Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    GamerSuper,
    Бери SlimFit от Самсунга для твоих целей подойдёт, ну разве, что для Xbox’a будет не совсем круто, зато супер для HD-Рипы, а также PS2 и DVD. У него, конечно, есть некоторые проблемы с геометрией, но в остальном будет показывать нормально, существенно лучше чем любой ЖК той же диагонали и за те же деньги. Однако если же для тебя самое важное Xbox 360 то можно взять ЖК Sharp 37SV1RU сейчас их как раз в Техносиле за 25 т.р. «сливают». HD картинка неплохая, контрастность за такие деньги изумительная. Если сравнивать с другими телевизорами то при подключении сигнала высокой четкости цвета сочные не плывут. Искажений картинки "Эфект рыбьего глаза" нет. Правда минусы тоже есть: SD(Те DVD и PS2 показывает на 2+) нет картинка в картенке, пульт отстой, тюнер тормозной, а так за свои деньги при таком размере вариант отличный.
     
  2. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Позвольте!!! :coolio:
    Позвольте !!!!!!!!!!! :coolio:

    Слимфит я бы честно бесплатно не взял :) Но!!! Каждому своё, если их выпускают, то они кому-то нужны. Свои глаза не обманешь :)
     
    Darth Revan нравится это.
  3. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Вот, как и обещал, немножко пощёлкал своего свежепривезённого монстра. Цифровик - трёхмегапиксельный Олимпус "мю" - поэтому всего не передал. Это надо видеть своими глазами!

    Коробка заняла пол-Газели :)

    [​IMG]

    Мой старый SONY 32" оказался не так уж и велик :)

    [​IMG]

    Вернее, он шокирующе мал! :O Или новый слишком велик? :)

    [​IMG]

    Дашборд преобразился, заиграл новыми красками и деталями

    [​IMG]

    Остальные фотки из Хэйло смазались. Переделывать нету времени

    [​IMG]

    Это были картинки в 720р. Подключился компонентным кабелем (с VGA надо ещё разбираться).

    А это картинка с обычного DVD. По-моему, просто отлично!

    [​IMG]

    Итог. Более чем доволен!!! Аппарат превзошёл все мои ожидания. Никаких затемнений по углам, белых пятен в центре. Чёрный - настоящий. Белый чистый и ослепительный, без оттенков. Цвета - как в кинотеатре. Особенно это видно по всем оттенкам красного. Смотрю с 3-х метров. С любой точки моего дивана (длинный, во всю стену) картинка смотрится одинаково. В общем, всё точно так, как и описывали счастливые обладатели этого аппарата на "хоботе".
    Очень хотел проектор, но переоборудовать комнату не хотелось, да и хлопотно это. А теперь, с появлением этого телека, понял, что для моих условий экран с диагональю 1 м 40 см подходит идеально, и 2.30 - перебор :)
    Взял за $2300. В Москве, читал, можно найти в магазине за 64 000 руб.
     
    Stratege нравится это.
  4. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    g-boroda
    А что за модель ?
     
  5. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    SONY KDS-55A2000
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    g-boroda,
    А что там с лампами, срок службы какой и реально у нас покупать их. А так я его смотрел в салоне, зернистости и муара меньше по сравнению с ЖК....но габариты и лампы
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    sosnovka,
    Выше на 60-63 страницах было большое обсуждение данного ТВ. По лампам я писал тут, в принципе их найти можно у нас по цене от 350$ дешевле не встречал. Почитав отзывы g-boroda в очередной раз вот думаю может нафиг FullHD плазму и всё таки взять этот проекционник ибо по цене они равны.
     
  8. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    На лампу 8000 часов гарантию дают. Это мне на три-четыре года хватит, как минимум. Потом она подсядет, наверно, но запас контрастности и яркости у телека такой, что можно ещё долго протянуть. А лампу можно заказать за бугром - там есть по $180. Возьму сразу две - и телевизор станет вечным :D
    Габариты? Большой экран - это да-а-а! А глубина 48 см. Для меня это не имеет значения. Весит раза в два-три меньше, чем моя ЭЛТ Сонька 32" :D
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    g-boroda,
    :eek:hmy:
     
  10. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Даа..размер ничего, но все остальное..
    за такой бабос (а может, и дешевле) месяцев эдак через 8-9 можно будет взять ЖК Самсунг 52М8 и не париться с лампами, углами, пятнами, мылом и прочими прелестями проекционников, которые через год-полтора прекратят выпускать вообще. Советую купить сразу несколько ламп (вот только не знаю, получится ли), ибо через год их уже нигде ты не купишь точно, либо цена будет сопоставима со стоимостью телевизора. Ничего личного......
     
