360 Взлом Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Steve, 21 дек 2005.

  1. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Нету, всё по прежнему.
     
  2. NormanLee

    NormanLee Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Привет, у меня возник вопрос по фрибуту:
    Если запускать игры c HDD - будут ли ачивы, полученные в игре, отображаться на офиц. сайте?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что, Боксы с фрибутами пускают в Лайв? Я слышал их банят моментально.
     
  4. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Их не совсем чтобы банят. Им предлагают сделать апдейт, и после этого владелец фрибута начинает писать болванки как самый обычный пират. Бан - это просто приятное дополнение :)
     
  5. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Жаль, значит будем дальше сидеть на 9199, кинект даш ставить нет желания да и надобности нет, да и игр у меня больше сотни, а они ещё не требуют кинект даша :)
     
  6. NikolaNikokakola

    NikolaNikokakola Well-Known Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Владельцы ФриБута могут выпаять резистор какой-то, чтобы застраховать себя от микрософтовских обновлений.

    Достаточно регулярно попадаются сообщения и видео, о работе в Live JTAG консолей, так что не всё так однозначно, с немедленным забаниванием.

    К тому же, т.к. на JTAG можно выполнять свой код, то по идее можно сделать такую прошивку, которая не будет детектироваться со стороны микрософт и обходить их проверки, по крайней мере некоторое время. Просто самих JTAG консолей мало поэтому и нет особого развития этой темы.
     
  7. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Лол. Мало консолей. Можно зайти на тот же xbox-scene, чтобы поменять своё мнение на противоположное.
    Мало не консолей с JTAGoм, а мало толковых людей, которые могут что-то под эти консоли написать, да и ещё сделать это забесплатно.
     
  8. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    А поподробнее можно, я ничего такого не слышал ещё.
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    SAMuel, насчёт резистора не знаю, но слышал что на микрухе памяти нужно отпаять 19-ю ногу, и посадить её либо на +3(+5)V либо на землю, таким образом сделав память read only, чтобы данные бана не смогли прописаться в сам даш. Тем самым майки будут посылать тебе бан, он сохраняться на консоли не будет, и они будут тебе его постоянно присылать.
    Это всё в теории, что на практике - хз. У меня быда мысль реализовать это, но потом спросил у чела, что написал это на xbox-land, он сказал что не спасёт.
     
  10. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    ArhiAngel, Это было во времена когда винт блокировался после бана, и отпаивать 19ю ногу только для этого нужно было, чтобы осталась возможность на винте сохранять игры и остальное. А так бан будет, он не только в консоли, но еще и на серваке ж прописывается.
    Offtopic: Ты случайно не узнал как костюм Молнии то открыть? :)
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну, как говорится. не очень-то и хотелось, тем более если учесть что Майки запускают новый формат дисков для бокса.
    Dennie, точной инфы нету (товарищ рассказывал про Костюмы для Диссидии), но читал что нужно
    Подозреваю что простой код cwcheat'а откроет все костюмы.
     
    Youra_ha нравится это.
  12. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Ну мне бокс достался уже забаненый, так что поидее толку мне от 19 ноги отпаяной нет никакого :)
    Жаль, я думал что, что то более интересное происходит.
     
  13. NikolaNikokakola

    NikolaNikokakola Well-Known Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Конечно, мало. Это очевидно, так что расписывать лениво.
     
  14. NikolaNikokakola

    NikolaNikokakola Well-Known Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    http://www.free60.org/R6T3

    Это резистор, который обеспечивает напряжение для прожига eFuse внутри Xbox процессора.
    Если его убрать, то даже если потом случайно установить обновление, которое перепишет Flash, то всё равно можно будет записать на Flash предыдущую версию и восстановить работу FreeBoot, XBReboot.
     
    SAMuel нравится это.
  15. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    О, интересная информация однако, получается если у тебя стоит прошивка допустим 9199, берем удалляем резистор (или вариант устанавливаем перемычку) то при случайном обновлении на новый даш можно типа откатиться назад на старый даш, инетересно почему же тогда консоли прошивают а такую модификацию не производят, думаю многим хотелось бы откатить прошивку до возможности установить FreeBoot или XBReboot
     
  16. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Это не откат в полном смысле этого слова - это просто защита текущей версии даша ... проще говоря: если установить перемычку - запись в флэш память консоли не производится. Соответсно и даш старее того, что у тебя был на момент установки перемычки никакими плясками получить не получится.
     
  17. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    ааа, это просто блокировка обновления даша, так ведь тежн неплохая вещь!
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Камрады, кстати новых обновлений для даша с прошлого года не выходило?
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Каких-то серьёзных не было на сколько я помню. А на мелкие не обращал внимания. 2.0.12625.0 версия, если я туда посмотрел.
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ок, спасибо.