вас душ пособираю и дальше пойду?; иди ж твою налево весь час последний переигрывать!; ну вот нашёл своё мокрое пятно, забрал души... а что это за рыцырь такой интересный там подальше?; ёпт, себе на заметку - видишь нового врага - беги куда глаза глядят; хм, а чего этот крендель бочками обложился?; то ли я дурак, то ли лыжи кривые... опять всё по новой проходить, ну ничо, щас снова свой труп найду; телефон-телефон! кто ж звонит в такой неподходящий момент? О_о где пауза? ГДЕ ПАУЗА?!; на заметку - выключать телефоны перед игрой, а то очередные пол-часа игры коту под хвост; о, босс... какой большой... ну ладно, один удар пропущу, а потом буду мочить...; КАК?! один удар и всё по-новой?!

    Если конкретно, то мне страшно садиться играть и запороть всё, что прошёл до этого. Есть ли в игре какие-то "несгораемые" чекпоинты на уровнях? Я пока в каком-то замке и по его стенам брожу, дошёл до первого торговца... Вокруг замка ещё дракон пролетел в ролике перед началом моего путешествия.
     
    boxer нравится это.
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А ты его перебори, ведь помирать придётся довольно часто :). Весь лут в инвентаре после смерти остается. Теряются только души. Обидно, конечно, но их можно вернуть при желании.
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Есть, в момент смерти выйти из игры, появишься там же где умер.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    EnKoRe, хороший чит, спс)

    Nergal, я особых иллюзий не питаю, что эту игру пройду, но приобщиться таки надо. А то наслушался разговоров, да насмотрелся видео с вот такими О_о глазами игроков и захотелось. Про инвентарь я уже понял, это пожалуй единственная отдушина. Но то, что весь путь приходится бежать заново, лечилки никто не возвращает, а все демоны и прочая нечисть снова на своих местах мягко говоря заставляет делать жим-жим.
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я начал пользоваться читом после 200 часов игры. Даже не знаю, что больше надоедало: умирать или перезапускать игру :lemo:.

    Всё не так страшно. Дело практики и осторожности.
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да Лёня, эт тебе не Альтаиром по крышам скакать. Тут надо продумывать тактику боя, а щит не для понтов и пафоса.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да уж вчера понял. Хоть игра и предлагает помахаться с недругом оголив шашку, я как-то подумал, что это плохая идея.
    Хочу паузу. Ибо попахивает делом садизма и мазохизма :lemo:
     
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Хотел поиграть в Demon's souls еще со времен восторженных отзывов Олла, но долгое время у меня не было ПС3, поэтому знакомство с серией началось со второй части. Дарк соулс очень понравился, шпилил я в него долго, с криками, нервами, но с удовольствием. Осталась масса положительных впечатлений и я окончательно убедился в том, что несмотря на прошедшее время надо обязательно заценить оригинал, тем более сервис ПС+ с удовольствием предоставил такую возможность. Если честно, были некие опасения, что игра понравится меньше, так как продолжение обычно делают по принципу быстрее, выше, сильнее. Но увидев Демон соулс я очень удивился - оказалось, что различий то не так уж и много и тот кто играл в одну часть сразу же освоится в другой и не суть важно в какой последовательности их проходить.

    Поиграв в демонов стало ясно, что изменения произошедшие в серии, в принципе, на мой взгляд были не самые удачные. Различные по своим характеристикам травы, которые можно носить в любом количестве заменили на фляжки эстуса, ограниченные по количеству и которые необходимо прокачивать. Лично мне было гораздо удобнее чуточку пофармить траву, да и то целенаправленно я ее собирал лишь пару раз, ибо все остальное время ее было столько, что даже карманы хранителя в нексусе были заполнены. Может быть создатели посчитали что это сильно упрощает прохождение, может быть это вносило дисбаланс на некоторых этапах прохождения, но все таки основной залог успеха - это прямые руки и сноровка и никакие запасы травы не помогут пройти нахрапом не то что боссов, но и простых рядовых врагов.

