Dead Space

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spider, 22 окт 2008.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    HaohmaruHL, да ты вобще псих больной Ж) не представляю как так играть можно... про лбп вобще молчу, сидел опидаревал когда с тобой играл... Ж))
    )
     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Во-первых, нужно изучить поведение всех типов монстров и соответственно, подобрать методику их истребления в зависимости от специфики нанесения повреждений разными видами оружия. В принципе, всю игру можно пройти с одним плазма каттером - в его пользу говорит обойма на 20 зарядов при максимальной прокачке, высокая скорость стрельбы, доступность с начала игры и возможность регулировать направление луча, что очень важно, например, в ситуации, когда приходиться вести бой с тремя луркерами при нулевой гравитации. В принципе, в идеале его неплохо дополнить форс ганом, который очень хорош на ближней дистанции, когда на тебя наваливается сразу несколько уродов, но, учитывая ограниченность пауэр ноудов, прокачивать его стоит в самую последнюю очередь. Приоритет - это стазис модуль, который нужно использовать всегда и всюду. Когда учтены оба условия (оружие и стазис) тактика выглядит следующим образом - заморозил-расчленил или заморозил-пострелял-заморозил-расчленил в случае более "толстых" монстров. Обязательно внимательно следи за окружающей обстановкой, нужно постоянно двигаться, так как выпругнуть тварь может из любой дырки. Наконец, если где-то поблизости валяется балон с газом, не стоит пренебрегать его использованием, т.к. он при хорошем прицеливании выносит целую кучу мелких тварей или такого сложного противника, как уолл гард.

    Первый раз игру я проходил на харде, поэтому определенная подготовка уже была. На импоссибл прохождение заняло около 6 часов. С ПСН ничего не качал.
     
    AndraS нравится это.
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Спасибо Большое.Буду пробовать.
    Осталось запастись джоями и волокордином :)
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Замочил в 6ой главе этого... как бы его назвать то... В общем ЭТО, которое на вулкан похоже, где в невесомости бегаешь кругами) Оригинально, однако :) Я когда первый раз заходил, подумал - фига так стену заляпало чем-то... А это "чем-то" вдруг зашевелилось... О_о

    Оранжерея понравилась и эти стонущие, воздух отравляющие... Жуть...
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Скачал из псн допы.Обсидиановый кастюм и улучшеное оружие,более мощное.С таким допом нереал будет,как нормал :)
    Обсидиановый кастюм по защите,сравним с кастюмом 2-3 уровня.Ээ..забыл как называется,автомат обсидиановый усовершенствованый,в прямом смысле на куски разрывает биоморфов.
    Так же выкачал и другое оружие,тоже модифицированное.Допы классные. :)
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Хотел бы я на это взглянуть :)
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ИМХО Мертвый Космос луший из экшн-хоррор-из за плеча games, "король RЕ в новом исполнении(ни в кое случае не трогать классику 1, 2)" был повержен еще до выхода :)
     
    The REAL нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Да, Дед Спейс пожалуй один из 2ух самых лучших хорроров, в которые я играл за последние лет 6.
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Коль, а помнишь как мы его ждали и выкладывали скрины и тизеры?
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вчера ночью играл.Надел наушники большие,во все щёки которые.Сделал по громче.Сразу такая паника,когда резко кто-то выпрыгивает.Наушники очень чётко передают атмосферу игры.Можно услышать биение сердца,скребущихся мутантов в других комнатах,падающие вещи и др.постаронние звуки,каторых не услышать через ТВ колонки.
    Это 100% хоррор,на уровне СХ.
     
    sosnovka нравится это.
  11. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну мне игра не показался таким уж хоррором, объясню почему, начну с того, с того, что хоррор мой самый не любимый жанр(ну не люблю я бояться), так вот в Siren BC я не смог даже играть(вот где реально страшно), помню игру проходил мой друг, а сидел как зритель на диване, опять же до конца игры меня не хватило, а Dead Space как купил, в ноут вставил дикс и за 4 дня пробежал сам... есть конечно там стрёмные моменты( когда, например, первый огромный монстр ломает дверь и кидается на тебя), но во всём остальном игра мне показалась похожа больше на TPS с хоррор элементами...
    П.С. хотя может стоило сначала поиграть в Dead Space, а потом в Siren BS/
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так зачем играл тогда, моя не любит хорроры-она их и не смотрит\не играет :)
    я наоборот люблю пошугаться, поэтому на все такие игры набрасываюсь..
    надо было тоже в наушниках играть, никакие 5.1 или звуки в кинотеатрах не сравняться с обычным стерео из ушей
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Дэд Спэйс это мега-вещь
    Замечательный и необычный сетинг(космос,звёзды,невесомость,космический корабль идея с костюмом вобще супер, страшные монстры, кровь, ужасы...и вобще всякая чертовщина...и этот зловещий обелиск)Атмосфера фильма "Event Horizon" прёт отовсюду, кто видел поймёт.

    Управление бесподобное, просто блеск...не впример РЕ5, играю и плююсь(самое натуральное издевательство).

    Сюжетом проникаешся....еслиб Айзекy в детстве язык хлеборезкой не отрезало, то было бы вобще классно! Думаю это добавило бы реалистичности и проникания в шкуру героя.


    Звук шикарный! скрипы,стоны,крики,выстрелы и диологи сделаны на 5.
    И в откртом космосе действительно чувствуешь что тебе уши заложило.

    Местами игра нудноватая , но только если пытатся за 2 дня пройти. Играя дозированно по ночам можно удовольствие на 4-5 дней заиметь...
    Глубочайший респект и регард девелоперам и паблишерам:)
     
    AndraS нравится это.
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Поставил +
    Правильно сказано,что нужно играть по ночам.Так больше кайфа и атмосферность повышается.Если играть днём,это фуфел получается.
    Очень прёт,монстрюг топтать.Ты прям ощущаешь под ногами месиво,разводимое тобой :)
    По поводу Айзека.Мне наобарот нравится его скрытая личина.От ГГ только и слышно дыхание и при беге отдышка. :)

    Даёшь продолжение !!!
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну это уже не скрытая личина, а безэмоциональный сукин-сын.
    Я не прошу его орать как девка увидившaя мышь...., но йокнуть то можно при виде здоровой бесформенной твари с длинными щупальцами и ртом полным клыков.
    На ум приходит КоллОфКтулу(тёмные закаулки земли)....кто играл поймёт. Там отождевстление с героем по максимуму. Он кричит, нервничает , а уж когда с высоты падаешь и ногу ломаешь, то выносить стоны героя и хруст переломленной кости просто невозможно.


    Продолжение уже без Айзека наверно будет и скорей всего на планете.
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну в самом начале,когда нада добежать до лифта.Айзек вскрикнул :)
    Вроде был вскрик :)
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Наверно вспомнил что дома утюг включенным оставил .
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я вас не понимаю! (с)
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Костя из спячки вышел!
    Веснааа....:)
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Нееее, Игорь, это ты поздно примкнул обществу любителей Дедушки Спейса! Страниц двадцать назад писали и о схожести с "Горизонтом событий" (all подметил первый) и аллюзий на А. Азимова с А. Кларком и прочую шнягу. Игра с большой буквы, анонс продолжения радует, и тому подобное!