Lara Croft Tomb Raider Legend

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 1 апр 2006.

  1. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    прошёл игру за 5 часов....классная игра +) получше ангела тьмы сраного
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    На http://xboxyde.com/news_2772_en.html появилось сравнение некстген и обычного режима игры. Некстген отличается только повсеместным бампом, динамическими тенями от всех объектов, некоторыми спецэффектами и качественным освещением. Никаких различий в геометрии и детализации нет. Crystal Dynamics не особо себя утруждали при портировании :)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня AMD 3000+ (разогнан), 7800GT(разогнана), 1GB оперативки. При включенной некстген графике играть вообще невозможно :(. Кошмар, а не требования у игры. Тот-же Обливион работает очень даже шустро, при куда более крутой графике, чем в этой поделке.
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, это в Обливионе более крутая графика? Не сказал бы. :)
    Не Next-Gen, конечно, но добротный уровень - точно. Наклейка с надписью "Сделано с любовью к себе, к вам, геймеры, и, конечно же, к Ларе. Ваши кристлдинамиксы" должна быть на каждой коробке с игрой.

    Разработчики приложили максимум усилий, чтобы утолить даже самые похотливые желания поклонников - Ларой можно любоваться, черт возьми, просто нельзя не любоваться в этой игре! :) Какие движения, а глазками как - у-у-х!

    Раньше я вообще не замечал в Ларке женщину. А теперь, можно сказать, влюбился. Подруга ревнует, конечно, но не признается. :)
     
  5. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Жаль, что в Легенде убрали ползание Лары на четвереньках. Раньше когда Лариска заползала таким способом куда-нить, вид сзади был очень неплохой. :)
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Anubis, зато теперь там есть куда более впечатляющие ракурсы. ;)
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123

    Вложения:

  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что тут говорить? Я пока не ослеп вроде, могу сравнить два проекта.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да уж, глянул я этот ролик, и не много в шоке. И ЭТО РАЗНИЦА ПОКОЛЕНИЙ?!?!? Да блин даже между версиями игр Ps и Dreamcast больше различий чем здесь. Если б не сказали что это был 360, то точно бы подумал что это X-Box! Ну изменена глубина цвета, ну текстурки по-лучше, ну разрешение конечно, ну тени добавились и некоторые объекты - но это всё мелочи, какой нафиг Next-gen!?! И за это сейчас переплачивать, 360 имхо реально повторяет судьбу Dreama, Sega тоже параллепипидно относилась к тому что 40% каталога игр были всего лишь улучшенные порты с 32 бит, те-же игры, только по-красивше. Нах такой Next Gen! Dreamcast имхо частично и сдох по этой причине, пока что 360 в моих глазах движется в том же направление, он вышел раньше всех, поэтому теперь обречён на постоянное отставание от конкурентов.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ролик я посмотреть, увы, не могу. Но если версия для Х360 выглядит хотя-бы так-же, как РС версия без включенного некст-ген - то это уже довольно круто, т.к. плойке подобное даже не снилось. Чего плакаться-то? Не понятно мне.
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Не а чё ты думал для 360го новое двигло напишут или уе3 используют,это же мультиплатформа
    Да на 360м как на ПК с нехт ген режимом и разница весьма сильно ощущается
     
  12. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    По одной игре приставку глупо судить ,млин когда ж она для обычного яшика появиться,не хочу на компе играть(((
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я думал что разница будет бросаться в глаза! А я даже не скажу что это Next Gen, во всяком случае по видео разница не большая. Я не спорю что она выглядит лучше, но когда я видел к примеру Soul Reaver на Ps, и после врубал на Dream, то при всей идентичности разница просто таки бросалась в глаза, а тут я сидел высчитывая детали версий!

    Cвои суждения на одной ей и не основывал, мне с самого начала (ещё до сравнения которое процитировал gamemag) казалось что 360 идёт по граблям Sega с Dreamcast. Показательным будет, если где-то через год Микрософт начнёт демпенгивать цену на консоль, особенно с приходом PS3 и Revolution. Помниться Sega изворачивалась с ценами и чуть ли не бесплатными приставками до последнего.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    И это говорит владелец DreamCast-а. =) Не стыдно? Что, на DreamCast-е в итоге вышло мало достойных игр? Я купил XBOX 360 ради нескольких игр, и я ими наслаждаюсь, наслаждюсь сейчас. А выйдут они потом на PS3 или нет - мне все равно. Sony предложит что-то лучше - купим.

