Dead Space

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spider, 22 окт 2008.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    А Лем причём тут ?
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.061
    Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    623
    ну Солярис, все дела. )))
    по Кендре и вообще сюжету, вот что я понял:
    на Земле был найден некий артефакт, который в незапамятные времена зародил жизнь. Правительство решило с целью .... (хз какой) воссоздать этот Обелиск и отправило его на планету, где погрузило его в какие-тошахты. Следом злоумышленно на планету были засланы добытчики на корабле Ишимура, которые тоже стали как бы частью эксперимента. Результат - эксперимент вышел из под контроля. Появилась новая агрессивная форма жизни - некроморфы, пожирающая и подчиняющая себе все остальные формы жизни. Непонятно откуда взялись Инфекторы, толи они обитали на планете, толи их породил Обелиск. Обелиск кстати уничтожал некроморфов в радиусе 50 метров и усыплял Хайв Майнд ( финальный босс) Кендра как я понял - секретный агент, задача которого увезти обелиск с планеты, толи чтобы эксперимент продолжался, толи чтобы уничтожить некроморфов хз так и не понял. Николь из команды Ишимура вколола себе яд, когда поняла , что ее неизбежно тоже сожрут и превратят в монстра. На протяжении всей игры Исаак видел глюки. В конце перед титрами есть три версии - Николь - глюк, Николь - Некроморф, Николь тронулась умом но выжила. Доктор - фанатик и ипанутый культист, ппринял некроморфов за следующий виток эволюции, сверх жизнь, за что и поплатился.
    Отсюда возникает вопрос - что будет во второй части? Какие варианты?
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не моё

    За двести лет до событий игры некий унитолог Altman обнаружил на земле Черный Маркер. Правительство вложило в исследование Маркера огромные ресурсы и создала его точную копию. Однако, из-за невозможности использовать те же материалы, что были использованы при создании Черного Маркера, копия приобрела красный оттенок и была названа Красным Маркером.

    Altman хотел рассказать о сделанной копии церкви и всему остальному миру, однако было решено, что он слишком много знал и должен был быть устранен. Из-за проблем с финансированием и из-за возможных конфликтов с Церковью было решено переместить Красный Маркер на планету Aegis-7 в системе Aegis (Эгида).

    Там же был полностью расшифрован репликационный код, обнаруженный в черном обелиске. С его помощью были созданы бактерии, которое могли инфецировать и изменять мертвые клетки. Также стало известно, что маркер может влиять на эти бактерии, вводя их в некую форму спячки.

    После тестового запуска Красного Маркера на планете Эгида-7 произошел крисис, сходный с тем, что произошел в колонии и на Ишимуре 200 лет спустя. Исследовательские центры быстро покинули, маркером запечатали Разум Роя на планете и объявили систему Эгиды запретной зоной.

    Через двести лет, корпорация CEC обнаружила на планете в системе Эгиды просто огромные запасы полезных ресурсов и начала нелегальную разработку планеты. Вскоре, колонисты обнаружили Красный Маркер и посчитали его появление знамением божьим, после чего к планете был выслан корабль USG Ishimura, на котором большая часть экипажа (После вмешательства церкви) была заменена специалистами приверженцами Унитологии.

