Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zografa, 13 июн 2008.

  1. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Stratege
    Сейчас ты насобираешь минусов в репу! =)

    Я вот например так же не вижу того графического великолепия о котором все говорят, игра смотрится безусловно хорошо, но никак не шедевр в визуальном плане. А вообще играю неспеша, с удовольствием.
     
  2. Le-on

    Le-on Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Напишу и я о своих впечатлениях! Прошел два акта, на таймере 13 часов (играю на средней сложности, бывали моменты где и по пару раз убивали, но, в принципе, мало где засиживаюсь много времени). Кто-то писал, что вся игра - это 4 часа чистого геймплея, может у нас разные игры? Из 13 часов бОльшую часть я именно ИГРАЛ! Теперь некоторые вещи, которые я не ожидал от игры:
    - думал графика будет хорошей, а она оказалась совершенной и лучшей!
    - геймплей оказался настолько разнообразным и увлекательным, что он действует как наркотик, я не могу выключить приставку, даже зная, что мне вставать через 4 часа на работу!
    - музыкальное сопровождение просто нереально погружает вас в самую гущу событий, эффект присутствия вам обеспечен. Внезапный вой сирены или внезапный выстрел заставляют меня вздрагивать!
    - сюжет...СЮЖЕТ! Это просто нечто, ролики смотрятся на одном дыхании (пусть они будут хоть по два часа)! Столько событий и каждое яркое и неожиданное. Тут ни слова не скажу, обещаю, все кто еще не играл, будут просто пищать от восторга, сам я, Слава Богу, уберег себя от спойлеров и теперь получаю кайф в чистом виде!
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    нда... Paster, вот например кто-то видит) Хотя по роликам, в игре графисеки ну ничего прям сверхяствесвенного нет. Среднянькая такая графика..
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не бывает столько "фанатов". А значит, проблема роликов:D
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я знал на что шел когда это писал, да и к тому же за мной тоже не заржавеет поставить в ответ минус. :) Просто реально удивляет столько «вау» от графики. Она действительно хорошая и красивая, но вот того «вау» что был во времена MSG2 и MSG3 на PS2 не вызывает. А от «ударного» эксклюзива хочется, чего-то больше чем получили в результате.
     
  6. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    И желательно без такого количества установок. Более трёх раз будут проходить только самые упёртые курящие фанаты. Остальным - здоровье не позволит.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Lopez,
    Это всю фигня конечно тяжело, но фигня, а вот то что проект работает на 665p и 30 FPS с временным AAx2, те тоже самое что было в MGO - не радует. Понятно, что это больше чем 640p из Halo 3, но что-то сторонние эксклюзивы последнее время не радуют :(.
     
  8. Le-on

    Le-on Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Что значит средненькая? Есть с чем сравнить? Я считаю, это лучшее, что есть на сегодняшний день! Если и есть какие то огрехи, то я их не вижу на общем фоне идеальной картинки!
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    С CoD4 например. Я вот по тем роликам, что видел, не могу сказать что в MGS4 графика сильно лучше. Но я пока игру не увижу не буду делать выводов никаких. Я даже ролики последние не смотрю.
     
  10. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Вау-эффект сейчас вообще трудно произвести на матерых игроков за плечами у которых все прошлые MGS, Биошоки и CoD4. "Оружие Патриотов", как минимум, доставляет удовольствие от процесса не меньше вышеперечисленных хитов. А инноваций в геймплее пожалуй будет больше. Меня приятно удивил эпизод с выслеживанием не-скажу-кого-чтобы-не-спойлерить по следам на земле, пользуясь советами друзей горячо любимого Старпера. =)
     
  11. Le-on

    Le-on Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    У меня за плечами все мгс, начиная с 1998))) Но wow -эффект присутствует)
    А следить, на самом деле, было необычно и интересно!
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXX
     

    Вложения:

  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Первый скрин- это флешбек? Карта из первой части . Спойлеров не надо. :)
     
  14. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    третий, похоже, тоже оттуда
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    DARkmax
    Зачем спрашиваешь тогда?%) Уже давно известно, что....:)
     
  16. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Я бы если и сравнивал MGS4 по графике, то наверное только с Mass Effect.
     
  17. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Совет - подержите игру на начальной заставке, где Снейк на кладбище. Увидите ряд довольно забавных "рекламных" роликов.

    И сколько можно текстуры обсуждать - играйте. Приставку выключить весьма сложно. :)
     
  18. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Думаю, что в МГС 4 самая хорошая графика на данный момент.
    Даже не играя в нее. Немного портит впечатление, что роликов здесь больше чем геймплея. Хотя МГС 4 игра, которая должна дать ответы на все вопросы, а где как не в роликах это разжевать? Поэтому их и дофига)
    Жалко, что Кодзима сделал игру под давлением... Поэтому и не всем игра понравилась =(((
     
  19. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Ползать на брюхе намного веселее с iPod'ом в ушах =)
     
  20. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Так ведь релиз уже давно был! Или в России опять задержали?

    Я уже где-то в финальной части, наиграно 23 часа. Игра не короткая - и это супер. Но всё равно её кажется мало. Роликов там из этого времени, думаю, часов 5-6 по ощущениям.

    И там такие вкусности есть для поклонников серии, традиционно в духе Кодзимы! Они, конечно, более-менее те же самые, что были раньше, но всё равно - радуют.