Okami

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 20 апр 2006.

?

Оценка игры

  1. Отлично\Хорошо

    53 голосов
    64,6%
  2. Хорошо\Средне

    7 голосов
    8,5%
  3. Средне\Плохо

    7 голосов
    8,5%
  4. Не играл

    15 голосов
    18,3%
  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Окамиден пройден за 29 часов.
    Сюжет... В целом высосали из пальца, инопланетян приплели (это в мире Оками-то), за концовку вообще левелдизайнера надо изнасиловать.
    Но игра понравилась гораздо больше, чем нет. Во-первых, нашу команду постоянно тасовали. Лейтмотив спиноффа - это дружба и помощь. У дитя Аматерасу с пяток наездников за всю игру. Во-вторых, хоть локаций немного и они частично взяты из оригинала, не скучаешь. Нас кидают во времени не единожды, дважды мы встречаем Орочи и победу над ним, помогаем Оками и Шарануи, погружаемся в морские пучины и взлетаем в небо. Есть сайдквесты, поиски полотен Иссуна, квесты на сбор предметов, много заклинаний, даже развитие деревни путем привлечения новых жителей со всего Ниппона. В-третьих, игра в меру сложная. Противников много, ближе к концу игры они даже немного лютуют и благодаря этому работает экономика игры. Копишь бабки на мощные приемы, на расходники, которые улетают. Вражины иногда требуют подхода в несколько этапов к себе. Музыкально игра хороша, придраться не к чему. Мотивы и знакомые, и новые, некоторые прямо западают в память. Финальный отрезок несколько портит игру, потому что нас прогоняют через всех боссов повторно, но особой сложности это не вызывает, скорее раздражение. В общем и целом, хотелось бы конечно увидеть продолжение от авторов оригинала и пусть события Окамидена тоже найдут там свое отражение, видно что авторы любят свое творение, сделано все довольно мило.
    BltyFna71mQ.jpg GvXT5M3atas.jpg
     
    wish, al bundy, realavt и ещё 1-му нравится это.
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну по крайней мере наполовину твоя мечта сбылась, на Вии игра таки вышла - и некоторые даже утверждали, что это лучшая версия за счет рисования виимоутом.

    А я прикупил ремастер для ПС3, японское издание на диске - в высоком разрешении такая графика воспринимается куда лучше. Жаль, что не сделали возможность пропуска длинных катсцен, так что интро снова придется отсидеть полностью. Ну и да, на диске оказалась тупо версия из ПСН, которую нужно устанавливать и запускать вручную, держа диск в приводе в качестве ключа. Очень лениво сделано, хоть бы какой-то автозапуск добавили... Игру пока что не прошел, наиграв лишь несколько часов, но в целом весьма душевно.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну на ПС3 все проблемы Оками ушли в небытие. И игрушка реально смотрится и играется божественно =). Никаких тебе подтормаживаний из-за скорости чтения ДВД диска. Никаких тебе мутных картинок - все сочное и яркое.
     
  4. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    103
    поиграл минут 15 на пс3 чет не хрена не понял и снес игру вообщем не понравилась