Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    HDD,
    Так возможна радость с вышеописанного ТВ (А2000)??? или так.. ни с чем пИрожок
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    У мня SONY KDS-55A2000,вполне доволен.
     
    g-boroda нравится это.
  3. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Неправду говорите товарищь. Во-первых, Самсунги, что были полтора года назад, сейчас уже не найти, а то, что скидывается сейчас по 30 тыщь, стоило когда вышло 60.
    Во-вторых. Может Вы удивитесь, если я Вам скажу, что сейчас проэкционников продается в мире больше чем 5 лет назад :) Но это факт! Кто-то из вас видел DLP проекционнички от Тошиба? Или например Full HD проекционники от Panasonic !!!??? То что вы думаете, что их нет, не значит, что они не существуют :) Просто Европа маленькая и ставить по настоящему большие ТВ здесь негде :)
    Касательно картинки у прекционников - она неплоха, совсем неплоха. Но лампа, будь она не ладна :)
    В точку !!! Надо запасаться :)
    Проекционники не любят грязнуль! У вас дома пыльно? Этот Тв не для Вас :)
    Лично я бы не стал брать именно этот прокционник от Сони. На памяти много отказов у проекционников именно этой фирмы. Касательно проекционников в целом, если хотите огромный экран, то почему бы и нет :)
     
  4. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Лично видел на этой неделе 2 места (1 магазин и 1 барахолку), где Самсунг 40F71 стоил 37 и 30 тыщ соответственно.
    Весьма сомнительный факт, вот мнение экспертов.
    http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=25530
    Тошиб везде навалом еще в этом году было от 52" до 72", сейчас остатки скидываются, Панасов не видел, ваша правда:)
    http://tehnosila.ru/tg/itemB/1055805/-/c=/p=2/f=/
    Проще взять проектор, который не занимает полкомнаты, дает экран и 100", и более, и показывает лучше проекционника. И потом, 55" - разве огромный? Имхо, уж лучше и дешевле плазму 50" взять за 49990 в том же МВидео:)
     
  5. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    40F71 появился чуть раньше последноего нового года по цене 65К руб. Конечно где то его продавали и за 100, как собственно и сейчас его можно увидеть по 70 :)
    Откуда у "экспертов" ноги ростут? Можно в контратаку приводить множество всякой ерундистики типа этой http://www.wdf.ru/3288.html
    Факт в 2006 году прокционников выпущенно больше чем в 2001.
    Проще? Экран, драпировка, кабеля, звук... Ну и самое главное, с ценами ты знаком, озвучь цену проектора FullHD, который показывает лучше проекционника :)
    http://www.mvideo.ru/products/317263.html - это чтоли? Если ЭТО, то уж и даром не надо.
     
    g-boroda нравится это.
  6. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Скажите мне, какие Нуары-Самсунг собираются в Калининграде?Знакомый говорит ,что с 40 дюймов и выше не собираются, это так?И Вообще, в чем Нуар приоритет свой больше проявляет(DVD,эфир,360,ПС3,ПС2)?Кто нить подскажет,по возрастающей?
     
  7. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    37 и выше - Словакия.
    HD.
    SD.
    Эфир.
    Кстати, тут статейку чтал, что мол Москва на 99% в кабельных сетях. Так почему москвичи до сих пор интресуются качеством картинки с эфира ?
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Как попадешь, бывает что и 32 в словакии собраны.32 белые до сих пор словацкие,черные уже телебалт(первые партии тоже словацкие были),что не есть гуд,один телебалтовский мой самсунг сейчас как раз в ремонте,что то с питанием.
    Бывает что в старых районах кроме карбины то ничего и нет(корбина уже везде пролезла),даже стрим не на всех атс пашет.Т.к живут старушки свой век доживают,проводить инет на их дома нет смысла.У них в домах эфир то 5!!!!каналов(да и такие старые районы еще есть). 99% сетей ,а то и все 100% это скорее относится к новым районам(что чаще всего уже за мкадом ,и что я москвой то не считаю) и к новым домам,которые ставят как грибы на детских площадках,скверах итп местах где можно что то вдолбить.Да и услуги цифрового телевидения предоствляют не все провайдеры,я бы сказал дааааааалеко не все.
     
  9. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Вчера часа четыре(!!!) сидел в "theatre mode" в HALO. Там можно поставить на паузу в любой момент, рассмотреть любой объект с любой точки, в любом ракурсе. Всё просто великолепно! Особенно завораживают вспышки, взрывы и прочие феерические эффекты. Так вот к чему я веду. Такие цвета можно увидеть только в кинотеатре! Только там синий, красный и зелёный выглядят как-то по особенному. А самые яркие вспышки в игре на экране проекционника иной раз могут и ослепить, благодаря особенности технологии :) Такого даже на ЭЛТ не добъёшься. Ещё придвигался к экрану на 2 метра (в инструкции рекомендуют минимум 2,1м): отлично, никаких затемнений по краям.
    В общем, всё больше и больше утверждаюсь в правильности своего выбора. Достоинства огромны, а недостатки настолько ничтожны, что ими можно с лёгкостью пренебречь.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Качество их не далеко ушло от эфира и в этом вся проблема. Лучшие эфирные каналы у НТВ+, но даже там качество не всегда на высоте, а у всех остальных и того хуже. А те у кого картинка вроде ничего устраивают геморрой с ресиверами. Как например кАкадо который даёт ресивер только с RCA, и это при учёте того что они недавно перешли на нормальную цифру и сигнал у них хороший - выводы делаю на основе не шифрованных каналов который TV у знакомого сам может принять и расшифровать.
     
  11. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Да, короче как всегда деза в журналах. А про DVB-T что там ? чета в Audio/Video еще в начале года "сравнивали" качество приема? Вещает ? или тоже :worthy:
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да всё одно и тоже везде. Реально что-то можно получить только с западных спутников. Да и чего говорить если тот же НТВ+ жмёт эфир наш родной из аналога. И всё теже 300 строк что и везде.
     
  13. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Сегодня удалось затариться новым телеком - Samsung LE40F71B (Full HD) за 42 000 с копейками. Эфир показывает лучше, чем я ожидал (на приемлемом уровне). В следующие выходные попробую потестить его с PS3.
     
  14. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    С покупочкой! Где брал? Скока на счетчике часов работы?

    Ну да, достоинство, что надо.:)
    Представляю себе, что с глазами будет, когда вместо лампы туда лазер залепят))

    Рад за тебя.
     
    Darth Revan нравится это.
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    М-Видео.

    Не считал. :) Найти бы счетчик.
     
  16. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Выключи кнопкой Power
    и быстро набери Info-Menu-Mute-Power
    1 строчка в сервис-меню покажет
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У, полезная штука.

    02886 часов.
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    120 дней ... шоу рума ... не девственный ...
     
  19. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Хм, интересная штука.
    Сейчас в разных супермаркетах одновременно откуда-то всплыла партия уже вроде бы канувших в историю 40F71 с наработкой под 3000 часов. Что бы это значило?:sh:
     
  20. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Может в Европе где стояли на демонстрашке.