Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Boo, 4 июн 2006.

  1. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я бы еще добавил: ратчетов, Mirror's Edge, Brutal Legend (игра хоть и спорная, но технически и художественно отличная), Гири, Mass Effect, Fallout 3 и еще кучу всякого.
    + Хеви Рейн
    + Год оф Вар 3 (можно заочно)
    + Батлфилд
    + Маг
    + Ватман

    Запад выигрывает с еебенячим отрывом.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Еще не вышли.

    Остальное либо UE3, либо довольно слабо графически.
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    UE3 и в бетмене и в миррор'c эдж используется очень грамотно. UE3 не так плох. В любом случае лучше капкомовского дерьма. Игры вышли отличные. Остальные игры по дизайну отличные.
    (кстати инфеймоус ооооочень слаб графически (но опять же масштабен и интересен); анимация вообще говнище)

    Хеви Рейн уже отрецензирован. Т.е. уже вышел.

    У год оф вар 3 есть демка (т.е. многое уже ясно)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну это уж совсем, у Capcom хороший движок, причем он все время улучшается.

    [​IMG]
    UE3
    [​IMG]
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Где эксперeменты?
    FPS?..sand-box?
    Половина игр из списка это ФПС, которые японцы никогда не делали.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Лучшую РПГ 2009 подзабыли - Dragon Age
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.013
    Симпатии:
    3.083
    Баллы:
    623
    Не красиво разделять два связанных предложения, да.

    Ты знаешь русский изык? Все и большинство - разные вещи. Так что это ты херню увидел, а не я сморозил. Учись понимать русский.

    Голословное утверждение. На чем оно основано? Я уже сказал почему они его не делают.

    Ты думал прежде чем написать этот бред? Файтинги: Street Fighter 4, Blaze Blue. Тебе этого мало? Играй в свой Tekken 6, Virtual Fighter 5, Naruto тот же и т.д. Что не так с файтингами? Или ты считаешь, что Tekken единственный японский файтинг? JRPG есть и не на экспорт, и ничем не хуже, чем во временa PS2. В чем вообще проблема с японскими рпг. Я тупо не понимаю. Их завались и ничем не хуже, чем раньше. Я уже молчу про портативки, где тираж некоторых исчисляется в миллионах.

    Блин, я тебе и говорю, что они не делают их потому что им не нужно их делать. Им проще поручить делать игру данного жанра западной компании и не парить себе мозг. Сделать внутри страны не проблема, но дешевле клепать генеративное гавно там где уже налажен конвеер. Это вполне нормально.

    Да дурачек, Heavy Rain, Killzone 2, Uncharted 2, God of War 3 делаются и делались на деньги Sony. Ты хочешь чтобы японцы наладили производство подобных игр у себя? Но это тупо, если дешевле сделать тут. Да и любителям европейского геймдева может что-нибудь не понравиться. А так свое родное - пахнет лучше, кушается приятнее.

    Посмотри ролики из игры, ролики на движке.

    Я думаю GT5 Prolоgue уже отбила стоимость разработки. LOL...

    Ну наверно не нужны они. В любом случае пока что, единственная игра, где у меня встал на физику была Shadow of the Colossus. В остальных играх физика нормально только при взрывах смотрится. Японские игры в этом плане не хуже других.

    GTA4 тоже можно было бы выпустить на PS2 ухудшив графику и по мелочам. Позвони в Rockstar и спроси.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.013
    Симпатии:
    3.083
    Баллы:
    623
    Короче, проблема в том, что ПК-шников много на консолях стало играть. Вот в почете и стало всякое непотребство типа генеративных FPS И Sandbox который зачем-то даже в гонки стали пихать. Японские программисты не тупее западных - это факт. Достаточно вспомнить, что тот самый движек Capcom сделали 3 человека за 3 месяца, как я читал о нем.
     
    SnV нравится это.
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Спорить с невменяемостью не буду. А вот преды за маты раздам с удовольствем. Не нравишься ты мне сегодня, Гонзо, ой не нравишься.:)
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Хотел за это плюс поставить, не дают:(
    Не в бровь, а по яйцам.
    Очень чётко подмеченно.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поставь мне, я передам.:)
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Всё равно Вовкy не догонишь:)
     
  13. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Не думаю что стоит продолжать эту дискуссию. Я все равно останусь при своем мнении, а Вы - при своем.

    Вся соль в том, что японские игры перестали удивлять. В этом проблема.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.081
    Симпатии:
    3.720
    Баллы:
    623
    возможно, но курьёз в том, что западные так и не начали этого делать. ;)
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Просто вы не пытались даже :)
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.081
    Симпатии:
    3.720
    Баллы:
    623
    западные разработчики в текущем поколении даже до уровня Dead Rising #1 не дотянули до сих пор, что уж говорить про Resident 5. Да что там, даже Shenmue нормально скопировать не могут, всё получается какая-то тошнотворная байда для/про гопников. ;)
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Shenmue даже японцы скопировать не могут, получается байда про японских гопов :) Да и зачем копировать то, что провалилось, неудачные идеи лучше сразу предать забвению.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.081
    Симпатии:
    3.720
    Баллы:
    623
    парадокс - пытались скопировать Шэнму, а вышла конфетка для гопов. Как обманчива природа. Сеговцы долго тормозить не стали, понятно.
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Фор Край 2, да очень красиво, но боже какая скукотища: ни персов нормальных, ни сюжета, респаун невероятный.
    Да пусть МгС4 хоть и корридорный, но интересней же в сто раз.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.685
    Симпатии:
    9.393
    Баллы:
    623
    Что и следовало ожидать. В боксовой версии FF13 общая картинка в игре более четкая чем на PS3. Ролики естественно хуже из-за компрессии:
    However, we noticed at this stage that the movies on the Xbox 360 suffered from more compression than on the PlayStation 3, while the Xbox 360 had an overall crisper image quality in the main game.
    http://www.gamespot.com/events/microsoftx10/story.html?sid=6248500&tag=top_stories;title;3