    Кендра Дэниэлс - правительственный агент и была в последний момент добавлена в экипаж челнока, отправленного на ремонт Ишимуры с заданием забрать маркер с планеты.
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Так и думал,что Солярис приведёшь в пример.Но ты ошибаешься,там даже 5% схожести нет.Даже сравнивать глупо,шедевральный Солярис с этой гопотой.Почитав,ты поймёшь это. ;)
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.061
    Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    623
    ну вот и хочу типа. а токупил Пятую Империю Проханова, и чо то так нудно читается. ностальгические жевания соплей с теорией жидомасонских заговоров. толи дело Лем )))
    а сегодня Солярис Тарковского пересмотрю. Сильное кино
    Зачем Кендре обелиск так и непонятно. и что Николь тоже из церковных фанатиков была?
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Посмотри мульт,предысторию.Когда Ишимура только прилетела к планете и стала вести раскопки.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.732
    Симпатии:
    3.374
    Баллы:
    623
    all, спасибо, немного утромбовал мысли)
    VIKING, интересненько... Надо посмотреть даунфолл на всякий пожарный...
    Как я понял - Айзек погиб. После титров он сидит в кресле, снимает шлем, оглядывается и тут вдруг справа не него прыгает какая-то тварь. А так как шлем снят, то Айзеку скорее всего хана. Голову тут оторвать на раз-два или запустить свои споры ему в рот...
    Что будет во второй части... Хм, может быть быть пройдет некоторое время (года, века), про инцидент забудут и какой-нить корабль подберет в космосе летающий обелиск (привет Зохару :D) и он спровоцирует мутации на корабле... Наши друзья по команде начнут мутировать у нас на глазах... Т.е. в реальном времени... Ну это предположение...
    Есть еще вариант, что Айзека подберет другой корабль, а он уже будет заражен. Тварь выберется порвав при этом старине Айзу костюмчик изнутри, а вместе с ним и внутренности (привет Чужому) и начнется новое приключение. В любом случае, думаю за Айзека мы уже играть не будем.
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    А почему конец не может быть очередным глюком ?
    Никто про это не думал ?
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.061
    Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    623
    мультик скачал. сегодня посмотрю. мне все же кажется при любом раскладе, во второй части должен быть другой ГГ, не Айзек, так будет круче
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +1
    Я бы взял Вина Дизеля :D Риддик на корабле USG Ishimura направляется в колонию, а тут...
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Вот где игра та какая,давно столько адреналина не чувствовал.
    Играю на третей сложности.
    Превед гругло поворотный резик 5!
     
    sosnovka нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Почему надо при каждом удобном случае вспоминать RE5? У RE5 достаточно своих плюсов. Я как человек не переваривающий американский и частично европейский геймдев, могу сказать, что игра чисто такая тру американская - родная. И меня от нее тошнит:).
     
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Monster,
    А я тебе хочу сказать что серия резидент мне не когда не нравилась.
    Так как у ней особый стиль.
    Но слава Богу пятая часть перешла на западную публику и можно теперь в нее поиграть.
    Пятая часть судя по демке напоминает тир с поворотами.
    А дед спейс полон сюжета и кинематографически захватывает.
    Оффтопить заканчиваю, так как это мое мнение и оно не меняется сударь Монстер
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.891
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    я бы отправил бравых парней маркуса и дона, чтобы они показали там кузькуину мать пришельцам) Или кого-нить в нано костюме, эти ребята тоже не церемоняться с пришельцами.
    По сюжету - все, что написано выше - попса какая-то.
    Вот был ы вариант ,когда Айзик просыпается - а это ему просто кашмар приснился, и вроде все ок, ничего не было. Но постепенно....

    4ая ч тоже норм.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.061
    Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    623
    посмотрел ДаунФолл. оказалось вобщем-то интересный автономный продукт. Что понял - СПОЙЛЕРЫ
    На планете поместили обелиск 200 лет назад и колонию. Колония вымерла при загадочных обстоятельствах, потом послали исслед группу на планету. они нашли Артефакт. но потом им все настал трындец, чуваку удалось таки улететь с подругой с отрезанной головой, но в челнок в последний момент залетел инфектор. зараженный челнок попал на Ишимуру и пошла возня!. перед этим там около 20 человек были убиты в результате массовой резни, то есть для некроморфов был готов корм. Капитан корабля хотел сохранить Обелиск, остальные - спастись сами, завязалась потасовка, хотели усыпить капитана, но попали в глаз шприцом, и ему каюк. Потом помощник какпитана попытался сбить комп, чтобы Ишимура упал на планету, но начальник секьюрити - баба с яйцами ему помешала, потом отослала сообщение и улетела в открытый космос... без скафандра... колыбельная ... титры
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.602
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    523
    А меня прикалывает :D.
     
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Скачал два костюма себе элитный и танк.
    Намного проще играть стало.
    Сейчас прохожу на харде используюя только резак чтоб взять ачивку.
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Купи резак сверхмощный и кастюм,забыл как называется,чёрный из глаз фиолетовый огонь такой :)
     
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Как называется???
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я вроде написал,что не помню.
    Ты в псн или в лайве ?
    Если в псн,то там увидеть не нереально.Чёрный такой :)