  11. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Кто-нибудь может сказать чего-нибудь хорошего/плохого о Samsung LE32R82B ? Стоит брать ? Очень уж мне его дизайн нравится :)
    Использовать буду для просмотра двд, хд-рипов с компа, ну и некст-ген естественно. PS 2 к нему наверное подключать не стоит ?
     
  12. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Чёрт! Ну где ты раньше был?! Куда ж я теперь дену это говно?! Его ж никто не купит! Таких дураков, как я, попробуй найди :(
     
  13. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    а месяцев эдак через 100 - 200 можно будет 100 дюймов за 25 000 взять...надо ждать наверно:)
     
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Приятный во всех отношениях телик,у меня в спальне щяз стоит только 82w(белый),по ощущениям годится как раз только для некстген игр и хд рипов(итп хд весчей),эфир на нем конешно гхе гхе убогий(ну впринципе можно подрубить спутник с цифровым тюнером),по поводу двд ничего сказать не могу ,смотрел на нем фильмы только с хд источников...один раз вклчал только с богза какойто двд диск от хбоксворлд360,вроде нормально.Пульт с подсветкой(основные кнопы).Кнопки на самом телике сенсорные,чтобы перключить на следующую программу,надо иметь сноровку чтобы ее не проскочить :)Поэтому пользуюсь только пультом.Насчет пс2 подключал один раз,по с-видео,я бы сказал вполне нормально,тюльпанами подключать не советую это ужОс, да и вообще пс2 оставь для элт.
     
  15. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Ждать долго не придется, вернемся к этому разговору через полгодика.
    Для размышления - первый ЖК-FULLHD Самсунг 40", который в начале прошлого года стоил в разных местах от 90 до 120 штук, сейчас скидывают по 30-40. А тем более речь идет о проекционниках. Немного поскромнее ящик, чем у g-borodа 50" от Сони 720р (Е) уже с лета стоит в магазине 30 штук новый. Проекционники очень мало, кому нужны становятся, как ты их не совершенствуй. Может, еще только впихнув туда лазерные лампы, производитель еще на годик оттянет их неизбежную кончину, а через пару лет все вообще забудут, что это такое.
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Советую подумать и разобраться с вопросом. Лампы для 55A2000 таки же как для 55A3000 который в Европе ещё не поступил в продажу, так что в ближайшие 3 года лампы точно будут в изобилии да и потом они всё равно будут производиться ещё года 3. А по поводу Samsung LE-52M8 то конечно через пол года его наверное и можно будет взять за 60+ тысяц, что правда спорно, однако к тому времени появится Samsung LE-52M9 и т.д. Я конечно понимаю что самсунг уже который год заявляет что когда-нибудь наступит светлое будущие и 50 дюймов ЖК будут по 600 отдавать, но воз и ныне там.
     
  17. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Не стоит забывать, что этот самый Самсунг52, который, кстати сказать, появился лишь в этом году и сразу привлек внимание народных масс (есть люди, которые имели до этого, скажем, тот же Шарп52, но предпочли заменить его на Самсунг), стоит по инету 95-98 штук, и ничего сверхъестественного в том, что он упадет за 8-9 мес на 30-40% не вижу, такова участь любой новомодной техники. Про лампы для проекционников - это вообще разговор особый. Не знаю, как на Украине, а в Москве их купить невозможно.
     
  18. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Steve, огромное спасибо за отзыв.

    Я бы оставил, только её у меня нету ( и не было), а игр много там интересных :) Думаю приобщиться, пока не поздно. Да и ЭЛТ покупать для неё придётся, чего мне делать не хочется.
     
  19. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    HDD прости конечно, но жить хоцо здесь и сейчас ... и обладать тем, что хочешь 8) А не лелеять себя надеждами будущего ...
     
  20. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    На здоровье. Главное, чтобы здоровье было в порядке, и человек был удовлетворен своими покупками. Можно только пожелать, чтобы эти 2 состояния длились как можно дольше.