PS3 Европейский старт PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 8 янв 2007.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    По-видимому, можно перестать расчитывать на адекватную цену в России.
     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Я думаю, что отправной точкой станет цена в 1000 долларов. Если судить по отпускным ценам на wii, которые превышают европейские примерно на 20 процентов, то при аналогичной стоимостной политике для пс3, ее розничная цена окажется на уровне 24500. Не знаю насколько уместна параллель, но видеокарты 8800gtx со свистом улетают по 850 долларов, в то время как в остальном мире они стоят 600. Просто, если что-то хорошо продается за более высокую цену (а к рассматриваемому рынку электронных раскрученных новинок это применимо особо), какой смысл с точки зрения коммерсанта продавать дешевле? Конечно, все это вилами на воде писано, но нам не привыкать к такому "специальному" отношению.

    Кстати, дело бы спасли предзаказы. Если пробивается чек на предоплату и заключается договор, то товар магазин будет вынужден поставить именно по стоимости, оговоренной в этом документе. Причем, рублевая цена также исключает маневры с повышением "внутреннего" обменного курса магазина. Но только сомнительно мне, что геймпарк и иже с ними работают по такой схеме.
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну на том же гамепарке,цена предварительная,они же не будут продовать по такой цене каторая указана.
     
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Интересно, какая _отпускная_ цена на зы3 у Сони... Насколько она ниже пресловутых 499$ и 599$... В России официально зы3 будет стоить так:

    отпускная цена+30% таможенная пошлина+накрутка продавца

    Может, Веллод не будет накручивать много себе, а может решат, что можно и понакрутить процентиков... Но в любом случае из-за 30% таможенной пошлины стоить зы3 официально в россии будет неслабо.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм... прочитал "опускная" цена..., решил, что для цены на приставку цену в 800-900 баксов иначе как опускной и правда назвать сложно.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/61/50

    (весело напевает песенку Тату "я сошла с ума, я сошла с ума... я.. со-шла.. с умаааа....")

    Вы помните как разгневались европейцы, когда PS3 не запустили в Европе? То были цветочки.
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Лекс 8) Сони ждёт успех 8)
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вопрос в том - ждёт ли успех Сони? (ударение на слово "успех")
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Если все это окажется правдой, и до конца 2007 года цена не станет вменяемой - стоит опасаться за будущее "европейской" PS3.... Все больше начинаю верить, что США - рай земной!! (Wii - 250 $, PS3 - 599 $ при среднемесячном уровне зарплат в 10-15 штук зелени), а Европа - полная жо..
    ps. Такое впечатление, что все сговорились "слить" приставку на рынке Европы.... Хотите узнать кто за этим стоит - спросите, кому это выгодно. ;) просто навеяло, никаких утверждений.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Снижении цены на консоль в первый год продаж? Это фантастика.

    Я думаю ты загнул. Нет там такой зарплаты. Тысяч 4-5 в месяц, врядли больше.
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    заверните мне пжалста две консоли 8)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ешь ананасы, рябчиков жуй... день твой последний приходит Буржуй!!!
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я не прошу снижения цены, я прошу продажи консолей по задекларированной производителем цене. Видал на упаковке иногда встречается надпись "рекомендованная цена - ...". Вот я об этом, а не о марже, которую получать магазины и барыги.


    Возможно. Но совсем недавно на глаза попалась интересная программулина, где есть куча статистических данных по странам и именно цифра 10-15 тысяч фигурировала в США. Или это ВВП на душу населения, или среднестат. зарплата.... не помню.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм... надо будет поискать на упокавках от Х360 и Wii. О результатах поиска сообщу.
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Такое ощущение, что на Европу просто всем плевать, цены выше всех, с PAL релизами беда, прямо-таки отщепенцы. Я больше 600 долларов за консоль не отдам! 1000 долларов, ужас!
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Учитывая избирательность и не богатость Европейской публики с такими ценами PS3 на этом рынке ничего хорошего, читать массового, не светит. Даже странно что Sony ставит столь абсурдно высокие цены. Ведь скажем если в некоторых странах понятно что по любому дорого будет (традиция), то вот зачем косить более ли менее массовые рынки мне не понятно. Точнее понятно, как всегда Европа идёт как милый друг слева получивший огрызки с барского стола. Sony похоже упёрлась со своей закупкой, и так уже убыточной пока, и не хочет сделат простую вещь - чтобы компенсировать затраты поставки и растаможки в дорогой Европе, понизить свою закупочную. То есть сделать закупочную такой, чтобы в итоге цена не выливалась в штуку баксов. Ну им по ходу насрать - думаю Европейцы ответят взаимностью.
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, ажиотажа явно не будет… (я уже не говорю про сумасшедший успех Wii) :D
    Все равно интересно… Когда PS3 стартанет, сравним это дело с лончем Xbox360 в Европе и пообсуждаем (я уже в предвкушении…а боксик то пользовался популярностью ) ;)
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Очередная острОта?? Уже все давно было найдено и прочитано сотни раз....
    В розничной цене!
     
  19. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    серый импорт в таких случаях решает,ога.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот и я подумал о японской версии. А то что-то лень мне с трансформаторами возиться. На кровь в играх мне чихать.