The Legend of Zelda: Twilight Princess

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Bикинг, 17 фев 2011.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Зануды, я кубовскую версию купил, играл на вии :)
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Скачал и играл в виишную, никакого блюра (зато много блума, но это и в Ico было :) )
     
  3. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Ну на вию у них был повод замутить игру - все таки кое-как поставили её на рельсы управления вии-моутом. Не сказать, чтобы сильно плохо, но и не сильно хорошо. Со скайворд свордом не сравнится, конечно. И зеркально отобразили еще. И, кстати, в инвентаре появился новый предмет - соколиный глаз. Я в версии для куба такой фигни не видел. Или была?
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Лучше поздно, чем никогда :)
     
  5. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    Кто прошёл все Зельды, ответьте: TP самая большая?
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Прошел две - Ocarina of Time и Twilight Princess. Обе примерно за 50 часов.
     
  7. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Самая длинная Wind Walker 60 часов ,если вперед ломится.
     
    Каин нравится это.
  8. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    Так у них вроде стандарт - 50+ часов на Зельду.

    Но я вот после Skyward Sword прохожу Twilight Princess и как-то по субьективным ощущениям она намноого больше и по часам, и особенно по контенту. Может быть потому что я много ерудной страдаю. Типа изучения, какая рыба в каком водёме и что на дне этого водоёма. Стараюсь искать гроты.

    Затем заглянул в викию, сравнить сколько данжей в какой серии. Получается, что в TP девять данжей - это больше чем в Винд Вейкере и Сворде (в них по семь данжей, плюс два-три мини-данжа).

    Ещё вопрос про "римейк Окарины". Я в Окарину попробовал поиграть на эмуле, не сумел удобно настроить управение и забросил. Может потом куплю цифровую версию в сторе. Так вот, что за разговоры о том, что TP римейк Окарины? Я из общего нашёл только главного злодея и то что действие происходит в Hyrule.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Римейк окарины только один - на 3ds. Более-менее прямым сиквелом можно считать Wind Waker.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Если всем замарачиваться, то будет почти самой длинной.
     
  11. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    На 3DS реставрация Окарины. А многие американцы почему-то называют TP римейком Окарины.

    upd. А по 'Wind Waker' темы нет! Ну что вы за люди!
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Мы эту игру обсуждали до этой реинкарнации форума :)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Две недели ежедневных марафонов, более 40 часов на основной сюжет, и я наконец прошел ее.

    Игра очень необычная. По подаче очень похоже на jrpg, тут и огромные локации, много текстовых диалогов, квесты в духе - собери десять кусков чего нибудь. Но в самом геймплее от rpg нет вообще ничего, это какая то необычная смесь адвенчуры, квеста, платформера, и экшна.

    Здесь нет инвентаря как в ролевых играх, вместо него у Линка в распоряжении куча всяких предметов, каждый из которых нужен для определенного момента в игре.

    Здесь есть подземелья, как в jrpg, но при этом их не нужно зачищать от врагов. Вместо этого вам предлагают решать многочисленные загадки. Грубо говоря подземелья ролевых игр наполнены монстрами. А подземелья Twilight Princess наполнены загадками. Причем загадки тут очень необычные, я таких нигде больше не видел, это помесь первых частей Tomb raider, сериала Legacy of Kain, и наверное God of War.

    Игра постоянно издевается над игроком, каждая новая комната встречает вас тупиком. Застревать приходится буквально на каждом шагу. Ты целый день потратил на какой нибудь квест, прошел его, радостный бежишь к боссу.... и натыкаешься на большой замок. Где взять ключ, неизвестно, нужно прочесывать все секретные места уровня. А где нибудь в другом месте закрытую дверь можно просто перелететь сверху, нужно только увидеть, что над ней есть плохо заметная дыра. И вот из таких моментов и состоит вся игра.

    Вообще разработчики не очень жалуют играющего. Тут не будет никаких указателей, частенько вам вообще не скажу ничего, о том куда идти. Нужно запоминать все диалоги, делать логические выводы, заниматься исследованием.

    Игра заставляет шевелить мозгами, когда попадаешь в восьмиэтажный уровень, в котором все двигается, открвается, и везде можно применить десяток предметов, по началу появляется чуство безнадежности. Но постепенно шаг за шагом складывается целиковая картина, и под конец ты уже знаешь куда ведет каждая дверь, где можно зацепиться крюком, а где надо превратиться в волка. Так что игра неплохо тренирует логику и память.

    Неожиданным стал для меня размах проекта, потусторонние вселенные, подробности мироздания игры, невероятные боссы.

    Минусы конечно тоже есть, во первых это управление, местами оно просто убивает, ощущение что играешь на эмуляторе, только хуже. Игра явно заточена под обычный джойстик, управление вимоутом местами напоминает пытку.

    Многим современным геймерам игра появится скучной, ведь те кто привыкли пробегать какой нибудь cod за 5-6 часов, вряд ли поймут, что примерно столько же в Зельде можно потратить на один квест. Да и откровенно говоря некоторые квесты на самом деле довольно унылы.

    Сероватая картинка тоже может оттолкнуть.

    Но в целом Twilight Princess это гигантский проект, в который обязан поиграть каждый уважающий себя геймер. Как Shenmue или MGS.

    PS Передохну немного, и возьмусь за следующую часть.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
    Bdolah, cactuap, Bикинг и 3 другим нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ваан, ты что в первый раз в Зельду играешь?

    Сегодня прямо день этой фразы на нексте.
     
    Каин нравится это.
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мне вот Твилайт принцесс нейтрально пошла, а вот Скайворд Сорд да. Действительно шедеврально. Причём управление отшлифовали до блеска, в отличие от "Принцессы" как и заметил Ваан.
    Я видел на ибэее какою то солянку из четырёх классических игр. Стоящая вещь?!
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Самая лучшая Зельда это Majora's Mask. Я после нее так и не осилил ни одной Зельды, потому что они все хуже Маёры.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ну очень похоже на мои первые впечатления от Окарины, ведь она была моей первой Зельдой :) Играл на кубе, так что неудобства от управления не было.
    Майрас Маск по-своему шедевральна, до сих пор мечтаю, чтобы в следующей Зельде была куча масок.
    Скайвард Сворд не очень вставил, т.к. мало земли.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    А Remote + имеется? Без него LoZ Skyward Sword не запустится.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все запускается, уже начал проходить.