HALO 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 20 сен 2007.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Поигрался еще. После того как появляется флуд (где-то третий уровень), игра кардинально преображается. Отличные модели, очень четкие текстуры, обилие эффектов - все просто на высшем уровне. А когда Мастер Чиф прибывает на мегакольцо (которое совсем даже не кольцо:) ), просто глазки вылазят :) Такое ощущение, что первые уровни делались давным-давно, а последующие - совсем недавно.

    Анимация людей мне все так же не нравится. Аниматора, который делал анимацию для человеков, надо отругать за позорный тайминг движений. А вот Ковенанты и грунты (да и вообще все алиены) анимированы просто суперски. Мутировавшие от флуда существа тоже кайфовые.

    Левелдизайн на 6 баллов из 5. Архитектура и построение уровней просто супер. Небо и звезды над мегакольцом - просто шедевр. Открытые пространства смотрятся отлично, нет ощущения голой скатерти с натыкаными кустами.

    Куча новой техники. Как человеческой так и инопланетной. На всем можно покататься.

    Шотган - наше все :) Когда лезет флуд - самое милое дело фигачить мелочь. Можно отрывать стационарные турели от креплений и бродить с ними как Шварцнеггер. Минитанк на ногах. :)


    В режиме Theatre можно просмотреть собственное прохождение уровней. Короче как демки в кваке :) Но можно камерой вертеть как угодно, лазить где угодно (даже в роликах), замораживать время (выглядит супер, прям матрица с ручным управлением:)). Следить за мастером Чифом никто не заставляет. Можно наблюдать все что угодно, хоть напарничков, хоть врагов. Можно делать скриншоты. Фотомод в шутере - это по-моему свежо :) А еще можно ролики делать. Но недлинные. Вотъ.



    з.ы. Игра мне нравится все больше и больше.

    з.з.ы. Не знаю, как Грейв пробежал игру за 4 часа, у меня так не выходит. Наиграл уже часа 4-5, но даже до половины не добрался. Высадился на мегакольце только. Это 4 уровень. Может ,у меня х360 тормозит? :)
     
    plumber2 нравится это.
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    я играл кооперативом - считай в 2 раза быстрее получаеца :)

    признаюсь, бекграунды крутые в игре иба АРТЫ :) ЗАставки на 90% арты с движущимися модельками, выглядит круто, но не реалистично
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Может быть. Вдвоем оно конечно проще валить гадофф. А если вчтвером, то вообще ковенантам смерть лютая...


    Согласен. Арт чумовой в игре. Главдиз правильный на игре был.

    Брехня. Нету в роликах "артов" с движущимися модельками. Если только ты не имел в виду под "артами" небо (и то не везде небо просто текстурка на полигончеге), а под "модельками" все остальное, что есть в кадре...:D
     
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    есть,ты хорошенько присмотрись,горы там всякие и т.д,даже в последней заставке
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Горы на заднем плане, звездное небо итд - это отнюдь не "ЗАставки на 90% арты с движущимися модельками"
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня такое ощущение во многих играх возникает.
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    После того, как mr_ND все так вкусно расписал, решил еще поиграть в Halo и в результате вчера ее прошел с одного рывка, сам того неожидая. Игруха, на мой взгляд, «разошлась» со 2 уровня и в середине реально доставила массу удовольствия (драйв (бесподобная атмосфера боя), новое оружие, новая техника, правда кроме танка всем остальным управлять по-прежнему неудобно ). Но в 2х последних уровнях опять возникло чувство стойкого «дежавю» особенно на финальном этапе с ездой на джипе на время, который мягко говоря, уже совсем освежил воспоминания о прохождении Halo1…… (хотя, как я уже говорил, управление транспортными средствами и AI врагов и друзей постоянно напоминали о том, что я играю в Halo ) Но для фанатов - HALO is back! :D Игра - супер-мега-хит:worthy:
     
  8. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Всем, кто ещё не начинал прохождение, настоятельно рекомендую выбирать сложность не ниже "heroic". Иначе недополучите огромное количество кайфа!
    Я поиграл часик и у меня просто дух захватывало от игры! Тот же суператмосферный Хэйло, но уже с очень красивой графикой (например, никто не упомянул о кругах на воде; о пригибающихся и распрямляющихся сзади тебя с соответствующим звуком растениях), с восхитительным звуковым оформлением и увлекательнейшим действом. Ну и новые перипетии сюжета не дают заскучать.
    Отдельно хочу выразить свой непередаваемый восторг по поводу управления! Умницы из BUNGIE дали не только возможность менять местами стики и их комбинации, но и предложили несколько раскладок кнопок на любой вкус. Выбрав раскладку "BUMPER JUMPER", я могу теперь полноценно использовать прыжок (LB), перемещаясь правым стиком (SOUTHPOW)! Раньше такого не было. Теперь я и сингл буду проходить, используя прыжок. А к чувствительности "10" привыкаешь буквально за полчаса. Низкий поклон разработчикам за такое внимание к игрокам! :worthy: И ещё раз "дисреспект" тем, которые не удосужились позаботиться о таких мелочах (МоН:А) :thumbdow:
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Поиграл и я в Хало 3. Что я могу сказать?
    Хало 3 - просто супер-шутер! Очень атмосферные бои, красивая графика, озвучка персов (особенно мне нравятся маленькие забавне "флудята")) они так смешно кричат "Хи киллд хим!" :D
    Сначала начал на Леджендари.... посмотрев как я мру от первого выстрела, сразу переставил на Хироик)) Играть стало чуть легче, но адреналин просто зашкаливает!)) Спасибо Банджи за чекпоинты, умираешь и стразу респавн рядом с местом смерти, удобно))
    Особенно понравилось срывать турели - это нечто! Игра превращается в ТПС)) идешь таким танком и поливаешь всех)) потом прячешься за стенкой)) а то убьют нафиг)) да, липкие гранаты (я мало играл в Хало 1, мне не понравилось (играл на пк 2 года назад), не играл в Хало 2, так что для меня это откровение) - это нечто! Наблюдать как враг грустно созерцает ее на своей заднице, ноге, руке и т.д. - это просто зашибительно!)) Да, нервы попортили эти чуваки со скипетрами, бьют так, что дохнешь с одной банки)) Рэг-долл тут замечателен. Не понравилась дрыганная анимация людей, когда они садились в корабль. Да, что меня поразило, это то, что Мастер Чиф высокого роста!)) Прикольно!
    Вобщем, 8 баллов игра заслужила (сюжет пока толком не знаю, прошел не знаю скока уровней)) тут не пишут "уровень 1", "уровень 2", а какие-то названия...поэтому не знаю))
     