    Второе главное отличие - это смена нексуса на "бесшовный мир". В дарк соулс была классная архитектура игрового мира, когда из одного места невзначай можно было попасть чуть ли не в пять различных локаций, без всяких лоадингов и оговорок. В демон соулс в принципе то же самое, но только намного удобней :) Выпиливание нексуса, где можно спокойно перевести дух, прокачаться, распределить и скинуть лишние шмотки, где собираются все спасенные торговцы и откуда можно попасть именно в ту локацию, которая тебе необходима - это не самое удачное решение. Пускай в продолжении и появляется со временем возможность телепортироваться, но это все не то. Гораздо удобнее сразу очутиться там где надо, чем бежать до нужной локи попутно отмахиваясь от слабых врагов. Да и сделан был нексус красиво и чувствовалось там некое спокойствие и уют:love:

    Третье отличие - тенденции, прошли мимо меня лесом. Сколько я ни заглядывал за почти два полных прохождения на страницу с ними, но так и не понял в чем весь прикол. Играл себе спокойно и лишь трижды столкнулся с тем, что не могу куда-то попасть по причине тенденции. И то в одном случае, ближе к концу игры удалось попасть в ранее закрытое место. Читал не педивикии, что в зависимости от кармы изменяется сила врагов, но я подавляющую часть игры бегал в нематериальной форме. А в те редкие моменты когда был в материальной , если честно особой разницы не ощутил, да и постоянные смерти в принципе не давали возможности оценить прелести белой тенденции. Так что это выпиливание, я считаю, пришлось как раз ко двору.

    С технической точки зрения все выглядит просто отлично, ничуть не хуже продолжения. Игра затягивает моментально, смерть воспринимается стоически. После первого прохождения пошел на второй заход, думал что щас я их быстро к ногтю всех, но не тут то было:D Получилось даже так, что те места, которые я при первом прохождении проскакивал с шашкой наголо за раз, доставили мне много хлопот в ньюгейм+ и наоборот. Правда добить второе прохождение мне не удалось, так как в мире 4-2, по неведомой мне причине, практически в самом начале стадии был закрыт какой-то стеной проход наружу. При первом пробеге ничего подобного не было, также смотрел ролики на трубе и тоже не увидел ее у других. Не знаю что это было, глюк или игра целенаправленно блочила проход, хотя все остальные доступные миры я прошел, даже 1-4 насколько позволяла возможность пройти. Долго потыкавшись, многое перепробовав все таки забросил

    Играл все время будучи онлайн, особой разницы с оффлайн прохождением я не заметил, ну разве что подсказки. Несколько раз получилось поиграть с приглашенными по сети, правда происходило это скорее случайно, когда я методом тыка проверял назначение некоторых предметов в инвентаре. Короче с онлинем заморачиваться не было желания о чем особо и не жалею.

    Напоследок хочется сказать что игрушка получилась офигенной! Из всех виденных мною эксов ПС3 только ДС могла бы сподвигнуть меня к целенаправленной покупке приставки, а никак не педиковатые драке, стоящие на острие рекламной пропаганды сони. И хотя ценность демонов несколько нивелировалась с выходом продолжения, все равно это одна из лучших игр поколения.

    пс. в свете скорого выхода очередной части серии решил добить предыдущие две. И в Demon's souls и в Dark Souls я играл не сразу после их выхода, так что к тому времени игры были изучены вдоль и поперек, с сотнями страниц в тредах и полным фаршем на педивикии. В ДС2 хочу играть со дня появления, так сказать с нуля, дабы получить побольше удовольствия с каждым пройденным в информационной тьме шагом :droid: Очень надеюсь что третья часть удастся :hungry:
     
    Bикинг, Serga, Medeival и 3 другим нравится это.
  13. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Вторжений много было?
    Я большой поклонник Kings Field. Появилась ps3, и с покупкой Demons souls все имеющиеся у меня игры потеряли привлекательность. Я сам прошел игру раз пять... В первом прохождении особо не заморачивался с онлайном, играл как играется. Но как-то на 1-4 зачистил территорию, оставил перса и пошел пить чай. Прихожу, и вижу надпись "вы мертвы". Сначала не понял. потом в псн увидел, что было вторжение ко мне черного фантома. Попросил вторгнуться снова, отхватил от него, потом приноровившись к его стилю отомстил... Заинтересовался темой, создал пару PvP билдов и от игры не оттянуть. Попутно за свои прохождения выбил платину. Сейчас наиграл часов 400. Щас активности немного, но напарники или жертвы найдутся всегда, а по вечерам на 4-1 можно порубиться с PvP профи. Надо быть примерно 125 SL. Это заметно тренирует.

