Siren: Blood Curse

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 25 апр 2008.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    ну фрукт -это кубик этот аля Хеллрайзер. кто-то его спер вроде
     
  2. MaxAf2

    MaxAf2 Well-Known Member

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    Пора бы тебе уже написать масштабный гайд по всей вселенной Forbidden Siren:D.СП что-то никак не соберется.
    Кстати, где еще есть форумы по Сирене, на которых ее В ДАННЫЙ МОМЕНТ обсуждают?
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    ну рунет вообще стремительный. стремительно обсудили, стремительно забыли. я вот сейчас по Куделке и Shadow Hearts ищу где потереть - так нету уже ничего, как-будто и не играл никто. хоть на заграничные сайты перебазируйся ))))
     
  4. MaxAf2

    MaxAf2 Well-Known Member

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    У меня вот есть желание наверстать упущеное и пройти Forbidden Siren1/2.
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    первая это мрачный хардкор бррррррррррррррр
     
  6. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Во время форумных конвульсий прошел игру. Садился исключительно ночью, чтобы повысить уровень страха(на СД телевизоре играл, кстати, что намного сложнее). Игра очень страшная и интересная, от сюжета таких поворотов не ожидал и поэтому очень хотелось играть ещё и ещё, пока не пройду. Некоторые моменты, именно сюжетные, придавали эпичный настрой, но поделиться впечатлениями было не с кем, никто не заинтересован игрой был из моих друзей с пс3(точнее, скачали, но играть всё не засядут. Откладывают: один потому что страшно и времени нет, второй скачать никак не может, братец просто дома редко появляется).
    В первую часть я играл, и проходил довольно много миссий, но игра наскучила сложностью и тем, что надо обладать ночным зрением, шестым чувством, и запоминать карту как профессиональный разведчик. В этой же части я много времени потратил даже на выслеживание маршрутов и любованием на звуки и места. Играть намного интереснее, ну в разы просто, единственное чего не хватает - это стилистики первой. Но и так очень даже хорошо.
    Признаюсь, пару раз пользовался прохождением кусков уровней на ютубе. И то из-за того, что вроде бы везде пошарился, а повторно проверять уже нервов не хватает, и так весь трясешься, не обычный платформер всётаки.
    Ушло 4 ночи :)

    P.s. спасибо Заю за подробный плот-анализ. И провайдеру форума за то, что не дал мне напичкать себя спойлерами до завершения игры(шутка)).
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Вот по этому игра и нестрашна, а скорее уныла :sleep:
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    а Зая это ....аааааа понял.. а я думаю что за голубизна на форуме. все друг друга зайками кличут .. мужики вроде. ))))
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот так вот они меня. Привязался ник, теперь не отвертишься. Привык-с.:)
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    норм.)))) только по-моему уже все друг друга заями стали называть.... вот Колину кажись тоже.. может показалось ))
     
  11. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Не, я говорю что мне было настолько интересно играть, что я выслеживал в основном все маршруты всех Сибито, а не методом тыка проходил, как первую иногда.
     
  12. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Наконец-то собрал абсолютно все архивы, в том числе и оружие. Было довольно сложно, иногда надолго застопоривался(где Етти надо ловить, и Беллой собрать 3 архива сразу же, ни разу не умерев за миссию). Теперь чувство удовлетворения от игры поистине велико).
     
    RIPPER12 нравится это.
  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Такой вопросик- сколько в игре этих TimeParadox происходит? Дошел до 10 главы. Перемотка времени назад(явная) вроде была после того, как Мама втречается с дочкой( вместо головы у которой, шупальцы как у насекомого ) и к ним прибегает Папка Шибито- это видит Амана в луже крови (она же Белла), говорит, что ритуал пошел не так и происходит отматывание времени назад. Или все сложнее? Что-то события не укладываются, вроде все они последовательно идут ( в отличие от второй сирены), а потом какая-то путаница начинается, то глава негр шибито, в следующей главе он почему-то живой и с папкой Беллы по шахте бегает. Запутался.
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    настоятельно советую почитать комментарии The I по поводу сюжета игры в этой теме, я понял сюжет игры(и то не до конца)только благодаря им...
     
  15. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    перед игрой надо напиццо либо курнуть ... тогда всё сходится ...
     
  16. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Читал, общий сюжет событий вкурнул, выстроить последовательность игровых событий и вплести их в эту общую схему Зая не получается пока. Может последние 3 главы дадут необходимую инфу.
     
  17. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Над каждым чаптером есть дата и время события. Последовательность таким образом понять можно на все 100%.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    3 последние главы решающие. Конечно, без них туго будет. Лучше сперва пройти.:)
     
  19. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Такс, игра пройдена. :)
    Теперь стало понятно откуда взялся парень с катаной, плеером в ушах, и артефактом в руке в секретной миссии второй сирены.
    Просмотрев ролики и перечитав комменты - все равно осталось парочка вопросов.
    1) Что за тру ретуал все время хочет совершить Амана?
    2) Что означает вой Сирены?
    3) Верно, что все-таки откат времени был всего 1? Седьмая глава, где Белла-шибито-шупальце встречается в Мамкой и Папой Шибито?
    4) После каждого отката времени - память его участников сохраняется? Т.е. они помнят кем были до оного?
    5) Так и не понял, как Сем выбрался целым, когда их с Солом (негром-оператором) окружили шибито в шахте??
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Плохо помню, но попробую.

    1) Амана должна принести в жертву Мияко. Она ответственная за всю эту религию, и когда Сайго "провалил" свою миссию, за дело взялась она лично. Приношение в жертву божество предыдущей религии (а Мияко - это аватар Бога, в которого деревня верила до проклятия) сможет ублажить Кайко. Фактически, когда Бэлла навлекла гнев Кайко, начав поедать его поть, она дала обещание, что в замен на жизнь, она принесет в жертву нечто не менее ценное, чем то, что она взяла от Кайко. Богу Богово, тип того.:)

    2) Вой сирены - это крик\вой Кайко. Я уже писал о нём. Он впервые прозвучал, когда Бэлла начала поедать его плоть. Это сигнал, что Кайко разгневан. С этого началось проклятие, наложенное на деревню.

    3) Откат был 1, это так. Только один раз всё пошло не так, как должно было - Сэм, Ховард и Бэлла загнулись.

    4) Память сохраняется только у тех, кто имеет непосредственную связь с происхожящей чертовщиной. Это Амана и Ховард, в котором на тот момент течет кровь Мияко. И даже так, они помнят всё на инстиктивном уровне, мол, всё это было, и я поступил неправильно, чувство подсказывает, что надо сделать сейчас иначе.

    5) Об этом история умалчивает. Я до последнего думал, что Сэм просто подставил Сола, то есть воспользовался случаем удрать,пока того Сибито кромсали в капусту.:)