PS3 Европейский старт PS3

  • Автор темы Автор темы VaaN
  • Дата начала Дата начала
По-видимому, можно перестать расчитывать на адекватную цену в России.
 
Я думаю, что отправной точкой станет цена в 1000 долларов. Если судить по отпускным ценам на wii, которые превышают европейские примерно на 20 процентов, то при аналогичной стоимостной политике для пс3, ее розничная цена окажется на уровне 24500. Не знаю насколько уместна параллель, но видеокарты 8800gtx со свистом улетают по 850 долларов, в то время как в остальном мире они стоят 600. Просто, если что-то хорошо продается за более высокую цену (а к рассматриваемому рынку электронных раскрученных новинок это применимо особо), какой смысл с точки зрения коммерсанта продавать дешевле? Конечно, все это вилами на воде писано, но нам не привыкать к такому "специальному" отношению.

Кстати, дело бы спасли предзаказы. Если пробивается чек на предоплату и заключается договор, то товар магазин будет вынужден поставить именно по стоимости, оговоренной в этом документе. Причем, рублевая цена также исключает маневры с повышением "внутреннего" обменного курса магазина. Но только сомнительно мне, что геймпарк и иже с ними работают по такой схеме.
 
Ну на том же гамепарке,цена предварительная,они же не будут продовать по такой цене каторая указана.
 
Интересно, какая _отпускная_ цена на зы3 у Сони... Насколько она ниже пресловутых 499$ и 599$... В России официально зы3 будет стоить так:

отпускная цена+30% таможенная пошлина+накрутка продавца

Может, Веллод не будет накручивать много себе, а может решат, что можно и понакрутить процентиков... Но в любом случае из-за 30% таможенной пошлины стоить зы3 официально в россии будет неслабо.
 
mr_ND написал(а):
Интересно, какая _отпускная_ цена на зы3 у Сони
Гм... прочитал "опускная" цена..., решил, что для цены на приставку цену в 800-900 баксов иначе как опускной и правда назвать сложно.
 
PS3 в Европе значительно дорожает
Подоспела новая информация о PS3. Похоже, что всех жителей островных королевств Великобритании и Ирландии ждет небольшое разочарование. Пока весь мир говорит о том, что стоимость консоли все-таки излишне велика по сравнению с ценой продукции конкурентов, Sony и не думает опускать планку.

Так, стало известно, что в Ирландии старшая версия PS3 будет стоить 630 евро (около 818 долларов), а Великобритании цена на консоль установится на отметке в 425 фунтов стерлингов (около 840 долларов).

Некоторые источники сообщают, что более высокая цена установилась по желанию британских продавцов, которые традиционно делают более высокие накрутки, чем их континентальные коллеги. Кроме того, 20-гигабайтных PS3 вообще не ожидается, и цена на них не установлена.

В Скандинавии ситуация складывается еще более устрашающая - дело в том, что на этой территории действуют самые жесткие экспортные законы: Дания - 955 долларов, Швеция - 926 долларов, Норвегия - 1009 долларов, Финляндия - 1086 долларов.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/61/50

(весело напевает песенку Тату "я сошла с ума, я сошла с ума... я.. со-шла.. с умаааа....")

Вы помните как разгневались европейцы, когда PS3 не запустили в Европе? То были цветочки.
 
Лекс 8) Сони ждёт успех 8)
 
Если все это окажется правдой, и до конца 2007 года цена не станет вменяемой - стоит опасаться за будущее "европейской" PS3.... Все больше начинаю верить, что США - рай земной!! (Wii - 250 $, PS3 - 599 $ при среднемесячном уровне зарплат в 10-15 штук зелени), а Европа - полная жо..
ps. Такое впечатление, что все сговорились "слить" приставку на рынке Европы.... Хотите узнать кто за этим стоит - спросите, кому это выгодно. ;) просто навеяло, никаких утверждений.
 
3Bepobou написал(а):
и до конца 2007 года цена не станет вменяемой
Снижении цены на консоль в первый год продаж? Это фантастика.

3Bepobou написал(а):
при среднемесячном уровне зарплат в 10-15 штук зелени
Я думаю ты загнул. Нет там такой зарплаты. Тысяч 4-5 в месяц, врядли больше.
 
заверните мне пжалста две консоли 8)
 
SergeyWilliams написал(а):
заверните мне пжалста две консоли
Ешь ананасы, рябчиков жуй... день твой последний приходит Буржуй!!!
 
Снижении цены на консоль в первый год продаж? Это фантастика.
Я не прошу снижения цены, я прошу продажи консолей по задекларированной производителем цене. Видал на упаковке иногда встречается надпись "рекомендованная цена - ...". Вот я об этом, а не о марже, которую получать магазины и барыги.


Я думаю ты загнул. Нет там такой зарплаты. Тысяч 4-5 в месяц, врядли больше.
Возможно. Но совсем недавно на глаза попалась интересная программулина, где есть куча статистических данных по странам и именно цифра 10-15 тысяч фигурировала в США. Или это ВВП на душу населения, или среднестат. зарплата.... не помню.
 
3Bepobou написал(а):
Видал на упаковке иногда встречается надпись "рекомендованная цена - ...".
Гм... надо будет поискать на упокавках от Х360 и Wii. О результатах поиска сообщу.
 
Такое ощущение, что на Европу просто всем плевать, цены выше всех, с PAL релизами беда, прямо-таки отщепенцы. Я больше 600 долларов за консоль не отдам! 1000 долларов, ужас!
 
В Европе итак приставка выходит позже всего мира, дак ещё и по очень завышеной цене, что скажут потребители Европы ...
Учитывая избирательность и не богатость Европейской публики с такими ценами PS3 на этом рынке ничего хорошего, читать массового, не светит. Даже странно что Sony ставит столь абсурдно высокие цены. Ведь скажем если в некоторых странах понятно что по любому дорого будет (традиция), то вот зачем косить более ли менее массовые рынки мне не понятно. Точнее понятно, как всегда Европа идёт как милый друг слева получивший огрызки с барского стола. Sony похоже упёрлась со своей закупкой, и так уже убыточной пока, и не хочет сделат простую вещь - чтобы компенсировать затраты поставки и растаможки в дорогой Европе, понизить свою закупочную. То есть сделать закупочную такой, чтобы в итоге цена не выливалась в штуку баксов. Ну им по ходу насрать - думаю Европейцы ответят взаимностью.
 
Учитывая избирательность и не богатость Европейской публики с такими ценами PS3 на этом рынке ничего хорошего, читать массового, не светит.

Да, ажиотажа явно не будет… (я уже не говорю про сумасшедший успех Wii) :D
Все равно интересно… Когда PS3 стартанет, сравним это дело с лончем Xbox360 в Европе и пообсуждаем (я уже в предвкушении…а боксик то пользовался популярностью ) ;)
 
Гм... надо будет поискать на упокавках от Х360 и Wii. О результатах поиска сообщу.
Очередная острОта?? Уже все давно было найдено и прочитано сотни раз....
In the US, the 20GB version will retail for $499, and the 60GB version will retail for $599.
In Europe, the 20GB version will retail for 499 euros, and the 60GB version will retail for 599 euros.
In Australia, the 20GB version will retail for AU$829.95, and the 60GB version will retail for AU$999.95.
В розничной цене!
 
серый импорт в таких случаях решает,ога.
 
REALALBEDO написал(а):
серый импорт в таких случаях решает,ога.
Вот и я подумал о японской версии. А то что-то лень мне с трансформаторами возиться. На кровь в играх мне чихать.
 
Назад
Сверху