Lair

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем scsi_rdx, 8 сен 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для этого или надо иметь хороших друзей, у которых можно одолжить игру посмотреть или зарабатывать довольно прилично и уметь легко выкидывать этот заработок на ветер. Вот с последним (выкидывать на ветер) у меня совсем плохо.
     
    Stratege нравится это.
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    слава богу что у меня есть и то и то:) Пообщайся может кто заказал себе игру и любезно одолжит ее тебе на время. я например тоже решил себе не покупать но только из за того что это (драконы) не мое.
     
  3. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Ты, судя по всему, не гадости не пишешь вообще.

    по теме - на оценки КРУПНЕЙШИХ ИГРОВЫХ ИЗДАНИЙ мне всегда было наплевать, особенно считая то что почти все любимые игры в многих жанрах у меня не пересекаются с высокими оценками журналистов.
    С Lair решить тяжеловато , ибо я почти не видел роликов, гейплея самого, и толком незнаю что оно из себя представляет, и поэтому хочу прислушаться к тому кто играл ради удовольствия, а не тупо оценивал ради оценки.
     
  4. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    FourCh,
    Я в принципе свои впечатления уже отписал. Эта игра является проходной только (заметь LaMeR, я пишу об это уже второй раз кряду) в силу своей жанровой специфики. Если раньше приходилось играть в творчество Factor5 (SW: Roguel Leader, Rogue Squadron и т.д.) и такой геймплей нравился, то эта игра понравится тоже. Чисто технических причин не покупать ее в таком случае нет.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    SW: Rogue Leader получил оценки заметно выше Lair, так что списать низкие оценки на специфику жанра не получится ;) Может, действительно, не всё так гладко с технической стороны? :sleep:
     
  6. scsi_rdx

    scsi_rdx Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Не соглашусь, что геймплей похож на предыдущие игры от Factor5. Там все было гораздо динамичнее и более продумано (кроме наземной части), игралось вобщем в разы лучше.
    Всеже лучше перед покупкой поиграть где-нибудь и пройти хотя бы один уровень.
     
  7. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Блин, хочется поставить тебе плюсик хоть за 1 сообщение, раз уж ты девушка-геймер(на таких вообще молиться надо, редкость же). Но не нахожу таких, где бы ты чегонибудь не обсирала)) Ну напиши чтонибудь приятное)
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Напротив, просто ты забываешь, что SW: Rogue Leader - стартовый проект в линейке игр для куба. Отсюда и дополнительные натикавшие баллы. Резистанс тоже больше 7.5 не заслуживает, но за счет своего статуса он набрал 9 баллов.

    scsi_rdx,
    Ну ты не забывай, что дракон и икс-уинг летают на разных скоростях, да и вообще сеттинг другой.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Они их дольше точили, но самое главное там было человеческое управление не каждый может привыкнуть к управлению гироскопами. Более того даже вопрос не в привыкании а в выборе думаю дали бы выбор получили бы на 1-2 бала выше, даже не смотря на сетинг и специфику жанра.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне кажется что SCE собиралась купить разработчика, но ребята тест на качество не прошли, и отправляются туда откуда пришли :)
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну тогда их купит Билли :)
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Поигрался в Lair.

    Графика - не зацепила. Совсем.

    Геймплей понравился. Я люблю аркадные флайтсимы вообще и творчество F5 в частности.

    Симпатичные рендереные ролики вперемешку с движковыми, смотрятся отлично.

    Управление тугое, но привыкнуть можно. То же самое, что и со стрельбой гироскопами в HS - сначала отвращение, потом привыкание, потом нравиться начинает :)

    Отличная озвучка и чумовая оркестровая музыка. Слава богу, нет гитарных и электронных запилов :)

    Пока прошел 3 миссии. Вроде доволен. Игра ни разу не шедевр, но и не такое говно, как его расписывают журналисты. Нишевый симулятор дракона для ценителей жанра :)
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    игра на 6.0-6.5
    кто бы не говорил.
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    я сказал! (С) Жеглов
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну я не видел.Это моя оценка субьективная. :)
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Поигрался в Lair без гироскопов. Совсем другая игра :) Как-то все резко улучшилось, теперь управление не вызывает такой бури не совсем положительных эмоций.

    Блин, почему разрабы не сделали возможность отключить к чертям собачим гироскопы без танцев с бубном и левыми геймпадами...
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Может быть это будет в JAP и/или в PAL версиях? Или действительно выпустят патч?;)
     
  18. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    mr_ND,
    Через PSP что ли начал играть?
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    mr_ND,
    Ты на чем играл? На Дуалшоке 2? Там что с аналогов? Если так патч в ближайшее время который подправит(точнее не поправит а даст возможность выбора) и без того нормальное управление. :)
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    sosnovka,
    Я так понимаю, Брукс играл таким образом.