PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Такой инсталлятор с флэшки не запустить, он рассчитан на запуск с CD. Надо устанавливать через менеджер сейвов. Сначала надо скопировать оригинальный сэйв на комп, затем поменять в нём файл, а потом скопировать модифицированный сэйв на карту памяти. Редактирование сэйва выполняется с помощью "PS2 Save Builder".
     
  2. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да, наконец-то, получилось! Romka cпасибо за новый FAQ. :worthy: :worthy: :worthy: Все получилось.

    Еще маленький вопрос, какой программой лучше копировать файлы с PC на жесткий диск PS2?
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2romka:

    Ромка, прошу прощения, ты мне однажды пытался объяснить, как получить SMART с HD, но я ничего не понял. Давай еще раз как самому последнему чайнику?

     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    То, что написано в цитате и есть "для чайника". Там все команды для ps2client указаны, чтобы запустить irx по сети. Разве что стоит добавить, что irx-файл должен быть в той же папке, что и ps2link, так как путь для устройства "host:" обычно указывает туда и вместо "ps2" обычно стоит указывать ip-адрес приставки (у меня он прописан в файле hosts).
     
  5. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    В связи с отсутствием иной обратной связи продолжу распросы по теме здесь:
    Роман, есть ли возможность скачать где-либо (как образец для дальнейшей переделки) файлы, распологаемые на мемкарте и позволяющие запускать игры с винта?
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нужно скачать HD loader в виде одно файла, а не готового к записи на диск образа. Он и будет запускать игры с HDD. Но чтобы можно было запустить с карты памяти сам HD loader нужно устанавливать на неё эксплоит, запускающий LaunchElf или KeyLauncher.
     
  7. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А откуда их можно скачать? И как при этом всё должно выглядеть/быть настроено? Расшарен ли этот софт на форуме?
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На sksapps.com вроде бы есть HD loader с последними патчами. Другие программы должны быть на ps2Bins. Про установку эксплоита написано в PlayStation 2 FAQ в конце (два варианта описания).
     
  9. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Спасибо. Смотрю. Об успехах отпишусь...
     
  10. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Уже знаю, какой буде ответ, но всё равно спрошу. Так хочется эту вещь :)

    Если чип не Ghost или DMS нет и не может быть возможности запуска ничего с MC или HD без вставки лазерного диска?
     
  11. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Oleg Soev
    К сожалению...ты правильно ответил на свой вопрос... :)
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я на старом форуме писал, что у многих (кроме, пожалуй самых первых, где даже встроенного DVD-проигрывателя не было) моделей приставок с поддержкой HDD (то есть не slim) есть возможность запускать обновление браузера (OSDSYS) с жёсткого диска. Таким образом можно было бы сделать программу-загрузчик, которая могла бы загружаться оттуда. Однако её нет, так как у этой затеи есть два технических препятствия:
    1) нужен оригинальный HDD
    2) программа должна быть зашифрована по специальному алгоритму
    Соответственно, если первый пунк ещё можно преодолеть, купив оригинальный HDD (хотя было бы здорово, если бы кто-нибудь сделал прошивки (firmware) для хотя бы для некоторых обычных HDD, чтобы они выдавали себя за диски для PlayStation 2 :) ), то со вторым пунктом всё сложнее - расшифровкой программы занимает контроллер CD/DVD привода (в него загоняется некоторое количество байт зашифрованного файла, а он возращает расшифрованный результат), и вроде бы эту защиту никто не может победить.
     
  13. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Спасибо Рома за ссылки и инструкции, но ими от моих вопросов ты не отделаешся ;).
    Как я понял расширения рабочих програм для работы с мэмки - .ELF. Соответственно в инструкции предлагается установка на карту памяти KeyLauncher'а, как оболочки для запуска других программ.
    Вопрос 1: куда необходимо в создаваемом инсталяционном диске эксплоита копировать .ELF файлы другого софта, что бы они заинсталились на мэмку? что нужно прописать?
    Вопрос 2: при выборе между HDLoader/HDAdvanced, KeyLauncher 0.4/0.5 - чему отдавать предпочтение? в чём собстно разница/преимущество?
    Вопрос 3: можно проинструктироваться про назначение другого софта? Для чего служат следующие программы: WinHIIP_V1.7.5., mcbootmenu, ID-CHANGER, ExecFTPs v0.69...
    Стоит ли вообще обращать внимание на новые версии програм или же отдавать предпочтение старым/проверенным версиям? каким?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я не пробовал устанавлить эксплоит при помощи программы установки, которая запускается с CD, и ту инструкцию писал не я. Я пробовал устанавливать эксплоит с флэшки при помощи Action Replay Max Evo V3.

    Думаю, лучше использовать HD loader 07С, там должны быть все самые последние доработки. KeyLauncher скорее всего любой из этих подойдёт.

    Программа WinHIIP используется для установки игр на HDD при помощи компьютера. mcbootmenu я не видел. Программа ID-CHANGER предназначена для других целей нужна, она меняет ID приставки. К использованию HD loader она непосредставенного отношения не имеет. ExecFTPs - это ftp сервер для приставки, с его помощью можно копировать файла между компьютером и приставкой (карты памяти или hdd).
     
  15. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    какой максимальный объём винта держит ХДЛоадер 0.7с?
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Там уже нет ограничения на на 128GB, так как поддерживается LBA48. Теоретический максимальный размер поддерживаемого HDD - 32 терабайта.
     
  17. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Чем ближе я подхожу к воплощению идеи в жизнь, тем больше появляется вопросов и сомнений...
    Не могу понять в инструкции, каким способом автор перекинул эксплоит на мемку http://sksapps.com/index.php?page=hdexploit.html. АР Макс? СвопМэджик? Когсвоп? Что за? Окончательно запутался! Может и нет способа копировать всё на мэмку без стороннего софта? Неужели нет простого инсталла? Ничего не понимаю.
    Ром, подскажи: где и что я упустил? Надеялся что "собранный" мной инсталяционный диск сам запуститься на чипованой приставке без сторонних програм. Так надеялся закинуть эксплоит у друга на мэмку, что бы в дальнейшем использовать его у себя дома (на своей нечипованой). А теперь даже не знаю...
    Прошу совета.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Обычный инсталл - это как раз сборка и установка эксплоита с диска. Но это только для чипованной приставки или для использования со swap magic. Если нет ни того, ни другого, то на помощь приходит Action Replay, который может копировать файлы с компьютера на карту памяти и обратно.

    Если приставка с чипом, то диск запустится сам.
     
  19. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Успокоил, спасибо. :) И что бы окончательно развеять мои надуманные сомнения, такой вопрос:
    А сам эксплоит работает просто как оболочка или это КейЛаунчер?
    Нужно ли в папку Х:/МС/Файлз/ копировать ХДЛаунчер или эксплоит сам со всем справляется?

    Всё, пошёл готовиться к установке.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У тебя будет KeyLauncher запускатся. Там нажимаешь соответствующие кнопки для запуска других программ, в том числе HD loader.