Alan Wake

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 4 май 2010.

  1. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Alan_Wake

    Alan Wake — видеоигра 2010 года, первоначально разработанная для платформы Xbox 360[2] финской компанией Remedy.

    Разработка игры

    Alan Wake был анонсирован на E3 2005. Первоначально планировалось выпустить игру для Xbox 360 и Windows Vista (с поддержкой DirectX 10).

    После долгого молчания Remedy Entertainment относительно игры 15 октября 2008 года был продемонстрирован новый трейлер, незадолго до премьеры фильма Макс Пэйн.

    1 июня 2009 года на пресс-конференции Microsoft Сэм Лэйк продемонстрировал новый трейлер и геймплей игры.

    В середине 2009 года разработка версии для Windows была приостановлена. Remedy Entertainment сфокусировалась на версии для Xbox 360, а судьба PC-версии полностью зависела от издателя игры[7].

    По сообщению исполнительного директора Remedy Entertainment, разработка была завершена в августе 2009 года, а всё оставшееся время разработчики занимались тестированием игры, и устранением мелких ошибок[2].
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дикх, у меня пиратка. Будем ждать патчи. К слову, к Бэтману вроде до сих пор патчи ждут. У некоторых даже ролики тормозят...

    Угу. Пойду графику на Low поставлю и попробую. Спасибо за совет.
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Проблема где-то на твоей стороне, а не в плохой оптимизации. Почитай форумы, у людей спокойно идёт на GTX 460 и даже 250, с настройками по максимуму. Вообще, пишут что игра к железу нетребовательна.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да я этим людям не верю. На таких видюхах все "летает" на максималках. У них 20 фпс - уже круто. А у меня на Low 30 выдает... Бокс версия круче.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    бет у меня на ура работал, хотя тоже пиратка.
    Тут вижимо какая-то индивидуальная тогда непереносимость игрой какого нить чипа в материнке или что нить типа того)
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Может ты репак какой-нибудь неудачный, кривой скачал? Попробуй другую сборку.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, очевидно, порты с консолей не любят мои железки. У Бэтмана проблем куча была помимо роликов, хотя в самой игре работало как раз норм (если забыть про то, что сейвы постоянно падают). Алан Вейк, вон, тоже не ахти. Попробовать, может, в ДХ9 запустить...
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Всё-таки советую разобраться с глюками и поиграть, тебе игра думаю понравится, сюжет и его подача сделаны на отлично. Сам геймплей не блещет особыми изысками, но этого и не требуется, всё вполне прилично и так.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лан, качаю нерепак. Эту версию к чертям собачьим.
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    У меня замечательно всё работает. Всё хорошо и по началу даже страшно при появлениях гопников(в прямом смысле людей в спортивных костюмах и с ножами, походка тоже соответствующая) и работников лесхоза,потом, конечно, привыкаешь, но вот сюжет, так себе, зато, забавные ролики по ТВ идут :applouse:
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    У меня с Dragon Age такая фигня была, скачал какой-то репак, он ставился часа два, и в игре постоянно тормозил, как будто из за нехватки памяти. Скачал другую сборку, там всё пошло нормально. Ещё обнови драйвера для видео что ли, а то мало ли, может и в них проблема.
     
  12. MaxAf2

    MaxAf2 Well-Known Member

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    Вроде бы икра неплохо так оптимизирована.О_о Слышал правда , что рассчитана на многоядерность.
    По поводу самого сабжа - вяло. Геймплей ЖУУУУТКО однообразен. Ну а чего можно хотеть от Ремеди? Не хватает только стрельбы в прыжке в слоу-мо. И это называется психологическим триллером? Увольте!
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну если сегодня Resident Evil 4 и 5 называют хорром...
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Вчера опробовал на своём ноуте ( которому уже год ), всё отлично работает, не тормозит, картинка красивая, в настройки не лазил, идёт в 1080р по умолчанию
    Кстати сама игруха прикольная, буду проходить! )
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Игра получает от меня одобрительный кивок. Почему-то у меня возникло впечатление, что это то, чем Сайлент Хилл тщетно пытается стать. Напомнило, к слову, первые части той когда-то замечательной серии - в героев и их переживания веришь. Сюжет и его подача - самая сильная сторона проекта. И это хорошо. Геймплей оставляет желать лучшего - к середине первой главы я сожалел, что наша цель так далеко. По-моему, половину беготни и стрельбы можно было бы урезать. Это здесь явно не тот элемент, который в своё время удостоился максимального внимания разработчиков. Графически игра неплоха, правда с неба звезд не хватает. Локации маленькие, линейные, детализация средняя. но радуют сильно всякого рода эффекты. Туман, закаты и рассветы - детали "атмосферы" смотрятся замечательно.

    В общем, будем проходить. Надо бы ОСТ скачать еще. Зачетная подборка. =)
     
  16. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я уже прошел, игра очень понравилась :) Вот только блин не пойму где теперь сейвы найти или они только в облаке стима хранятся?


    The I, а у тебя стимовская версия? Так там сайнд есть уже в игре и он тупо в mp3 лежит в деректории игры :)
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Кактуз, сейвы должны быть спрятаны глубоко в папке стима. C:\Program Files\Steam\userdata и где-то там.
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Спасибо, нашел. В папке 108710 лежат, там еще другие папки с такими же файлами, это от других игр? Просто у других сейвы вроде как в документах хранятся а у алана нет :)
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    cactaza, добавь ка меня в стиме в друзья))
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вообще почти весь саундтрек это альбом финской группы Poets of the Fall. Погугли Twilight Theater, там все песни что в игре кроме "Old Golds of Asgard". Вообще саунд идет с коллекционкой в Стиме и с версией X360 + комменты разработчиков, прямо в игре. Очень интересно с ними играть, там часов на 6 комментов, прямо играешь а тебе рассказывают как игру создавали или как этот эпизод или поворот в сюжете придумали. :)