Starfield

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем батарейкин, 6 сен 2023.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.604
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    623
    Ну Обливион не зря засирали, тупая копипаста. А в Скайрим уже 12 лет играют ))
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    да ладно, офигенная игра
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    В целом, игра гавно. Но я почему-то уже часов 25 наиграл =))). Чисто на расслабоне в нее рублюсь. А она, тварь, никак не надоест. Ее главный плюс, как мне кажется, это кол-во контента. Уж в чем, в чем, а в этом я пока еще ни одной такой игры не встречал. Чтобы было такое кол-во пушек, вражин, локаций. При этом, все это сопровождается в какой-то степени не плохой графой, в стиле доведенного до ума Дума 3 =). В Скайриме меня часов на 50 хватило, посмотрим как тут будет. Но так как я любитель Сай-фая, то от этого гавна получаю больше позитива, чем от Скайрима.

    Вообще, в плане сай-фая игра, конечно, очень не продуманна. Тут нету транспорта - тупо потому, что если бы был, игрок бы до конца карты одной планеты докатывал за 2-3 минуты. А так пешочком.... В общем, не ясно как такая развитая цивилизация, а наземным транспортом чтобы на шашлы сгонять, никто не пользуется.

    Никак не объясняется почему на почти каждой планете есть те или иные формы жизни, но при этом ни на одной жизнь так и не развилась до уровня хотя бы людей. И почему все другие планеты, такое ощущение. что находятся в какой-то одинаковой фазе развития жизни.

    Ситуация с терраформингом тоже игнорируется от слова совсем. Так же как и с наличием пригодной для жизни атмосферы.

    Ну и технологически, очень много проблем в нарративе, связанных с тем что есть корабли, которые могут, по сути, сжимать пространство, и при этом собираться так же легко как конструктор лего. Ну, то есть, это прямо мега продвинутые технлогии. Но при этом в качестве космонафта ты все равно делаешь почти тоже самое что в Скайриме и Фоллауте... Я пока не проходил по главному квесту, только немного. Но как я понял, ты в нем собираешь джедайские силы. Что смотрится крайне комично на фоне тех же кораблей, умеющих сжимать пространство и время, по сути. И ГГ такой гоняет на такой мега-продвинутой штуковине, чтобы научиться разбивать стаканы силой мысли. Хотя очевидно, что какой-нибудь производитель игрушек, в цивилизации, обладающей такими технологиями, мог бы выпустить девайс, обладающий всеми этими перечисленными джедайскими возможностями, чтобы детишки потешились.

    В общем, я словил кринжу, когда на базу Констелейшена приперся, а там люди радовались артефактам, которые для их цивилизации должны казаться весьма отсталыми, по факту. Я еще понимаю, когда в Скайриме люди такому радуются, но в Старфилде... Вот зе фак, мен.

    А так, конечно, забавная игра про космический туризм.
     
    SnV нравится это.
  4. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    349
    Баллы:
    163
    Потому что ты залипаешь на гавно? :lol
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.604
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    623
    Короче ноу мэн скай с историей, хоть какой-то. Если есть медиативность, то будешь возвращаться в нее вновь и вновь. Мне кажется сабж тоже процедурно генерируемый как и NMS. И NMS выросла с какой-то невнятной демки в 2016 году до игры монстроидальных размером сегодня. В нее реально хочется возвращаться постоянно. Может и SF допилят в будущем.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Нету тут процедруной генерации, ну то есть, планеты не генерируются, а были частично сгенерированы во время разработки. Потом в них вставляются всякие сделанные вручную базы и т.д. Есть локации которые вообще полностью ручками загенерены. Это вообще не Ноу Мэнс Скай, это именно что Фоллаут в космосе.

    Про медитативность не знаю. Что ты вообще имеешь ввиду под этим? Ресурсы тут вручную добывать вообще нет смысла. Так как можно наладить производство и добычу в промышленных масштабах, при желании. А вот именно самому вручную - крайне глупо. Но можно, если есть желание.

    Если говорить о похожести. то тут скорее некое скрещение Масс Эффекта со Скайримом получилось. Игруха, как и Масс Эффект, берет тем, что у тебя каждая миссия на своей планете происходит. Кучей крутых хорошо нарисованных космических пейзажей и т.д. И если нарративно сай-фая нету, то визуально, он, в принципе, более-менее съедобен =). Глобально-то это такой сай-файный шутан, если так, трезвым взглядом посмотреть =). Так как тут буквально ко всему можно подлететь при помощи быстрого перемещения по менюшкам.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Иди подрочи на пиксели Амано, хипстор несчастный.
     
  8. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    349
    Баллы:
    163
    Тю, абиделсо. :ROFLMAO:
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.520
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    303
    За пару лет на некстейдже Перфект определенно изменился к лучшему, ассимилировался - а то как вспомню его изначальные великосветские подкаты типа "Милостивые господа, имею честь представить вам новый номер Вяленького, с небезынтересной статейкой от Синявки, которую он трудолюбиво выдавливал из себя не менее двух месяцев! Приятного вам чтения!", сплошные реверансы и книксены - а теперь такое же быдло, как и все остальные :D
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.604
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    623
    Вписался в коллектив.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    Очередная ранимая душа захлопнула свою скорлупку и ощетинилась!?
    Довольны?:blyahd::trollface:
     
  12. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    13
    Ты же сам за буллинг, Вальдемар.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    Ну, не Перфекта же, и, тем более, Мо. Это ж мои братья!:rolleyes:
     
  14. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    13
    А Мо - это Махыч что-ли?
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Дропнул это нудное гавнище.