Red Dead Redemption 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 26 окт 2018.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Принять в ванну в отеле, 25 центов
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну попробуй поваляться в ручье. Отель как вариант
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    4.5 отвалил чтобы плескаться в ручье))) нормас))
     
  4. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Крутая игра братва, не понимаю че там многие скучного нашли. Диалоги просто охринетельные, куча всяких ситуаций забавных и не очень, огромное внимание к мелочам.Дикий запад во всей голливудской красе:). Со времён Nier automata и tales of berseria ничего так не погружало по самые яйца в игру.
    Вопрос где крафтить айтемы?
     
    Moog и Kolina нравится это.
  5. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Понял как и словил баг, не могу с крафт меню выйти... кнопка leave не активна:mad:
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Пошёл на охоту на легендарного медведя.
    Старый кореш позвал на охоту на медведя. Типа "ехать два дня, я спец ничо нессы, по дороге продадим лошадь". Ну, я - ок. Поехали, по дороге заехали на конюшню, то-сё, у меня новая лошадь класса "торпедо" ))) Поехали быстренько дальше к озеру, где медведя недавно видели. По дороге поохотились на кроликов и заночевали. Наутро пошли искать медведя. Нашли следы, объедки и говно. Поставили приманку. Затаились, ждём. Раз, два, три... Ничего не произошло... Корешь - "пойдём проверим". Пошли потихоньку. Я на всякий случай револьвер вынул. Крадёмся по травке мимо камней. ВДРУГ! БЛЯ! ЕБОБО!!! ПИЗДЕЦ КАКАЯ ТВАРЬ КАК НАПРЫГНЕТ!!! МЕТРА ТРИ ВЫСОТОЙ!!! ПАСТЬ ОГРОМНАЯ!!! КОГТИ - ПОЛМЕТРА КАЖДЫЙ!!! Я от страха разрядил в него револьвер так быстро, что ачивку получил. Медведь дал заднего в гору. Корешь мой за камнями переволновался и говорит - "сорян, у меня старая жопа теперь, я пас, вот тебе крутая карта с отметками, я домой" и съебал по-быстрому. Смотрю карту - на ней отметка в том месте, где стою - медведь в короне. Типа легендарное животное. Ну как такую возможность откладывать!? Перезарядил всё оружие, взял карабин крупнокалиберный и пошёл... Крадусь, очкую. Медведь-то был пиздец здоровый и агрессивный, страшно же. О! Вижу его за деревьями. Присел за камнем, наблюдаю. Включил зрение охотника и понял - щаз всё будет, потому что мой запах по ветру прямо на мишку тянет. Мишка хз, почуял или нет, но пошёл в мою сторону. Ближе, ближе. Тут я ему в голову выстрелил пару раз. Он постоял, я перезарядился. И тут он на меня побежал. БЛЯ!!! Я в него засадил всю обойму из карабина, БЕЖИТ!!! Достал обрез, прямо в морду БАХ-БАХ!!! БЕЖИТ! Я понял, что мне домой надо и не прощаясь, рванул к лошади. Я БЕЖАЛ, А ОН ДОГНАЛ! ПРЫГНУЛ СВЕРХУ И ЗАВАЛИЛ МЕНЯ! Я в него разрядил револьвер и всё стало краснеть. Кутерьма, возьня, кровища, как-то в руках нож оказался, ебашу ВСЕ КНОПКИ, медведь сверху, всё темнее и темнее, красное превращается в чёрное, ВСЁ ПИЗДЕЦ, ЭТО ЭКРАН СМЕРТИ, вдруг вижу кнопку О, О!О!О!О!О!О! КРОВЬ, МРАК, КИШКИ! Тут мишка на бок и повалился... Натурально, "Выживший"...
    ОРАЛ!!! Пережил игровой шок, вскочил и бегал по комнате!!! Шикарный экшн, адреналин фонтанирует!
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    RoMario нравится это.
  7. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Надрался в баре, попал в тюрьму :) Прекрасно.
     
  8. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я тоже зафанател уже. :)

    Очень понравилась «карманная» фотокамера. Давно не получал такого удовольствия от фотографирования в игре. Я говорю именно о «групповых» фото (селфи) с другими персонажами, которые не горят желанием фотографироваться. :) Очень живая мимика и язык тела у всех, женщины жалуются, что им как-то неловко, когда я рядом жмусь, отворачиваются.

    И все бы хорошо, но встал я на скользкую дорожку преступника. Все началось с того, что я встретил мужика, упражняющегося в стрельбе, который предложил с ним посоревноваться. Я уже думал отказаться, но махнул, была не была, давай, я в деле. И в лучших традициях дикого Запада, тут же прострелил ему череп. Поскакал я дальше, и в какой-то момент, задумавшись о возможных последствиях убийства, я зазевался и навернулся вместе со своей верной лошадкой с небольшого обрыва. Выглядело это очень правдоподобно, Артур отряхнулся и поднялся на ноги, в отличие от лошадки. Она осталась лежать и биться в конвульсиях. Что делали на Диком Западе в таких случаях? Избавив лошадку от мучений, я решил вернуться к телу стрелка-неудачника, чтобы припрятать его куда подальше. По дороге к озеру повстречал двух свидетелей, которых тоже пришлось уложить. Два трупа теперь кормят рыб в ближайшем озере, а третий я потерял! Уже стемнело, не видно ни зги! Надеюсь, никто его не найдёт раньше меня.

