360 Взлом Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Steve, 21 дек 2005.

  1. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Чего и следовало ожидать.
     
  3. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    А Можно вопрос только он наверное покажеться вам глупый но я просто в этом не разбираюсь А зачем нужен Этот чип?
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Как и любой другой чип - для запуска нелегальных дисков.
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Неверно сказано. В первую очередь - для запуска любых дисков. Не все же чипы из-за пиратчины используют - например, для запуска лицензионных дисков всех регионов их тоже частенько ставят. Плюс чип расширяет мультимедийные возможности приставки.
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Сегодня заказывал DS и подслушал такой разгавор.В нашем городе(Ярославль) через две недели уже будет XBOX360 ЧИПОВАННАЯ, продавец сказал(я с ним знаком довно, хороший человек, разбирается в железе(сам чипует соньки), что чип какой-то(я не помню название) который запускает ПИРАТСКИЕ диски.Стоять он сказал будут они по 500р. за диск,но потом(я думаю через год минимум) они снизяться до 150р., как за обычные пиратки.Стоимость чиповонной косносли от 700 до 1000 баксов.Так же сказал, что по заказу можно руссифицировать меню + какие то проги еще устанавливают.Не знаю верить или нет.Человек проверенный, врать не может.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Marader,
    Человек может не врать, он может ошибаться, т.к. его самого ввели в заблуждение, например. Ну, ты следи за развитием событий, расскажешь нам если что.
     
  8. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Лекс, как привезут, примерно через две недели.Все проверю и отпешусь.
     
  9. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Ага, отпишись, а то я тоже такую феньку слышал, но уже у себя в Вологде. Мне то никак не проверить, так что интересно до ужаса - брехня или нет?
     
  10. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    То что слышно в Вологде-брехня. У меня у большинства знакомых спросишь,что такое XBOX, не фига не знают. Не говоря уж о новой консоли.Население,так сказать,сосем не консольное.Писишники одни.Но если консоль действительно взломают,то начну копить деньги.Интересная фигня получается в Вологде и Ярославле ходят слухи о чипованной консоли.А в столице об этом ничего не знают.Что и говорит об абсурдности данных слухов.ИМХО
     
  11. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Всё может быть, никто не спорит. Просто интересно, откуда слухи берутся...И чего они под видом чипованного 360 впаривать будут.
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    2 Marader:
    Может этот чувак сказал это для поддержания разговора? Потому-что чипа на XBOX 360 ещё нет, а когда он появиться врядли первым хозяином будет продавец из твоего города.
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Найдн способ запуска пиратки на Х360

    Собственно, пока ничего нет, но очень известный хакер the Specialist, который совсем недавно нашел способ перепрошивки фирмвары для двдром первого бокса, нашел путь, двигаясь по которому вполне возможно найти способ запуска неподписаных копий игр и хомбрю на Х360.
    Как выяснил the Specialist, фирмваре двдрома _не подписано_, т.е. его можно изменить и перепрошить. Это дает возможность изменить прошивку двдрома так, что он будет принимать любой диск, независимо от того, подписан он или нет. Естественно, проверка подлинности диска в двдроме это не единственная защита Х360, о многих системах защиты никто даже и не знает еще, но, по краней мере, этот дает надежду на _возможный_ в будущем запуск хомбрю и пиратки на Х360. Несколько хакерских команд работат над написанием своей прошивки двдрома, которая позволит запускать бэкапы и хомбрю. По словам the Specialist даже после очередного обновления Х360 будет возможность перепрошить двдром ломаной прошивкой. Посмотрим, что дальше будет, и не споткнутся ли хакеры о какой-нибудь камешек, который подложили им хитрые разработчики Х360. Вполне возможно, что в следующем обновлении Х360 будет проверка на подлиность прошивки двдрома.

    Пока счет 0:0, но майкрософту назначили пенальти, а хакеры готовятся его пробить :)
    http://xbox360.qj.net/Xbox360-Firmware-Hack/pg/49/aid/10952
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Хомбрю - это круто.
     
  15. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Несомненно, ждем эмуляторов всех возможных систем, конечно в случае удачного исхода событий. Вот бы Сатурн с Дримом заэмулировали на Xbox360... Эх, мечты...
     
  16. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Ну что там 360 пиратки начались?
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Да я полагаю что те люди у которых были сатурн с дримом ужо в них наигрались а те у кого не было не будут играть и в эмуляторы :)
     
  18. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    http://www.sonyplaystation3.narod.ru/news9.htm

    По сообщениям некоторых иностранных сайтов, уже в ближайшее время будет налажен выпуск первых чипов для игровой приставки XBox 360! Также стало известно, что виной столь скоропостижного взлома XBox 360 стали украденные Дев киты в Германии! Это также подтверждают слова самого Джей Алларда, который недавно заявил что XBox 360 вероятнее всего будет взломан в первый же месяц (виной украденые Dev Kit`s) и в компании Microsoft уже смирились с этим безоблачным будущим! Также нам стало известно, что Российская компания "SPS3 Laboratories", производящая игры и чипы для игровых приставок, планирует закупить пробную партию чипов для XBox 360, как только они появятся! Уже сейчас специалисты из SPS3 Lab изучают архетектуру XBox 360 и как стало известно уже на этой стадии возникли некоторые трудности, начиная даже с разборкой корпуса! Microsoft постаралась спрятать материнку, так чтобы до неё не смогли добраться! Хотя понятно что нашим хаккерам всё моря и океаны по колено, ну максимум по плечу!
    Так что уже сейчас есть серьёзные предпосылки полагать, что мод чип для XBox 360 уже в скором времени появится на Российском рынке!


    [​IMG]
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Бредовая статья написанная человеком "не в теме".
    А вот идея с dvd firmware вроде бы развивается.
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Статья вообще полнейший крэп. Бредятина первостатейная, особенно "Российская компания "SPS3 Laboratories", производящая игры и чипы для игровых приставок" :)

    Кстати, Ксекутеры объявили, что они никогда не говорили, что сделают свою ломаную прошивку для Х360, типа, они только делают переходники для подключения двд и хдд боксовых к компу, а если кто-то чего-то подумал, то он сам дурак :)