Windows 8

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Vladimir Rus, 17 сен 2011.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я мигрировал с Ноум Премиум 7 и у меня все стало сразу как влитое! Поэтому ничего подсказать не могу.
     
  2. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    мдэ... карма, видать...
    глюки убрал, но завести стор и метроплитки так и не смог. вылетают и пипец. работает только ослик.
    огорчился, решил вернуть семерку из раздела бука. хер там, бук более не видит раздела с дистрибом семерки.
    изматерился, изматерил майкрософт, леново, себя, компанию мтс, отрубил нахер метроплитки и вернул пуск.
    буду теперь из 8 7.5 делать и под себя обпиливать.
     
  3. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    гранд-финал с в8.
    обпилил под себя, все настроил, все взлетело.
    скорость загрузки системы, конечно, плюс.
    но... юзабилити и вообще внешний вид на десктопе и буке без сенсорного эрана крайне низка. учитывая, что тыкать пальцем в эран бука или монитора лично мне вообще не по нраву, как и последствия этих действий. терпеть ненавижу заляпанные экраны.
    ректальный способ добавления ярлыков на рабочий стол из "всех программ".
    общая убогость метроприложений. развить платформу гаджетов виндовс из семерки до полнеоценной оси, эт конечно достижение.
    на удивление, задумчивость запуска метроплиток. запуск, начальное окошко и зависон на секунду-две, что снимает теоретическое ппреимущество перед десктопными приложениями.
    разделение настроек системы. что-то в панели управления, а что-то _только_ в метроуи. бред.
    общее восприятие системы. когда оно на планшете с 10-11 дюймов экрана и заточено под тыкание пальцами - оллрайт. монитор в 24 дюйма с подобным содержимым вгоняет в тоску... фуллхд, ретина дисплеи и прочее тупо перечеркивается алдовыми квадратами.
    отдельный смак доставляет отвал инета при наличии лишь онлайн логина. :)
    социально ориентированная ось. мордобуки, фконтактики и прочая ересь. лично для меня минус. благо выпиливается.
    метропочта. идет только в нагрузку с еще тремя софтинками. некие люди (в рог не уперлись), календарь и еще какая-то херня. функционал - для блондинок.
    панель задач - полупрозрачная. а окошки - нет. и не делаются. выпилено by MS. а мне по душе прозрачные семеркины окошки. к слову, так-же по душе мне и квадратичный дезигн 8ки, но хочу чтоб было и квадратно и прозрачно. а низя.
    чертовски удобно, что можно загнать мышу в левый нижний угол, нажать правую кнопку и получить доступ ко всем важным пунктам по кручению гаек винды. вот этого уже не хватает в в7.
    не соглашусь. все новое вылезает в метроуи со всем мусором по умолчанию, засирая и так не шибко удобный экран в варианте мыши.
    чуть что - сообщения чуть не в четверть экрана с угребищными своими размерами шрифтами и иконками.
    слева вообще мракобесье метроприложений, ежели что было запущено. т.е. и там список, и в панели задач список. круто. а пробовали панель задач расположить слева? вообще крутотень, зря карусель не сделали.
    занятный факт. при установке десктопного аутлука из mso2010 вылетели нах плитки почты и сопутствующего ей мусора. разверну мысль - плитки есть, но больше не работают. переустановка не спасает.
    вообще экосистема этих ньюгаджетов крайне хрупка и предугадать что их вынесет в следующий раз нереально. потрясающая реализация. и вырубить нельзя.
    т.е. ну не работают и болт с ними, дайте сразу загрузку в рабочий стол, ан нет. кактусов много, приказано сожрать.
    отсутствие кнопки пуск... если честно, то мне что с ней, что без нее. комбинации вин+кнопка все еще не выпилены, альт+ф4 тоже шуршит. тому, кто постоянно что-то делает в cli крестики для закрытия программ и запуска оных не шибко нужны. тем паче что оная кнопка запиливается обратно с различным функционалом довольно просто.
    [​IMG]
    в общем, много еще можно чего написать детально по пунктам в8, бо попользовал ее не один день. и в виртуалке и в боевом режиме.
    и вот боевой режим преподнес сорприз, который поставил крест на использовании системы.
    при установке очередной софтины, система без объявления войны ушла в ребут, выдала грустный смайлик (реально, здоровый такой), что мол усе пропало, усе поломалося. пичалька... но, хозяин, ща фсё пофиксим, не извольте сумлеваться.
    пофиксила, ага. выдала мне систему с оттягом в пару дней, вынеся настроенные программы, изменения и настройки в системе, самовольно внеся изменения в аккаунт, ведь изменился же, фигли, вынесла содержимое рабочего стола и прочая-прочая.
    без объявления войны, с грустным смайликом и пичалькой, не дав квакнуть мне, хочу я того - не хочу, рраз! и все починила.
    на свой лад.
    итог. даже допиливать не стал. вернул в7 на место, благо последняя не проявляет зачатков ИИ и является инструментом, а не вещью в себе.
    в8 отправил обратно к родителям, пусть сами с ней воюют.

