Resident Evil 4 на ПК

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Leоn, 21 янв 2007.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Снято как то хреново - имхо было бы логичнее картинки одну над другой расположить .. да и разрешение .. маленькое . В видео различий почти не заметно , кроме как того , что на кубе луча от пистолета не видно почти и на кубе темнее как то .
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Заценил я эту на ПК... Конечно графика хуже чем на Кубе, хуже даже чем на ПС2, но играть в неё всё равно хочется. Управление при обладании даже простейшим джойстиком вполне терпимое.
    Непонравились только ролики тем, что сильно прежаты как-то. На телеке может это и прокатывало, но на мониторе не смотрится :(
    Патч 1.1.0 у меня на игру не стал :( Видно на пиратку не ставится :)
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Вот поэтому и графика не понравилась.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Думаю патч не спасает ситуацию, хотя освещение меняется (еще вопрос в какую сторону, может и в лучшую :) )
    Все текстуры выглядят коряво, даже на ПС2 они выглядели не очень, а тут на мониторе очень в глаза бросется.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    С каким разрешением играешь? Установки на максимум? Мне PC версия нравится тем, что разрешение можно поставить 1280х1024 и антиализинг с анизотропной фильтрацией включить - всё сразу такое чёткое становится.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ага .. с АА16х и АФ16х в 1280х1024 всё такое чёткое пречеткое :)
    Но по заставкам , пусть даже ужатым пережатым , видно , что на кубеге и освещение заметно лучше во многих местах и текстурки лучше ..В общем оч скоро будет у мну куб , буду там проходить ..

    Кстати на компе , оно ж идет с чёрными полосами , т.к игра вайдовая .. ну так вот , при разрешении 1280x1024 , собсна сама игровая картинка получается 720p :) т.е ровнёхонько 1280х720 ..
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Пробовал 1024*768 и 1600*1200.
    Где включается антиалиасинг и анизотропная фильтрация в игре я не нашел, поэтому зашел в настройки драйвера и включил там принудительно 16х.
    При 1600*1200 и сглаживании у меня тормоза, поэтому разрешение пришлось убавить до 1024*768 :) Играл на Радеоне 9600про 128Мб.

    Два вопроса:
    1. Игра использует шейдеры, если да то какой версии?
    2. Туман-дым-пар в игре есть (в ПК версии имеется ввиду)? Или тоже после патча?
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Аналогично . Вообще в ПК РЕ крайне скудный набор настроек . Хотя вообще мона через ини поизгалятся. Но АА и АФ - только форсированно через дрова.

    Без патча - не знаю , дальше первого домика не бегал . Прошел игру с патчем - Туман/пар/дым местами есть.