    Не знаю что делать дальше. Лошади нет! И, похоже, с бледнолицыми отношения не складываются. Может податься к индейцам?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    RoMario, Kolina, vova и ещё 1-му нравится это.
  9. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    У меня лошадку поезд задавил, пришлось сейв перегружать... жалко коня было
     
    Kolina и Moog нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Читер )))
     
    Moog нравится это.
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    День второй. После переезда из холодных гор первой главы в теплое предгорье второй я угорел по охоте. После успешного похода на легендарного медведя сделал себе легкие стрелы и пошел охотиться на кроликов за хорошими шкурками. Скормил впустую две приманки, расстерял мимо все стрелы, ничего не добыл. Между прочим поиграл в домино и покер, спас своего бандита, освободил пленную девушку, помог выбраться из-под упавшей лошади тётке и отвез ее домой, по дороге сделал эпичную фотку, отсосал яд из ноги укушенного, убил трёх агрессивных шайтанов и одного свидетеля, был дважды в розыске, откупался на почте штрафом, упал с обрыва, обобрал найденный труп, чудом не утонул и еще куча всего по мелочам из мира флоры, фауны и создания вещей. 11%
    Зря дикх иронизировал по поводу купания в речке за 4500. Действительно, невероятно много деталей и разных приключений побольше и поменьше. Мир живой и под завязку наполнен всевозможностями. Завтра собираюсь на задание )))
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    wish, RoMario, Moog и ещё 1-му нравится это.
  12. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Я все деньги на выкупы истратил, грабить и убивать вволю не дают:(. Медведя вальнуть не удалось, со спины он меня ваншотнул. Зато обнёс доктора, заколектал долги для своего бандита видимо немецкого еврея:) и нашёл забавный домик с кучей сгоревших восковых свечей и скелетам в кроватях и за столом.
     
    Kolina нравится это.
  13. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Это наверное выглядело грандиозно!?

    Мне тоже было жалко застрелить свою, но так как вылечить ее сразу не представлялось возможным, а искать лекарство я даже не знал где, пришлось сделать нелегкий выбор.

    Но я уже себе уже новую лошадку поймал. :) В процессе чуть не убился пару раз. Увидел пасущуюся «парочку», и одна мне очень понравилась, поджарая такая, гнедая. Битых полчаса за ней бегал, и в итоге она покорилась мне. Оказалось, это была не кобыла, а чистокровный жеребец (thoroughbred), «спортивная» модель! Будем теперь с ним дружить.

    Оба грязные и замученные приехали в город. Ванна была божественна! :)

    Подумал, наверное круто было бы иметь повозку, запрячь туда пару хороших коней, и вваливать по просторам.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    al bundy нравится это.
  14. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Сбивание поездом коня не выглядело грандиозно, вот как-то так
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Moog нравится это.
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я, наконе-то, закончил пролог. Охотник из меня плохой, долго ползал за оленями, все силы кончились, руки тряслись. писали, что зверь может по запааху тебя запалить, но тут был визуальный контакт, не очень пугались, а я не очень попадал ) Ограбление поезда удалось со второго раза. Увлекся собирательством и обиранием трупов и кого-то из банды подстрелили. Оставшихся охранников отпустил, надеюсь мне заачтется в карму )) В общем, пока я в подкове и пожертвовал в копилку банды доллар. Граика без снега гораздо лучше выглядит, жизнерадостнее.
     
    al bundy, Moog и Kolina нравится это.
  16. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Мы с тобой в этой главе как-будто в разные игры играем. Ты - за бандита, я - за охотника. Две (!!) разные игры за 4500, дикх!
     
    al bundy нравится это.
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ничоси, кто то ещё больший слоупок чем я.

    Кароч, по итогу 6-ти часов:
    - Всё ооооочень неторопливо. Не в плане, как быстро передвигается персонаж, а общего темпа. Это не минус, просто игра даёт возможность насладиться окружением, заняться чем то ещё, изучить этот совершенно потрясный и настолько "живой". Силком никто не толкает и не "форсит" сюжет.
    - Всего ооооочень много. А вот это лично для меня скорее минус. Я всю эту кучу побочного "говна" собирать, ессно, не буду. Хорошо хоть элемент "выживания" тут такой, лайтовый. Крафт тоже не для меня.
    - Побочки мелкие, типа собери 30 говна этому, 15 говна тому, пофиг, а вот побочки, скажем так полноценные, реально на уровне основных сюжеток. Играю с удовольствием.
    - Всякие побочки мастерски отвлекают от основной линии. В другом случае сказал бы, что фейково растягивают время, но тут нет - играешь и просишь ещё. Хотя задней мыслей понимаешь, что именно в игре не продвинулся "ни на шаг".
    - Основная линия, пока, не очень понятно куда выведет, но завязка интересная
    - Диалоги, персонажи, антураж, поведение, внимание к деталям - ну херли, РокСтар, братцы

    Играю дальше, хотел бы "запоем", но не могу.
     
    al bundy, Moog, Kolina и ещё 1-му нравится это.
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я не слоупок, а занятой человек ))) Играть приходится с 11 вечера, а до этого дарк соулс.

    Надеюсь телепорты будут, не интересно неспешно скакать и на телеге ехать )))
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Купи путёвую лошадь, прокачай её и накрафть для неё спидов. Будешь гонять, как Формула-1!
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Да