Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Книжка - это очень подробный гайд толщиной с бокс для игры. Я им не пользуюсь, ибо есть отличнейший гайд на Вики, удобнее заглянуть в онлайн, чем листать книгу. С предзаказом еще шел отличный артбук и саундтрек, но это уже не актуально.
     
    Лекс нравится это.
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я ответил, но вроде в другой теме, интернет магазины, кажется. В общем да, гид очень полезный.
     
    Лекс нравится это.
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера играл пол дня, прошел туториал и 1-1.

    И хоть я не люблю сложные игры, очень не люблю, и хоть убивали меня раз десять и по новой начинал зону, все равно играл. Интересно было.

    Оно постепенно набираешься опыта и проходишь одно и тоже место по другому, чаще более правильно.

    Не знаю почему писали что теней нету, тени есть! Их нету только в местах с "рассеяным" светом или когда источник света только камень на пузе героя.

    Понравился дизайн замка, это не набор комнат, а такая натуральная постройка на краю скалы. Смотрится величественно и построено с размахом.

    Враги (если ты без колец и понтов) убивают с пары тройки ударов, даже первые сумашедшие. Чуть зазевался забыл заглянуть за угол, и встречай подачу ;) Так бывало когда в Н-ый раз проходишь один и тот же момент, вроде уже за поворотом "свобода", но забываешь, что там враг, а убил ты его в предыдущей своей попытке.

    Приятно, что ты играешь как бы не один, постоянно мимо пробегают призраки из других миров, что-то ищут, с кем-то сражаются. Т.е. для меня это идеальное ММО - когда люди живые в игре есть, но тебе не нужно с ними общаться, они просто создают антураж ;)

    Вобщем странная игра ;) Буду играть дальше.
     
  4. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Ага, я тоже заметил что в американке пофиксили баг с тенями, в китайской версии теней почти не было (хотя может потом подправили патчами).
    А живые люди в игре не просто создают антураж, очень важный элемент для борьбы с боссами это призвать на помощь другого игрока.
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я пока только одного босса видел - тушку облепленную щитами-слизнями в конце 1-1. Там, как я понял, еще никого призвать нельзя.

    Было кстати, очень приятно, когда после смерти этого босса, весь пол был залит их слизью. Они такие мерзкие.
     
  6. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Да, на первом прохождении там никого не призовешь. Зато дальше без проблем)
    А боссы в игре действительно харизматичные, все разные как по виду, так и по поведению.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.081
    Симпатии:
    3.411
    Баллы:
    623
    боссы в 5-1 и 5-2 очень милые )))
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Игра интересная, но ппц какая хардкроная! Погонял чуток и понял ,что за нее надо садиться плотно с запасом часа в три до каких либо значимых событий в жизни реальной. И все из-за сейвов, которых практически нет. Хардкорище!)
     
  9. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Да меня вообще по раз 20 убивали за первые 3-4 игры. Но игра крута. Правда еще немного раздражают игроки рендомные, которые вторгаются в мой риалм чтобы убить меня а не помочь мне.
     
  10. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    рад что ты таки заимел себе американку. Кстати, вроде как в ней должны были исправить еще и некоторые баги и еще кое что в отличие от азиатки. А можно для упавшего с Луны, что за глитч с "обманом смерти", которым менее стойкие хардкорщики)) так восхизаются и рады - шо це таке и как работает?
     
  11. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Когда в теле уже умираешь, но не хочешь чернить тенденцию нажимаешь на кнопку PS и побыстрому выходишь из игры, вроде как-то так. Или тоже самое когда в твой мир вторгается черный фантом, а ты с ним драться не хочешь.
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Последнее время заметил, даже те мные фантомы готовы помочь
     
  13. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Это как? Мне черные фантомы пытались помочь только отправиться на тот свет!
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    выскакивает. я уже на готове, ломится некуда. он издали поклонился, я вижу не агресивен, и побежал вперед мне путь расчищать ) так и пробежали дважды с ним четвертый мир. Тока его не пускают почему то к боссу, он туда прибегает а войти со мной не может.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.081
    Симпатии:
    3.411
    Баллы:
    623
    хренасе приручил черного фантома! а книжечку из Люкса я читаю на ночь регулярно как отче наш, смотрю статы , айтемы, камни
     
    bladerdenis нравится это.
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поделись ссылочками полезными на сайты пожалуйста. А то ко мне всё-же попала азиатская обычная версия. Так что в наличии только диск.
     
  17. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А чем тебе не нравится Wiki, на которую уже давали пару раз ссылку.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, у меня игры то не было, не записал наверное. Спасибо.
     
  19. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    ОК, обращайся! Загляни в прохождение на этом форуме, там много интересного можно прочитать.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Когда начал играть, просто опустились руки...
    Схема игры следующая, бежим и мочим монстров, по пути собираем всякие полезные предметы, и зарабатываем души. Самое интересное это то что происходит если вы умерли, вас кидают самое начало уровня, при этом все монстры возвращаются на свои места, а у игрока забирают все собранные души (деньги), если вы потратили все лечилки на босса и все равно умерли, вы начинаете весь уровень сначала, без денег, без аптечек, и даже предметы которые были разбросаны по уровню тоже не появятся, их можно взять только один раз.

    По началу вообще не понятно как в это играть, я раз 30 пытался пройти первый уровень, а когда уже начал проклинать разработчиков за такую сложность, у меня сломался меч...

    Но как оказалось сложность и есть главный плюс игры, Demon's Souls устроена так что от нее просто невозможно оторваться, можно играть целый день, не пройти ни одного уровня, вырубить приставку, матеря всех уродов которые это придумали. А через 5 минут ты уже опять запускаешь игру, т.к. у тебя появились некоторые мысли о том как убить этого долбаного демона.

    Вообще игра отдаленно напоминает Shadow of Colossus, здесь также есть набор больших боссов и по сути основная задача это собрать души их всех.

    Я бы не рекомендовал Demon's Souls любителям современных игр, в которых вам все время указывают стрелочкой куда бежать. В Demon's Souls всем на вас насрать, здесь вообще нет карты, нет никаких указателей, здесь можно пол дня собирать души, а потом умереть в схватке с одним единственным противником, и остаться с голой задницей. В Нексусе есть один рыцарь слова которого мне показались очень близки после того как я только начал играть, он говорит следующее "ты еще не сдался, поздравляю, а вот у меня на все это не хватает нервов" :)