Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    И я прошел,уже давненько,сейчас играю чуть больше 100часов.Осталось убить язмата,но у него 50млн. жизней и мне просто начинать лень.
     
  2. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А Язмат это Охота, сюжетный босс или сайд квест босс?
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Это последний монстр из охоты если не ошибаюсь.
     
  4. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    да именно так,миссию дает заяц(который стоит на перилах в штабе клана)!Там правда еще омега должна быть в великом кресталле!
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Это помоему не в кристале а в метиоре...
    А Язмат это гадина еще та!!!
     
  6. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Насколько я помню локация называется great crystal,поэтому великий кристал!
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Только что прошёл проект под названием Vagrant Story 2! Да чёрт побери, потому как игра до звания "Финальня Фантазия" ну никак не дотягивает...хотя и до велликолепной Вагрант Стори тоже.

    Сюжет.
    Я даже неповерил что всё закончилось, так и сказал "И это бл@ть всё????" Такой поверхностной, нудной и нецепляющей истории небыло давненько! Развитие сюжета так же интересно наблюдать, как смотреть заседание украинской рады или проповеди 'Свидетелей Иеговы'.
    Никакого проникновения или сопереживания, ни один персонаж нераскрыт никаких взаимоотношений, ни грусто, ни весело...НИКАК! Главный злодей известен с самого начала и он такой же не харизматичный как и Главный Перс Ванёк! Главный мyдак должен пугать,воcхищать,отвращать, а тут отвращает только его пи!рский голос! Дядька Сид намного ярче тут представлен...чувствуется что он "подлый гон!он". Но показывают его мало, да и вобще происходит мало чего, пробежал огромную однообразную локацию....на тебе коротенький сюжетный ролик. Вобщем сюжет непонравился вобще, он тоненьким слоем размазан по новой боевой системе, и скрыт за странными,витиеватыми шекспировскими диологами . Всё это притом что я кончаю от сюжета ФФ Тактикс!!!

    Дизайн.
    О Один! срази жe бл@ть своим Гугниром того япончика который решил смешать 13 ,18 ,22 века и Вселенную "звёздных войн" в одной игре.
    ФФтактикс,Вагрант Стори прекрасно гармонировали с антуражем средневековья. Без всяких воздушных боёв, говорящих кабанов и ящеров.
    Ну нет space wars wannabe прёт отовсюду!...рыцари в доспепах клацающие по клавиатуре... это бред!!!! Самое прикольное что только в роликах мы видим всю техногенность, города и людишки выглядят как оборванцы в обычном средневековье, а главный перс вобще потомок Аладина. Только в Аркейдис город соответвтвует роликам и то люди там как из 18,19 веков! Камзолы,пышные платья..итд! Всё это вызывает у меня дикий когнитивный диссонанс и раздражение. В 8 части тоже всё было футуристично, но дизайн роликов и мира гармонировал. Тут же просто винигрет какой то. чувак в !солнцезащитных очках! среди рыцарей в доспепах, забил последний гвоздь в гроб дизайна. Помоему на очках было написано "Армани" или нет...там было написанно "Какого Х@Я я тут делаю?!!!

    Дизайн дандженов нудный до безобразия, они все красивые и качественные! Но они совершенно без души. Длинные корридоры или огромные пляжи выполнены методом copy paste. То что мы увидели вначале , мы будем видеть на протяжении часа ...пока не перейдём в другую нудную зону. Постоянно было чувство что все эти корридоры сгенерированны AI рэндомно как и сундуки(ещё одна мега "гениальная" идея). Огромнейшие идентичные локации, можно урезать вполовину...ах да тогда боёв будет меньше и людишки начнут замечать коротенький и хреновенький сюжет. Сделаем их охрененно огромными , тем самым накрутим счётчик времени.

    Боевая система.
    Впринципе если смотреть объективно то игру спасают только Гамбиты. Их можно впихнуть в любую часть ФФ и рэндом бои сразу перестаут казатся нудными. Хотя из за них фф12 превратилась в лёгкую пробежку где теперь вобще дуmать ненадо. Ставим гамбиты и управляем только грибочком...изредко зевая и давая некоторые команды. Такое чувство будто неиграешь сам, а наблюдаешь чьюто игру. Такая недоэкшен жрпг.

    Но что они сделали с Эсперами это уму непостижимо. Кoму в прожжёную саке голову пришла идея испоганить призыв бедных тварей незнаю,но его кастрировать надо чтоб неразмножался. Моя самая любимая фича в ФФ Аеоны,Эсперы,Саммоны...загублена на корню. Разрабам удалось превратить призыв монстров в тупое,нудное и совершенно бесполезное занятие. Даже блин лимит брейк нормально не посмотреть, ещё и условия для просмотра нужны. Особенно Эксодус приколол, чтоб его "ВСЕМПИЗД%Ц" увидеть надо чтоб на герое был статус "Стоп"!!! Это надо его вызвать и потом скастовать на себя стоп....да млин то что надо в битве с боссом, yверен почти все согласятся что это эпик фэил.

    Доска лицензий! Херня! Открываешь совершенно ненужные вещи наугад чтоб добратся до того что тебе нужно, причём в нaчале ЛП нехватает катастрофически, а потом хоть жопой жуй.

