Lara Croft Tomb Raider Legend

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 1 апр 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел, там оказалось 7 миссий.
    Игра не короткая, просто она очень быстро проходится :)
    Семь больших, абсолютно разных миров, но из за легкости, на каждый мир уходит не болше полу-часа.
    Из за этой же легкости и впечатления немного не те :(
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    4,5 часа геймплея? Маловато как-то...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    7 миссий по пол часа - это 3,5 часа вроде как получается. Да уж, ни в какие ворота не катит.
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну это VaaN просто натренирован. А ненатренированные люди только что отрапортовали о высокой реиграбельности новой Tomb Raider и невероятно красивой мокрой Ларе. Про продолжительность самой игры спросить почему-то не отважился. :)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А я и не спорю, очень интересно и красиво, только вот я уже подзабыл о чем игра :)

    Кстити после прохождения открылся режим textureless, что доказывает, что на 360 все таки порт с PS2 :)
     

    Вложения:

    • IMG_1805.jpg
      IMG_1805.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      591
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    VaaN, а никто и не скрывал, что PS2-версия - основа.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Эээ... не понял. Что доказывает, что на 360 - это порт с PS2? И в чём отличии порта от мультиплатформы по-твоему?
     
  8. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Игра, конечно, отличная, но... как верно заметил Patrul это уже не тот TR, который так отчетливо вырисовывается в памяти поклонников этой игры. К сожалению игра потеряла свою самобытность, атмосферу и отличительный для нее геймплей и стала похожа на "многих" в этом жанре...
    и это плохо :/

    Где героиня, которая выискивает в лабиринтах гробниц и пещер нужные пути и ищет заветные ключи в полном одиночестве без малейшего проблеска надежды на постороннюю помощь? Где противники, при резком появлении которых начинаешь судорожно соображать сколько патронов шотгана у тебя осталось? Да и вообще сложность игры очень скромная, что не характерно для серии(трэшевый AoD не в счет), и игра пробегается от этого достаточно быстро. Про аптечки и патроны на каждом шагу, да и автосохранения после каждого прыжка, я уж молчу. ;) Жаль.

    Кстати, заметно, что и фильмы по мотивам игры оказали определенное влияние на сценарий TR:L, это тоже кажется странным... сначала фильм по игре, а теперь, от части, наоборот.

    Все это не значит, что игра плохая, отнюдь... но вот "тот самый" TR теперь, видимо, уже похоронен навсегда. ;)
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Раньше в Tomb Raider было принято убивать мартышек, львов, крокодилов, змей и прочую достаточно сообразительную живность. Теперь жертвы Лары - далеко не самые умные бандиты. :(

    Раньше прохождение Tomb Raider могло отнять у игрока времени не меньше какой-нибудь RPG-шки. "Легенда" же проходится за шесть-семь часов максимум.

    А еще нет того чувства "единения с окружающим миром", что ли... :)

    Про порт - это VaaN "немного" преувеличил. Никакой это не порт, конечно же. :) Просто PS2-версия игры с самого начала была основой, именно на нее и ориентировались разработчики, создавая версии для всех остальных платформ. Next-Gen возможности прикрутили, как мне кажется, по велению свыше (спасибо, Eidos). Пока не видел версию для XBOX 360, но для PS2 технически игра практически идеальна.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как обычно.
     
  11. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Я вот поиграл только в дему и не могу понять, почему у меня Next-Gen эффекты не включаются? Карточка 6800. Чем она не устраивает? Или в демки этого режима нет? Кто-нибудь знает?
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Owl, Next-Gen эффекты в демке по умолчанию отключены.
     
  13. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А способ включить есть?
     
  14. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Достал игру и уже на 4-м уровне( в Африке). Игрушка захватывает.
    Придирок почти нет. Единственное, что не понравилось это нереалистичная модель поведения мотоцикла, а по геймплею - быстрое прохождение без проблем на Hard'e =)
    Но, как не крути, TRL - лучшее во что я играл за последние 3-4 месяца.
     
  15. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    Я играл на Xbox360, в демо версию... ФИГНЯ полная, в такое даже на халяву не хочется играть.
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    RIPPER12, обоснуй, пожалуйста. :) Для меня вот, к примеру, Oblivion - полная фигня. Или что-то конкретно не понравилось именно в XBOX 360-версии?
     
  17. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    Мне игра не нравится! :thumbdow:
    p.s. Oblivion- шедевр! :smartass:
     
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А загадки тяжелые? Мозги останутся в неприкосновенности? =))
    Ты гений! :sleep:
     
  19. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    John Davis, я хотя бы могу отличить трэшняк от нормальной игры. :)
     
  20. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Игра пройдена за неполных два дня.
    В целом, игра лёгкая, несмотря на то, что проходил на HARD'e, и застрять умудрился только в одном месте.
    Игра всем хороша визуально и на слух, прямо-таки "выжимает" последнее из PS2. Красивая водичка, текстурки, тени, свет в купе с заводным или мелодичным(по обстоятельствам) саундтреком и часто вызывающими улыбку переговорами с "комрадами" доставляют немалое удовольствие по ходу развития "Легенды".
    Стоит поругать систему автоматического нацеливания. В схватке с "водяным червячком" пришлось, для эмоциональной разгрузки, поматерить на чём свет стоит разработчиков =)
    Вдогонку к брани добавлю черезмерно короткую развязку и общую продолжительность игры. Ну, это придираясь ;)
    Я более чем уверен, что нас весьма скоро ждёт продолжение.