Demon's Souls

Начитавшись про Dark Souls 2, решил проходить дальше настоящую версию: Demon's Souls.

Изначально я забросил эту игру после прохождения 1-1 и за несколько последних лет возвращался пару раз, чтобы пробежать снова 1-1 и где-то по глупости погибнуть.

Сейчас наиграл часов 20 и убил только троих демонов, дальше 1-2, 4-2 не прошел.

Мне эта игра, своим темным загадочным и очень притягательным миром напоминает мою любимую третью часть "Восставшего из Ада".

Особенно этот отрывок из разговора девки и Пинхеда:

PINHEAD
There are two keys in this room. On is
in the pocket of this fool. You could
take it out without me reaching you. (a
beat) Probably. And you could use it
to let yourself back in to the world you
know. The world you've always known;
banal, hopeless, dreamless.
Pinhead, as ever, is hitting the right buttons. Terri, as we
know, has dreamed of dreaming.

TERRI
And ... like ... the other?

PINHEAD
The other is the key to dreams. To a
world of black miracles and dark wonder.
Another life of unknown pleasures. It's
yours. Complete the pattern. Solve the
puzzle. Turn the key.
ANGLE ON TERRI
- as she looks at the monster. And smiles.
 
Прошел игру, примерно 74 часа на счетчике, в реальности же с учетом смертей, наверное, часов восемьдесят пять.
Получил хорошую концовку, освободив мир Болетарии от демонов и отправив на вечный сон Деву и Древнейшего.
Прелесть, а не игра: я еще никогда так не считал себя мазохистом, как сейчас ;)
Пропускать сей шедевр, не рекомендую фонадам Сони, говорю как психиатр со стажем.
 
не игруля, а конфетка! только ее и МГС 1 дважды прошел... а ну еще Сайлент хилл 2
 
Вижу ББ взбудоражил чувства всех мазохистов форума. Даже Демон Соулс подняли из глубин форума))
 
бладрейн?
 
а уже нагуглил. это надо ПС4 брать? а почему с человеческим?
 
а уже нагуглил. это надо ПС4 брать? а почему с человеческим?
Да надо брать. Ну это игра от команд которые делали Demon's Souls. Плюс новый более крутой сеттинг, и некий сдвиг в сторону ужастика.
 
Просто пук от Дикха. Игра офигенная, во всех аспектах. Заноза в попе, для тех кто любит рашить и кидаться в бой сломя голову, щит роднее мамы))
 
Спустя 6 лет я снова купил игру и пробую играть. Теперь уже страшно по-другому, страшно интересно. Я не люблю готику и не люблю тему рыцарства и фентези. Но это что-то такое иное, что затягивает. Хочется узнать что в следующей комнате и куда ведёт эта лестница. Пока не прошёл даже 1-1, но уже повстречал двух дракош. Один мирно спит, а второй бодрствует. Скормил ему толпу мертвецов на мосту, правда сам еле успел от пламени спрятаться. Эта хреновина жарит отлично, вдобавок перемещаясь от места к месту. Пошёл обратно, увидел целое поле трупов со всякими ништяками. Выбежал радостно, а сверху уже меня пытаются поджечь. Видимо поэтому их там так много и они так спокойно нетронутые лежат (и трупы, а артефакты). Кое как пробежал по мосту от дракона, так получил от двух рыцарей пару тычков и привет в начало. Необычная игра.Какая-то прям магическая, оплетает мысли и забирает тебя целиком. Я вот все эти 6 годков после пары попыток в 2011 хотел к ней подступиться и так или иначе возвращался к мысли снова попробовать.

Вопросы: при гибели ГГ теряются только души? Почему не могу одеть какие-то старые латы, которые снял с трупов двух подвешенных на деревянном балкончике слева от главных ворот? Просто горят серым и всё. Типа пока комплект не соберу? Что даёт прохождение через туман в некоторых проёмах и дверях?
 
Первый демон пал от моего меча))) Мерзостная же тварь. Пришлось возвращаться в Нексус прямо с поля боя и качать меч. Ибо 3 удара по каждой отпочковавшейся твари это критично по сравнению с двумя ударами. Аж подпрыгнул от эмоций, давно такого не испытывал) Опционально на 1-1 как минимум еще 4 боссов видел, но подходить зассал)))
 
Первый демон пал от моего меча))) Мерзостная же тварь. Пришлось возвращаться в Нексус прямо с поля боя и качать меч. Ибо 3 удара по каждой отпочковавшейся твари это критично по сравнению с двумя ударами. Аж подпрыгнул от эмоций, давно такого не испытывал) Опционально на 1-1 как минимум еще 4 боссов видел, но подходить зассал)))
Тоже начал осиливать. Завалил пока только слизня, гигантского рыцаря пока не удалось.
 
Не понимаю как валить собак. Они налетают стаей и не дают времени даже защититься щитом.
 
Назад
Сверху