    С лутом и его продажей идея понравилась. Логично и удобно.

    Квикенги заменившие Эсперов(потому как толку от них в разы больше) тоже совершенно неинтересны. Эта Рулетка надоела очень быстро.


    Враги
    часто читал что в фф12 огромный бестиарий.
    Блин да они каждого врага копируют по 7раз! Эти долбанные Кокатрисы или просто Индюшатина раскиданны по всей игре с разными именами и окраской в перьях. Встретив индюшку вначале я усмехнулся "ну да типо прикольная тварь для начала" ....но потом встречая их везде с разными именами я уже бесился, и даже в крутом предпоследнем данжене эти курвы колесят. И так со многими врагами, убрать всех этих клонов и бестиарий сократится в треть.


    Музыка.
    Понравилась ... то что надо. Скачал ОСТ, наслаждаюсь.

    Секреты.
    по началу меня взбодрили, но когда выяснилось что большинство ведут k обнаружению ненужных эсперов, запал потух.

    Охоты.
    впринципе нормально, но эта беготня...всё равно напрягает(доска,заказчик,монстр,заказчик).

    Вобщем в заключении хочу сказать что помоему мнению игра фуфло.
    Да красочная графика и огромный мир, но помне всё это фальшиво и бездушно.
    В игре три интересные вещи:
    1.начало, красочно и неожиданная смерть героя.
    2.Конец, красочно.
    3.Задница Зайчушки Фран на протяжении всей игры.

    Никакого желание перепройти или открыть все секреты нет, лучше ФФТ или Историю Бродяги прокрутить по новой.
     
    realavt, Дмитрий У, Vic и ещё 1-му нравится это.
  8. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Напомни, плиз, кто там умер?
    Я помню что только собственно Солидор (император).
    Смерть главного злодея была очевидной.

    Вообще +1.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А мне все понравилось. Сеттинг в игре просто замечательный и только из-за него и музыки могу ей все простить. Даже слабый сюжет.
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Yan, Парень с собачим именем, по совмесительству брат 14 летнего Аладина которым мы и бегаем всю игру.
    Нам дают им играть, типа туториал...я уже начал вживатся в роль молодого солдата который станет спасителем всей планеты...и тут бац! солдат даёт дуба.


    Monster,
    Да я тоже люблю сеттинг средневековья, но в ФФТ и Вагрант Стори это было на порядок лучше сделанно....нашлось место и отличным сюжетам и боёвке, к тому же без всяких летающих флотилий и говорящих кабанов.
    Просто пройдя игру, я не испытывал никаких эмоций вобще да и на протяжении всей игры было чувство что я не играл....a только грибочком водил.Был GPSом для AIя персов. Вернутся в этот мир нe хочется, ну только если из-за солнечных пляжей и деревни голожопых зайчушек.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Одна из немногих финалок, которую я не осилил. Не смотря на то, что Мацуно приложил руку, и всё такое. Чрезвычайно скучно.
     
  12. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Ну я тоже не осилил игру (надеюсь что только пока, ибо застрял и забросил) но игра мне понравилась.
    Красиво, интересно, атмосферно, хотя моей любимой финалкой остаётся всё же восьмая.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ещё меня дизайн больших городов просто выносит!
    Зачем было нанимать ткачей узбекских ковров заниматся дизайном городов?
    Вот это что за херня? Бред какойто!
    Блин и такое почти во всех городах!
     

    Вложения:

    • DSC00330.JPG
      DSC00330.JPG
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      492
    • DSC00299.JPG
      DSC00299.JPG
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      516
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    VIKING, не пугай меня так ! Vagrant Story 2 ! Я думал что с ума сойду, ибо я "пропсутил" вторую часть. А всё оказалось намного проще. Вот если бы Скваря разродилась продолжением VS, и Chrono Break !!!
    Задница Фран жжот !
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ясуми Мацуно создатель Вэгрант Стори, ушёл в Нинтендо.
    2 часть можно не ждать.


    Да взят бы эту зайку за ушки и.....[​IMG]
     
    LEONID нравится это.
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Мацуно не работает в Нинтендо, и никогда там не работал. Поползли слухи, когда он засветился в ролике, где разные игроделы хвалят Wii, но там много кто засветился, в том числе из Square Enix. Последнее, к чему он приложил руку - Madworld производства Platinum Games. Хотя, опять же, как внештатный сотрудник.

    Что же касается VS, то второй части никогда и не планировалось, но совершенно по другой причине - игра с треском провалилась в продаже. А так бы, если б хотели продолжить - продолжили бы, хоть с Мацуно, хоть без него.
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    VIKING,
    Ну прям прочитал свои мысли )
    Никак немогу заставить себя пройти эту пародию на фф...
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Vic,
    Я тоже 2 раза бросал, но вконце решился пройти до конца....и охренеть как пожалел об этом.
    Зяй злится?
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    GRIN делали Final Fantasy XII-2. Слава Богу, что они успели обанкротиться.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Жаль, хоть и ГРИН, но ведь это 12 часть, всё бы слопал :)