Windows 8

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Vladimir Rus, 17 сен 2011.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    А игрулины запускал?) как оно?)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Запускал несколько игр. Dirt 3 , Far Cry 2 идут в разрешении 720р на средне-низких настройках при играбельном фреймрейте в районе 30фпс. Старые игры, вроде Портала, идут без проблем. Кое-какие игры, вроде I am Alive, безбожно глючат, потому что под них дров нет.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ну норм, значит))
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я может куплю себе такой планшет на замену старого МакБука Про. Но буду ждать когда выйдет новая платформа от Интела, как раз и больше таких планшетов будет.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    я бы тоже купил, но вместо этого куплю 32 гига + мать + i7 и сделаю хакинтош)))
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, следующая видюха от Интела, говорят, в полтора раза будет производительнее. Это круто. К счастью, на данный момент я слишком занят, чтобы играть в игры на работе, так что в ближайшие года полтора мне ничего лучше точно не надо будет.ЦПУ - зверь. Должен согласиться с Реалом. После проверки бенчмарков, выяснилось, что мой планшет на треть быстрее моего домашнего ноутбука, к которому у меня в плане работы (и даже игр, благодаря дискретной видюхи) никогда не было претензий. Так что запас производительности такой, что по идее комп лет пять менять точно не надо.
     
  7. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Microsoft раскрыла подробности о Windows 8.1. СКРИНШОТЫ

    Корпорация Microsoft раскрыла в своем блоге подробности о первом крупном обновлении Windows 8 - Windows 8.1 (ранее также известном как Windows Blue).
    По словам Aнтуана Леблонда (Antoine Leblond), корпоративного вице-президента по направлению Windows Program Management, Windows 8.1 - это «та же Windows 8, только лучше».
    «Выпуская Windows 8.1, мы не только отвечаем на пожелания пользователей, но и добавляем новые возможности и функции, которые повысят удобство сенсорного интерфейса и расширят потенциал мобильных компьютеров. Windows 8.1 привнесет улучшения в ключевых областях, включая персонализацию, поиск, встроенные приложения, магазин Windows Store и поддержку облака. Кроме того, Windows 8.1 включает улучшения для корпоративных клиентов в области управления и безопасности», - рассказал Леблонд.
    Персонализация
    В Windows 8.1 у пользователей появится больше возможностей для настройки устройства под себя. Для экрана «Пуск» будет предложено больше фоновых цветов и обоев, включая анимированные обои. Размер плиток можно будет изменять, появится возможность совершения действий над группами выбранных плиток одновременно.
    [​IMG]
    Переменный размер плиток
    Доступ ко всем приложениям можно будет получить, проведя пальцем снизу вверх. При установке новых приложений ярлыки к ним будут появляться только в этом меню, а на экран «Пуск» пользователь будет добавлять их по необходимости.
    Ярлыки на экране всех приложений можно будет отсортировать по названию, дате установки, частоте запуска или категории.
    В Windows 8.1 пользователь сможет запускать камеру прямо с экрана блокировки, без необходимости входить в систему. Кроме того, на экране блокировки можно будет запустить слайд-шоу, превратив планшет в фоторамку.
    Поиск
    В Windows 8.1 панель поиска будет предоставлять результаты из группы источников, включая интернет-поисковик Bing, локальные приложения, файлы и облако SkyDrive. Над различным контентом можно будет совершать различные действия, например при выводе видео его можно будет тут же просмотреть.
    Приложения и Windows Store
    В новой версии ОС все встроенные приложения будут обновлены. Например, в приложении «Фотографии» появятся новые функции редактирования снимков. Они также будут доступны при открытии изображений в «Почте», SkyDrive и «Камере». Приложение «Музыка» будет полностью переработано.
    В Windows 8.1 будет облегчена работа с несколькими приложениями, запущенными одновременно. В дополнение к колонке запущенных приложений у пользователя появится возможность произвольно изменять размер окна приложения, делить экран на два или три приложения. Также появится возможность деления экрана на окна одного и того же приложения - например открыть две вкладки Internet Explorer.
    [​IMG]
    Улучшенная поддержка многозадачности
    Поддержка облака
    В Windows 8.1 появится возможность прямого сохранения файлов в облачный сервис SkyDrive, таким образом пользователь всегда сможет получить доступ к своим файлам, где бы он ни находился, с любого устройства. Приложение SkyDrive также предоставляет доступ к файлав в оффлайновом режиме.
    [​IMG]
    Обновленное приложение SkyDrive
    При авторизации на Windows 8.1-устройстве посредством аккаунта (по умолчанию Outlook.com) устройство будет автоматически персонализироваться, в соответствии с выбранными настройками и приложениями. Это облегчит переход к использованию нового устройства.
    Прочие нововведения
    Windows 8.1 будет оснащена новой версией браузера - Internet Explorer 11. Новый браузер еще лучше оптимизирован для сенсорного экрана, он будет работать быстрее и быстрее загружать страницы.
    Доступ к настройкам в Windows 8.1 будет упрощен. Почти все параметры можно будет настроить из меню настроек, без необходимости запуска приложения «Панель управления.
    Предположения о возврате кнопки «Пуск» подтвердились лишь частично. В режиме рабочего стола в Windows 8.1 слева внизу, на панели задач, где в предыдущих версиях находилась кнопка «Пуск», будет добавлен логотип Windows. Однако он не будет вызывать какое-либо новое меню. Он будет просто подсказывать, что именно отсюда осуществляется переход к экрану «Пуск».
    Наконец, у пользователя появится возможность выбора начального экрана, который будет появляться после загрузки компьютера. Например, стартовым экраном можно будет сделать экран всех приложений. Про другие опции выбора в Microsoft не сообщили.
    У пользователя также появится возможность настройки действий для различных углов.
    Предварительная публичная версия Windows 8.1 появится 26 июня 2013 г. и будет доступна для загрузки как владельцам Windows 8, так и пользователям Windows RT.

    Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/05/30/530468

    Очередной ужасный провал Microsoft, слушали он пользователей, ага. Что так сложно сделать пару галочек, одна отключить ненужный Метрополитен на PC без сенсорных экранов, другая вернуть нормальную кнопку пуск, а не этот кастрат в обновлении.
     
    The I нравится это.
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Срать хотела МС на пользователей. И правильно. Мне Метро очень нравится. =)
     
    Medeival нравится это.
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Народу кроме уже встроенной кнопы пуск ничего и надо вобщем-то,но вернуть ее,это значит признать ошибку в векторе развития винды,они этого делать походу упорно не хотят,политика "партии",против нее не попрешь )) а то ишшь ракудахтались,так гляди заставят нас винду переделывать под НЕтачскрин панели )) Короче Балмер в очередной раз сказал,заткнитесь смерды,нам видней..
     
  10. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Ну тебе он нравится, потому, что у тебя экран сенсорный. Уж очень видимо MS хочет на планшетный рынок вырваться, так хочется, что даже пожелания пользователей заботливо забыли учесть в обновлении. Надо же как то продвигать свой непопулярный плиточный интерфейс, а то вдруг я галочку поставлю отключить Метро интерфейс и не вспомню про него больше никогда, а так волей-неволей буду каждый день смаковать ненужные мне плитки.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Скоро LEap Motion выйдет, будете все смаковать плитки через тач, так сказать. =)
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    После непродолжительного знакомства с "голубым" Виндоус -) я пребываю в полном восторге. Сразу оговорюсь, мне и оригинальная винда нравилась. Я до сих пор убеждем, что Метро - самый дружелюбный по отношению к юзеру дизайн. Все на виду, все просто, и при этом Вин8 предлагает функции для работы с двумя программами одновременно, что есть огромный плюс в сравнении с конкурентами. Самым крупным недостатком Вин8 считают малое количество прог в магазине, но мне кажется, это придирки гиков. Для обычного пользователя, вроде меня, все давно есть: отлично заточенный под тач браузер с поддержкой флеша и прочих плюшек, который комфортно работает с несколькими страницами одновременно (с ним, если честно, и не нужны всякие проги для Твиттера и Фейсбука, которые скоро выходят официально в магазине), МС офис (бесплатный в вресиях РТ), хорошие ПДФ читалки и куча прочей мелочевки, вроде калькуляторов и прог для фитнеса. В новой же версии все это еще и улучшили. Проги теперь можно открывать аж 4 одновременно причем каждой можно задать такой размер, какой хочешь. Меня удивляла невозможность разделить экран пополам - теперь такой проблемы нет. Слева читалка, справа рабочий стол с Вордом. Лучше не придумаешь! А ведь еще и адаптированный под тач Офис в 2014 году обещают (пока только OneNote есть в бесплатном доступе). В меню настроек в панели справа теперь все настойки компьютера, а не только чисто косметические, как в прошлой версии. Конечно, для глубокой кастомизации все равно придется лезть в панель управления, но, скажем, настроить мышь или посмотреть железяки компа можно прямо из этих опций. Кое-какие приятные улучшайзеры добавили в браузер. Писать о них лень, ибо они маленькие, но очень для меня радостные. Меньше придется по экрану пальцем елозить теперь. =) Ну что еще? Что-то еще было. Анимированные обои, новые размеры для иконом, кнопка старт (которая ведет обратно в метро, трололо), возможность загружаться сразу в рабочий стол (спецом для гиков сделали, которые никак на тач накопить не могут или которые серьезно работают на компе =) ). Вот и все. Мне очень нравится. Хотел бы и на планшет установить, да было сказано, что полную версию поверх этой установить не получится - придется проги переустанавливать, а это муторно. В любом случае, всем рекомендую выкинуть свои Айпады и Андроиды. За Вин8 будущее продуктивности. Хотя если для детских долбилок аппарат, то Вин8 точно не для вас. Это серьезная машина для серьезных дядек. =) Пока, по крайней мере.
     
    sn7p нравится это.
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты так говоришь, что мол лучше чем у конкурентов, а сам поди толком и не знаком с конкурентами. Если речь о планшетах.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, Нексус 7 у меня есть. Про АйПад и так понятно - это кусок обрубка.=)
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ёпрст, Зяй, тебе и XBOX One брать тогда нужно. В одной экосистеме сидеть будешь со всеми своими девайсами. Я тоже чо-то планшет за Win8 захотел ))) Щас на Билде столько всего интересного рассказывают:
    http://channel9.msdn.com/
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот только не надо мне про Ваню. Даже Баллмер во время презентации его всколзь упомянул. Дистанцируется. =) Хотя понятно, что они в связке будут работать, только не думаю, что это дальше стриминга видео уйдет. А это и на Пс4 можно будет сделать. Да и лично мне связка консоль-ПК вообще не нужна. По крайней мере, пока не показали каких-то функций, которые мне показали бы нужными и удобными.
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Да ты думаешь тебя кто-то уговаривать будет? Локти-то тебе потом кусать придеться =))
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Непродолжительное знакомство с голубым и сразу полный восторг о как:geek:
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кажись, я нашел с кем потеряю девственность!