    зыж а техпод от майков порадовал. серьезно. как и процедура отказа от продукта.
    вот такой тест-драйв вышел у меня лицушной новинки от майков в боевом режиме.
    возврат к в8, наверное, не планирую. планшетный пальцеориентированный интерфейс в десктопной оси что собаке известно что. чего уж о серверном варианте говорить, одмины, вероятно, вообще в ах..е от подобного. хотя...
    в общем, попытка загнать пользователя в видение мира от MS, думаю, провалилась, мне это еще в варианте от их заклятых друзей поперек встало.
    ждем виндовс блуэ? что-то смотрю у мс реально оси через одну вменяемые идут.

    зыыж об интуитивности и обучалке при первом включении. интуитивности нет вообще, особенно если пользователь планшет до этого только на картинках по телевизору в руках медвепута видел. новый пользовательский опыт, фигли. старым псам новые фокусы не в красную армию уперлись. а тут золотое правило забыто.
    обучалка. ссд. думаю понятно, что оно пролетает не успев толком запустится? несколько установок в8 и этот ролик видел ровно до момента появления импровизированного монитора с огромным курсором мыши. и всё. что там дальше показывают, я не знаю. :)
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Medeival, только на боксе ещё и gunstringer придётся купить, как я понял :)
     
  7. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    А в коробочной версии Windows 8 за 2190руб, на DVD диске винда записана или там тоже только установщик? Можно купить коробочную 8-ку и на чистый комп установить винду?
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    там винда

    нет, ставится только на семёрку/Висту/ХР
    сам подумай почему такая низкая цена, тем более на про версию?
    реальная прошка будет весной в марте-апреле, цена пока не разглашается, но по слухам в районе 8к
     
  9. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    К примеру на диске С установлена 7ка, а я хочу установить 8ку на другой диск D и при этом, чтобы 8ка не снесла мне 7ку на диске С, так можно провернуть?
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Скорее всего, можно. Я так и установил с флешки на свой ноутбук. Более того, с той же флешки я установил винду на нулевой компьютер. Он отказался активировать его, потому что, мол, чистый инсталл. Но это оказалось очень просто обойти. =)
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    официально - нет, а неофициально наверное можно
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Да, так можно сделать 100% если ставить 8-ку из-под предыдущей винды (через DOS не знаю, не пробовал). Восьмёрка создаст загрузочное меню, в котором будут все операционки, которые стояли ДО неё.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    даже макось увидит?)
     
  14. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Сделал чистую установку Windows 8, после установки W8 не захотела актевироваться. Как это обойти я не знал и установил 8ку на 7ку, ничего не сохраняя. 8ка после этого успешно актевировалась. На системном диске осталась папка Windows.old в которой все что было на системном диске 7ки. W8 работает шустро, да я и на 7ку не жаловался :), включается конечно быстрее чем 7ка, но это может потому что мало программ установлено.
     
  15. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    да виндоус 8 это вообще - бомба, бл
     
  16. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вообще не понимаю зачем ставить 8 если нет тачскрина :)
     
  17. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    были одно время мысли о Dell ST2220T
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    ну мне кажется немного перебор для настольного компа тач ставить, для бука понять могу, для настольного нет :)
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Но Windows 8 лишил меня звука 5.1 из-за отсутствия драйверов к звуковой карте ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe под 8-ку. Я установил дрова в режиме совместимости 7-ки, но приложение которое разбивает звук, хоть и запускается, но не работает :(. Вот такие косяки.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    После почти месяца с новым ноутбуком/планшетником, решил поделиться впечатлениями от Винды на системе, под которуу она и была заточена. Причём пишу прямо с планшета, используя сенсорную плаву. Благодаря размеру экрана печатать на коленях весьма удобно.

    Общее впечатление такого, что Винда - лучшая операционка для планшета. Я практически не пользуюсь рабочим столом. Только когда Ворд запускаю. Так вот благодаря возможности быстро переключаться между программи, планшетом пользоваться очень удобно и с минимальной затратой калорий. Открыт весьма нехило адаптированный под тач ИЕ, в пользу которого я отказался от любимой Оперы, прога для Ютуба, так как она мне показалась удобнее браузерной страницы, медиаплеер и ворд на рабочем столе, скайп под вин8 (да, я мазохист, но ради чистоты эксперимента чего не сделаешь?), пдф-файл. Все это либо открыто параллельно в двух окнах, либо я быстро переключаюсь между ними, пролистывая окна слева направо. Система пролистывания, к слову, умная. Она переключает между двумя окнами и выдаёт остальные только, если начинаешь быстро листать. То есть при работе с двумя приложениями, даже имея кучу других прог на заднем плане, винда не тупит и пролистывает только нужные окна. Из недостатков выделю только Ворд. Хоть его и адаптировали под тач, некоторые вещи в нем все же проще делать с мышкой.

    Вот так как-то. Можно было бы обо всем подробнее написать, но мне лень да и вряд ли кому интересно. Однако повторю, что планшет на Вин8 - лучшее, что можно придумать для работы. Да и развлечений. Если купить нужные проги. Да, здесь даже Ютуб денег стоит. На этой недели его бесплатно раздают, кстати. Качайте, пока не поздно. YoutubeRT