Lara Croft Tomb Raider Legend

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 1 апр 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Наконец то дождались.
    Посмотрел PS2 и PC (она же xbox360) версии.

    Пока что все нравится, во первых очень удобное и интуитивное управление, с самого начала игры вы без труда сможете покарять самые крутые склоны и вершины. Разработчики полностью отказались от старой схемы управления, и теперь она стала более аркадной, все настолько удобно что вы даже при желании не сможете свалиться в пропасть, даже если вы прыгните немного криво, героиня сама подправит вас, вытянув руки и схватившись за нужное место.

    Графически игра выглядит очень приятно, ничего сверхьестественного, хорошие модельки, немного эффектов, короче выглядит все очень даже хорошо. Почти для каждого уровня Ларе нарисовали новый костюм, так что смотреть еще интереснее.

    Геймплей делится на три части, первая - простенькие головоломки с использованием акробатики, в духе принца персии, вторая - стрельба по противникам, и третья - разнообразные мини игры.

    Головоломки проходятся довольно легко, благодаря отличному управлению и приличной камере. Загадки конечно уже не те что были раньше, теперь они в духе soul reaver, но заметно упрощены.

    Стрелять по врагам тоже очень удобно, этому способствует автоматический прицел, врагов очень много и иногда чтобы закончить уровень надо просто выносить горы противников, что лично меня не очень радует.

    Мини игры явно позаимствованы из shenmue и god of war, в определенные моменты нажимаем нужную кнопку, проходим дальше. Ничего особенного, но геймплей разнообразит и делает интереснее.

    Ну про кнут в духе Индианы Джонса я думаю все слышали, кроме того что с его помощью можно перепрыгивать большие ямы, он также помогает подтягивать к себе удаленные предметы и открывать двери, короче цепляет все что можно зацепить.

    Создатели soul reaver, не могли сделать плохого сюжета, и тут он естественно присутствует, пока я еще не особо глубоко вник, но то что я уже увидел, довольно интересно. Сюжет разворачивается как в детстве Лары Крофт, так и в наше время, не надо быть гением чтобы догадаться что потом две ветки между собой переплетутся.

    А вообщем это конечно совсем другой Tomb Raider, пока не могу сказать лучше или хуже прошлых, но в любом случае игра стоящая. И даже тем кто ненавидит сериал, стоит попробовать эту часть.

    По поводу отличий между PC и PS2, на PC конечно большое разрешение, большие текстуры и всякие AA, но лично мне PS2 версия кажется более живой и прятной на глаз, хотя те кто любит разглядывать пиксели на стенах, без сомнения должны играть только на PC.
    А так PC версия сделана довольно прилично, и не тормозит даже при высоких настройках, но я выбираю PS2, т.к. в нее намного удобнее играть.
    Еще на PC есть опция "Next gen features", но на моей видяхе она даже не включается, я посмотрел пару скринов с включенным next-gen режимом и мне показалось, что он только уродует игру.

    PS Скрины
    1-4 максимальные настройки, без next gen.
    5 - next gen режим включен.
    6 - next gen режим выключен.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      717
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      653
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      646
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      655
    • nextgen.jpg
      nextgen.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      780
    • normal.jpg
      normal.jpg
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      723
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    PS2-версия намного приятнее, чем "обычная" (без Next-Gen mode) для PC.

    Игра совершенно непохожа на предшественниц, их объединяет, пожалуй, только имя главной героини. Может быть, это даже к лучшему - "очередным томбрайдером" игру уже не назовешь. :)
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Выглядит не очень...
     
  4. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    VaaN, спасибо отличный обзор!
    Многим финальная версия в плане механики и графики отличается от финальной?
     
  5. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    ?
    Что, прости?
    По поводу игры, то скачал демку, поиграл и могу сказать, что понравилось. Даже тот небольшой кусочек и демоверсии заинтриговал. Мне каежтся в игре будет хороши сюжет, а самое главное - то, что почувствовалось даже через коротенькую демку - чувство приключения, хорошего и интересного.
     
  6. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    не согласен
     

    Вложения:

    • TRLnot.jpg
      TRLnot.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      698
  7. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Летом игра выходит на GameCube!!!
    Так же выйдут версии для GBA и NDS.
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    В некстгенрежиме слишком сильный бамп. Все какое-то игрушечное и пластмассовое становится.
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Cубьективно мне картинка гораздо больше нравиццо
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, без некстгена лучше смотрится. Видно, что главным был не некстген режим, а некстген прикрутили для галочки. Настоящий некстген это ResiEvil 5 и MGS4, а это так игрушечки. Мне вообще думается, что некстген графику делали инженеры из Нвидиа. Налепили эффектов и готово. А на целостность и правдоподобность картинки наплевать. Без некстгена, имхо, смотрится более фотореалистично =)
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Думаю, что в данной теме следует обсуждать новый Tomb Raider. Если вы хотите обсудить возможность включения (выключения) режима некстгена - создайте отдельную тему плз. :)
     
  12. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    мм потрясающе, оч рад видет лару, но ее дизайн походит на чтото вроде третьего брокен сворда. жаль, это придало ей излишней комичности.

    бтв, какой ассортимент уровней? на всех скриншотах джунгли онли, есть чтонибудь более интересное?
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Смотри внимательнее. На самых первых скринах засветился некий "храм с Буддой", был также Казахстан ("гонки на мотоциклах" проиходят именно там), Токио (опять эти, блин, небоскребы) и прочие локации.

    На мой взгляд, вот как раз джунгли и являются "самым вкусным" в игре. :) Очень уж истосковались все поклонники серии по настоящим приключениям. Если кто не знает, последние ~3,5 части Лара пыталась имитировать эдакого Джеймса Бонда в шортиках, но, к счастью, не вышло. :)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В игре всего шесть миссий

    Джунгли
    Храм
    Африка
    Япония
    Кахахстан (он же Россия :) )
    Англия

    Вроде ничего не забыл :)

    gera
    Я долго рассматривал этот скрин при установке, думал что next-gen это справа, думаю, да круто смотрится. А потом прочитал подпись и офигел.
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    VaaN, не прошел еще? Как игрушка, очень короткая?
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Чушь полная ,лучше признайтесь что видухи ваши не тянут всёравно ,что сказать на 360ом Лара хуже чем на Пс2
     
    John Davis нравится это.
  17. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    gera
    havin a bud, watchin the game.... true, true//////
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это надо сильно плохое зрение иметь, чтобы так думать!!! :)
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Кстати, бамп они уменьшили в финальной версии. :) Доказательство этому - предрелизные геймплейные ролики.
     
  20. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я уже играю на 6600Гт в 800х600 всё включено подтормаживает но играть можно ,в нехт ген режиме графика на порядок лучше (даже любая стенка или скала в бампе на уровне, Камео реальные тени и свет итд) так что утверждения что нехт-ген режим хуже провокация