Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zografa, 13 июн 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Именно так.
     
  2. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Только что прошел игру!
    К финальным титрам в сюжетной линии все встаёт на свои места, и я, как игрок, получил ответы на основные вопросы.
    Повороты в сюжетной линии заслуживают отдельной похвалы - все с ног на голову каждые пол часа, одно за другим, успевай только улавливать суть и придерживать челюсть, которая изо всех сил стремиться отвиснуть до самого паркета.
    Оценка за сюжет 11 из десяти! И пусть бл***ди с gametrailers поперхнуться деньгами за отсос у M$/.
    Браво, Кодзима! Достойное завершение легендарной серии!
     
    VIKING и VaaN нравится это.
  3. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Сегодня ночью прошёл игру.
    Финал - сильно. Очень много отсылов к предыдущим частям, тем, кто играет первый раз, может быть не слишком интересно. Тем, кто знает сюжет прошлых частей - действительно дали ответ на все вопросы.
    Когда смотрел финал - казалось, что только что закончилась лучшая игра в моей жизни. :) Потом как-то подумал-подумал и пришёл к выводу, что MGS3 в финале цепанула сильнее.
    В общем, хороший, гигантский блокбастер, но... Но не 11 из 10 точно.
    Сюжет не слишком удивил. И поворотов там не так много, да и предсказуемые они - либо плохой финал, либо хороший. :)
    Вообще от сюжета осталось впечатление, как от третьей Xenosaga - вместо долгой длинной истории по-быстрому пересказали финал.
    К графике претензий особых нет, зато есть к моделлерам - очень хотелось все же увидеть круглые предметы, а не многоугольные...
    Игру я прошёл "грязно" - в основном ломился напролом и мочил людейсотнями, за что меня пожурили в конце. :) Если больше сосредоточиться на стелс-прохождении, впечатления будут иными.
    Но финал - это нечто. Кодзима - отличный режиссер, он очень хорошо умеет играть на деталях, если их не пропускать, то можно получить дополнительное удовольствие от хорошей истории. К концу игры она превращается в нечто похожее на танк, въезжающий вам в мозг. :)

    Но в целом, очень жаль, что игра закончилась. Все же это точно игра из тройки самых лучших в моей жизни.

    И не выключайте игру на титрах! Имейте терпение - там ещё кое-что.


    И ещё момент - зря Кодзима отказался от этой серии. И порассказать было что ещё, и теперь всегда, что бы он ни сделал - всегда будут говорить: "А ведь с MGS не сравнить..."
     
  4. Le-on

    Le-on Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Расскажу, как дела обстоят у меня! На таймере 18 часов, начало четвертого акта...
    Сюжет с каждой минутой становится все более закрученным и интересным! Некоторые вещи я, ну никак, не ожидал, поэтому, сижу, так сказать, "перевариваю" их)))
    По поводу геймплея, да, можно тупо пробегать уровни напролом, а можно наслаждаться настоящим стелсом, чем я и занимаюсь))) Еще мне показалось, что игра, а в особенности боссы, стали сложнее, хотя, возможно, это связанно с тем, что я играю на средней сложности!)
    В общем, игрой, как и говорил, я очень доволен)))
     
  5. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    А мне боссы показались проще - главное, найти слабое место - и все.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Такое было всегда.:)
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXX
     
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    МГС4 получилась очень хорошей игрой! Всё проработано до мелочей. Классный мюзик, в особенности композиция олд снейк. Экшена стало больше, но не через чур. Молодец Кодзима!
     
    Paninaro нравится это.
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Хватит тут плакаться,по поводу прихода игры на склады...
    Раздел "первые впечателния" ,а не "софтклаб собаки страшные"

    Все сообщения,типа "ну когда же ,когда же привезут сабж в наши магазины", и вообще о покупке игры,будут удаляться !!!По этому поводу можете в барахолке пофлудить !!
     
  10. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну, наверное, да. Но раньше как-то было сложнее. Дуэль с дедушкой The End была незабываемой. :) А в этой игре как-то боссы особого воспоминания не оставили, разве что CryWolf потребовала терпения.
    Впрочем, здесь боссы не боссы, а сексуальные провокации, сам Кодзима шутил по этому поводу. :) :) И я согласен.

    Да ладно, это не спойлер, я же не сказал, кого с кем, где и как. Игра про Снейка, кстати, ничего, не спойлер? :) :)
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хотелось бы избежать любых подробностей, особенно о финальном боссе.
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    За спойлеры буду банить лично в тихую и сразу по IP, так как эта игра для меня очень важна.
     
    Bahamut2k и Medeival нравится это.
  13. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Вот вам спойлер - в конце все будет эпически как и в других частях!
     
  14. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Только запустил, установка уже нравится =)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё, сворачиваем оффтоп. Спойлеры по сюжету и геймплею запрещены. Обсуждение онных должно быть в разделе "Об играх в общем". Точка. Посты, не относящиеся к теме, удаляю.
     
  16. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Мда, начало голивуд позавидует, но вот графика не айс местами в роликах, в самой игре мазева! Еще бесят избушки на курьях ножках:)
     
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Что такое "мазева" ? это хорошо или плохо?
     
  18. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    не могу понять нра мне игра или нет
    просто когда играл в мгс3, эмоций было через край

    там атмосфера, а тут... поиграю чуть не определился пока
     
  19. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Наверное это про текстуры ;)
     
  20. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    странно, в процессе игры визуальная часть все красивее, а движковые ролики все лучше но как буд то что то потеряно. Нечто из леса мгс3, харизма Снейка. Но сразу скажу я только начал играть! И судя по всему дальше будет что то особенное.
    Возможно я излишне ждал продолжения мгс3, а тут все совсем другое.