Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 авг 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Сдаётся мне, что пёсику звезда придёт ближе к концу игры :(. Это то и станет последним гвоздем в гроб рассудка Наказанного Змея, не иначе)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Блин, надо посмотреть "Хачико", чтобы подготовиться.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Кстати, на Mother Base кто-нибудь вторгался по онлайну, как ощущения? :) (в пк-версии онлайн периодически падает)
    PS - если перепройти миссию со всеми доп.заданиями что-нибудь хорошее дадут? А то за пролог вроде даже денег не полагается.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Полностью разделяю мнение.
    Могу лишь добавить, что графика (даже на ПэКа) мне показалась местами убогой и режущий глаз - как в прочем и в МГС4. Как то даже на пс2 такого эффекта восприятия не было. А тут - одинаковые клонодеревья и картонная трава времен позапрошлого поколения((
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Слабоватый вброс.
     
    SnV, x0m, Каин и ещё 1-му нравится это.
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    На первый взгляд база непозволительно пуста.. Пока там только душем можно воспользоватся, да потренить CQC на своих же солдатиках. Причем, после пары лещей, они говорят: "Спасибо, Босс!". Думал мож пасхалка какая будет - ну хоть постер с грудастой японкой там.. Фиг. Но это ещё шестая миссия только, её ж достраивать дальше надо будет.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На консолях та же фигня, серваки падают постоянно.
    Я уже построил Рэнд Ди комплекс, хотя только 5-ть миссий прошел. Мне кажется, что это спецом сделали, что она пуста по началу. Чтобы игрок чувствовал как она оживает постепенно.
     
  8. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    ...как разработчики уверенно пристраиваются к нему сзади и спускают с него портки.

    п.с. Хватило видеообзоров этого...хмм..шедевра и пролога на 10 минут,который продавали как полноценную игру,отымев фанатов смачно,жёстко и по полной программе.Даже деньги на этот треш тратить не буду. Уж лучше в старые части переиграть,чем в этой куче арахис искать.
     
    Medeival нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Выше головы не прыгнешь, бро. Жди Ларку. =)
     
    -A- нравится это.
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А можно выполнить сразу несколько миссий, не улетая на базу? Или только побочки?
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Можно вообще на базу не летать, при желании =). Просто через ACC между миссиями перемещаться. Или на машинках-лошадках. Хотя я говорю только 3-6 миссиях. Дальше ФЗ
     
    Каин нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вот этот вброс уже получше =).
     
  13. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    движок замечательно справляется с визуализацией всех японских фетишей; мокренькое и облегающее отлично вырисовывает, лучше него с этим никто не справляется. Игрушка супер, а у 'тру-фанов' бомбит от того, что mgs теперь не только 'для тех кто в теме' и у серии появится ещё больше поклонников.
     
  14. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Да нет никакого вброса. Просто констатировал факт. Я представляю каково было тем "избранным",что купили пролог,который потом нахаляву в плюсе раздавали. Сдается мне, что и Anal Pain постигнет та же участь :)

    Мы же оба знаем,что на волне тестинга игры у тебя всегда моральный подъем,а пройдёт 2-3 недели и ты эту поделку разнесешь в ебеня своим постом :)

    Я понимаю,что многие делают скидку на то,что МГС пробует себя в новом амплуа,но у меня один вопрос : зачем? Зачем к велосипеду,который и без того нормально ехал,прикручивать сзади плуг и снимать с него сиденье? Осталось только QTE-кинцо к тайтлу еще прикруть и ММО какое-нибудь,дабы быть окончательно "в тренде".

    Окончательно добил абзац в одном из обзоров:
    "1984-й год, Афганистан. По пыльной дороге скачет одинокий всадник с бионической рукой. Вдруг он дёргает поводья и останавливает лошадь. По команде «Давай!» она тужится и вываливает кучку говна на землю. Позднее на ней забуксует джип с советской солдатнёй, но это будет потом, а сейчас перед нашим героем вражеский аванопст, сверкающий отполированными боками контейнеров, новенькими пулемётами и бронетранспортом."
    Занавес.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    Steve нравится это.
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Будет с кого Конами капусту стричь за всякие поделки и подделки, когда Кодзима будет новый проект на стороне клепать.
     
    RoMario нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще, я болею и мне тяжко в игры играть. Пока меня бесит только сендбокс. Я вроде уже писал, это как Андерграунд после Нид Фор Спид Хот персьют 2. Современные разрабы не могут ментально обойти комплекс гигантской менюшки в сендбоксах. Но, думаю, все это исправится с прокачкой персонажа. Когда появятся возможности удобно и быстро перемещаться по всей этой байде. И всякие там крутые пушечки, позволяющие без палева и по быстрому все проделывать. Пока я буквально ручками всех спать укладываю =). Даже транквилизатором почти не пользуюсь. Ваан полный бред писал про сложность стелса в сравнении со стрелялкой. Смешно ведь, когда ты вообще практически не пользуешься инструментами для стелса, и можешь всю базу вынести за 5 минут голыми руками, используя оружие только как запугивалку. Просто чувак не разобрался в том как стелс работает, попробовал пару раз и все. А там ведь еще риот ганы появились всякие. Травматы по-русски. В плане сюжета Ваан тоже звездит. Нормально тут сюжет подается. С помощью крутых роликов. Правда вместо кодека тут кассеты, как уже не раз говорилось. Причем их искать не надо, дают после каждой миссии. Слушай не хочу. Все как всегда, и даже лучше. Вся эта шизофрения, тех кто начал играть в МГС с 4-ой части, мне не понятна. 4-ая часть вообще тупо кином была. И ее все за это ругали в момент выхода. Сейчас ругают эту за то что она не как 4-ая часть. Это называется шизофренией, как мне кажется. Тут вполне нормально подается сюжет... Исчо раз повторяю. По сути там 2 миссии без роликов, которые, если ты сюжетотрах, можно пробежать за 5 минут каждую. Это туториал, по сути. Ты там даже не все дивизии на мозер бейс открываешь. И тебе по тихому объясняют что и как тут работает.

    Ваан откровенно врет про отсуствие роликов и сюжета. Я вообще не вижу никаких расхождения с традицями серии. Все что Ваан выше описывал это туториал. Тру игра начнется, когда тебе дадут все виды блоков на базе строить.
     
    RoMario, ixx и x0m нравится это.
  17. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Потому что, представь себе, игровая индустрия с момента выхода первой MGS не стояла на месте. Плюс ко всему, ты думаешь Кодзима не запарился делать одно и тоже столько лет? TPP - это попытка найти золотую середину, совместить лучшее из прошлых частей. Здесь ты себя можешь развлечь множеством способов и проходить задания различными путями, которые сам придумываешь. Возможно, людям с ограниченной фантазией TPP придется совсем не по вкусу.
     
    Kolina и -A- нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Все-таки вброс у Ромы получился =). Мастер, учитесь =).
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Возможно ператка покоцанная всё же была. В плане роликов. ;)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну там ролики короткие, может Ваан их не заметил =). Ну относительно короткие. Плюс Кодзи от части старается сделать все как можно более интерактивным.