    PS Купил Dark Souls, но не могу заставить себя начать играть. Не отпускает Demons Souls. Причем со многими говорил: у них к примеру ДаркС пройден на 100%, но возвращаются они в ДемонС, как говорится для души.)

    Это глюк, но могут иногда. Ко мне вламывались.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    jaga нравится это.
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Я тоже неделю назад, в минуту тоски и печали, наткнулся на давно скаченный с плюса сабж. Терь вот не могу за уши себя оттянуть, пока только первого архидемона завалил, 55 Соул левел, очень долго допирал что и как (куча инфы в инете помогла). Никто ко мне не конектится что-то, а я даже не знаю как, пока ни разу на PVP не натыкался.
     
  15. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Потому что бегаешь не в теле, а в форме души.
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да не, бывает и такое. Но чаще душой, конечно.
     
  17. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    У меня 23 SL knight. Вторгаюсь 24/7. 124SL - реже, но тоже хватает. 1500 боев, из них около 40 только за вчерашний день.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да это не заменимое чувство когда каждый сантиметр этого мрачного мира познаёшь через череду смертей, проб, и ошибок.
    Я не знаю как этот жанр сумел выкарабкаться из андеграунда, но это поистине эпохальная точка в индустрии гейминга.
    Очень надеюсь на продолжение Шэдоу Тауэр и КФ, и то что у Фромсофтвэа хватит стойкости не сломатся под напором казуального воя.
     
    x0m нравится это.
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Да было несколько раз в момент "просветления", причем во всех случаях эти были игроки опытные и с конкретными намерениями дать мне мзды, в отличии от меня наивно полагающего, что "щас мы пойдем гурьбой босса валить":D причем для меня появление соперника каждый раз было вопиющей неожиданностью, отхватив в первый раз, впоследствии я пытался даже убежать, но все равно был бит в момент переодевании трусов на более легкие, ибо всегда бегал в тяжелой броньке. Думал щас мигом переоденусь и буду как гепард честер скакать да уворачиваться. Но против пару учигатан+5 да с таким опытом за плечами не попрешь:(

    Впоследствии, на викии посмотрел самые популярные билды и впечатленный резвостью своего последнего обидчика решил пойти по пути 2 учигатан, одну качнул+5, а на второй застопорился и переключился на билд с Blueblood Sword. Покачавшись в этом направлении достаточно долго и всадив в характеристику Luck дофига душ, все равно не получил желаемого результата, разочаровался, плюнул на все эти билды, достал свой Soulbrandt и большую часть времени играл с ним. Когда бросил играть перс был 152 лвла, а на счетчике сейва было чуть меньше 70 часов. В принципе я бы добил второе прохождение, но эта неведомо откуда взявшаяся стена меня добила:rage: На трофы мне пофиг, пвп я так и не понял что за зверь, с тенденциями играться не было желания, так что вдоволь наигравшись соло, я решил приостановить свои путешествия в этом мире и отдохнуть перед полным погружением в третью часть:artist:
     
    x0m и Serga нравится это.
  20. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Вообще есть негласный этикет: вторжение, подготовка к бою, обоюдный поклон, бой. И не использовать траву. Если всего этого нет, то видно что играет либо новичок, либо беспредельщик. Мне несколько раз делали или пытались сделать backstab во время поклона. Но получали по щам даже если им помогала пара-тройка скелетов.

    Я наоборот сначала освоил BBS (мой любимый билд до сего времени). Если захочется возобновить, то качай так: vit-40, int-15, end-35, str-18, dex-18, mag-30, faith-18, luck-20. ну и LW. Но в PvP некоторые пишут: dont use magic weapon, а т.к. в Blueblood sword билде он почти необходим, то поиграл катанами, понравилось, но статы надо перераспределить.
    Сейчас буду создавать дабл катанас рыцаря. Понравился стиль боя, решаю куда что накинуть для максимального эффекта.
    Нашел на ютубе кучу профи чемпионатов и просто боев тех, с кем сражаемся. Монстры.

    PS Иногда вторгаясь третий-четвертый раз к одному и тому же игроку становится неинтересно сражаться с ним, и просто бегу помогаю ему пройти уровень. потом многие пишут - помоги дальше или дай колечко или оружие))
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    jaga нравится это.