  10. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    8 баллов ? Почему сразу не 100 ? :)
    ещё у игры не тестил мультиплаер, думаю записать - потестить 25-го...хрен знает
     
  11. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Прошел уже всю игру. По началу нифига не цепляла, но ближе к половине игры, очень сильно увлекла, никак оторватся не мог [​IMG].
    Первое, что я заметил после не скольких пройденных уровней, это то, что разработчики наконец-то сделали уровни маштабными, а не то, что в предыдущих частях, одни узкие коридоры. Собственно, было бы глупо, если бы нам приходилось такие большие по размаху территории проходить пешком, поэтому, разработчики внедрили различный транспорт, можно покататся на джипах, багги, танках и воздушных стредствах. Главное, что передвигатся на транспорте очень удобно.
    Так, левый аналог отвечает за газ/тормоз, а правый за поворт направо/налево. Я кстати такую систему управления ни в каких других шутерах не замечал. Вообщем как вы поняли, игровой процесс разнообразный и впринципе ничем не отличается от прошлых частей.

    Ну, а теперь давайте перейдем речь о графике, так как я смотрю на форумах этот аспект стал главным для обсуждения [​IMG].
    Кто-то говорит, что картинка хорошая, а кто-то плохая. Лично мне графика очень даже понравилась. Чем? Ну например потрясающем освещением, красивыми модельками персонажей, растительностью, ну и конечно же не мог не упоминуть водичку, выглядит она как настоящая. Вообщем, те, кто говорили что-то плохое про графику, пусть идут лесом.

    О сюжете ничего рассказывать не собираюсь, так как вам же играть потом будет не интересно, скажу лишь, что сюжетные ролики очень классно срежисированны, такое ощущение, что смотришь кино [​IMG].

    Музыкальная часть - это одна из самых главных фишек, которая создает не повторимую атмосферу. Во время игры играет то оркестровая музыка, то чем-то напоминающая на электронную.
    Но та и та очень хорошо подходит под ритм игры.

    Вообщем, по первым впечатлениям, я ставлю ей 8.5 баллов. Но что-то подсказывает мне, что при повторном прохождение игры, только на более высокой сложности, я захочу повысить оценку [​IMG].
     
    Paninaro и Avon нравится это.
  12. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Под итожим : 1. игра на славу удалась
    2. а кто ей недоволен попросту по уши деревянный :D
    P.S И не надо лохматить бабушку.
     
  13. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    зря ты так про меня :(
    я обиделся :cold: :)
     
    Snake_rus нравится это.
  14. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    за скока прошли?
     
  15. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Э ... ни фига , я тебя не упоминал ..
    Ты же не один такой.
    P.S Сори если чем обидел .
     
  16. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    что с 1080р народ?
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я поиграл особого восторга не испытал (как в прошлом при выходе хало1 с супер графикой для того времени)
    Может народ и правду говорит что с середины более захватывающая часть игры начинается но я видимо не скоро до нее доберусь.
    Впечатление одно - старый добрый Хало.
    Картинка вполне нормальная , очень понравилось внимание к мелочам , например в освещении.
    Задние фоны мне как то не сильно понравились.
    В целом игра хорошая , но я никогда особо не проникался духом Хало , надеюсь хоть эту часть дойду до конца :)
     
    plumber2 нравится это.
  18. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Кстати, так же думают и большинство игровых критиков. Средняя оценка игре- 9,7 из 10. Одна Фамицу чего стоит- 10,9,9,9…. Мда… Соскучился народ по хорошим играм… .:worthy: Но лично мне кажется, что у Bungie еще есть к чему стремиться.. Даже если отнести управление транспортными средствами и AI к сугубо индивидуальным ощущениям, то объективно десяточек дополнительных уровней в сингле Halo3 явно не помешал бы… ;)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Менюшки почетче при 1080р. Помимо этого отличий вроде нет. По крайней мере, алиазит так же. Как мне кажется, в 1080р хало3 просто апскейлится из 720р.


    Особо внимательно не сравнивал 1080р и 720р режимы у хало3. Сегодня сравню специально.