    Веселая DoA4, красивая Kameo, GRAW с великолепным геймплеем, атмосферная Condemned, Fight Night 3, Project Gotham Racing, плюс куча весьма удачных мультиплатформеров (Tomb Raider Legend, Burnout Revenge, Oblivion, NFS Most Wanted и др.). Мало? :)

    А насчет Томб Райдера скажу вот что: разработчики обещали показать высокий уровень на каррентгенах, и они его показали. Версию для XBOX 360 покупать никто ведь не заставляет. =)
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На Dreamcast за её мизерные 2 года вышло оригинальных игр больше чем за первые 4 PS2 наверно. Да и большая часть хитов это инновации чистой воды! Так что к отдельным играм у меня претензий быть не может, свои 20 супер пупер хитов Sega заслужила даже в такое не лёгкое для неё время.

    Я конечно говорю не как владелец 360, а как человек который играл каплю в пару игр, читал рецензии и видел ролики и как другие играют. Так вот для себя из нынещних проектов ничего сверх ординарного, тем более Next Genового, не нашёл. То есть ни о каком Jet Set Radio, Shenmue, да даже Sonica и Metropolis Street Racer пока на этой консоли нет (список строго по совокупности качеств - иновация, качество, новизна!).

    Так вот как бы мне не нравились те 20 хитов на Dream, которых на 360 сейчас имхо нету (ни одного сразу бросающегося в глаза также как Shenmue к примеру или Jet set radio), но Sega добила свою консоль этим самым сидением на двух стульях - вроде как и 128 бит и супер игры, а с другой стороны они поставили себя прямым конкурентом PS!!! Например Nintendo всегда отводила свои консоли от зависания в прошлом поколении, а сейчас так вообще чуть ли не отказывается от мультиплатформы в том виде в котором все её сейчас портируют. Так вот Мокрый софт делает тоже самое, они опять конкурирует сейчас именно с PS2, как это делала Sega в в конце девностых с PS!

    DoA4 видел, и даже играл - простите но ни фига не заметил ничего сверх нового аж со времён Dead or Alive 2 на Dream. Нет, разница в годах чувствуется конечно, но она примерно как между Soul Calibur 1 и 3, а это знаете ли не Next Gen никакой, а тот самый пресловутый Tag Tournament!
    Проект Готам - милая гонка, красивая, однако не так уж далека от нынешних графических стандартов, но ничего более. Игровой процесс остался таким каким был на коробке X.
    Fight Night 3, который мульти тоже кстати, простите но та же игра что и на Ps2. Точнее нет, это теже яйца что и на Dream типа Star Wars episode one и иже с ними.

    Вообщем всё это я к тому, что в частности в данном ролике Legend мягко говоря не более чем порт скажем между вылезанным X-Box, и косым урезанным Ps2 (Rainbow Six 3 к слову такой как раз). Но всё это в рамках одного удачного и не удачного опыта переноса, то есть утрированно, но всё равно в рамках одного поколения, но никак уж не двух разных.

    А насчёт 360 я не устаю повторять, как бы Dream не был приятной консолью (точнее прогрессивной для своего времени), она провалилась не только из-за финансовых проблем Sega, но по многим други вполне объективным причинам. Так вот у 360 я не вижу финансовых проблем Sega, но вижу тот ворох ошибок, правильней наверно действий, что они совершают аналогично Sega. Ну и конечно у 360 даже издалека иновациями не воняет, так только по мелочи!

    Конец оффтопу:) (кабы что, можем куда нибудь переместиться ближе к теме)
     
  16. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    ОФФТОП и версусы NEXTEGEN vs.PS2 vs.XBOX vs. PC vs.DC заканчиваем !!!

    НАПОМИНАЮ, ТЕМА:

    Lara Croft Tomb Raider Legend
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Страничка со скринами, где сравнивают Old-gen / Next-gen графику. В очередной раз стоит пожалеть, что мой весьма неслабый комп не тянет некст-ген.
    http://www.xboxyde.com/news_2772_en.html
     
  18. maxim007

    maxim007 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Недавно прошел ее, от игры у меня остались только положительные впечатления. Графика, звук все на высоте. Единственный минус, то что игра очень легкая.
    PS
    Так во первых могу точно сказать, что PS2 версия графически неотличается от X-Box. (При условии если прогрессивка включена, разрешение заметно возрастает)
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Ты хочешь сказать что твой 7800 не ТЯНЕТ НЕХТ ГЕН режим
    он даже на 6600ГТ моей без АА в 800х600 вполне неплохо бегает
    НЕ ВЕРЮ!!! :wacko: :)
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Может, лучше в 1280*1024 с АА, но без некстгенрежима? ;)