Dead Space

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spider, 22 окт 2008.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Кстати, подумываю прогулятся где нибудь главы до .. В общем набрать шайб двадцать. Т.е 10 бонусных + еще 10 скопить, сохранится рядом с магазином и бенчем, апгрейдить разные пушки на максимум и идти тестировать на монстрюках. Ессна на impossible .
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    Там все курто, но последня глава чот может занудить, и исче у меня в районе 7ой главы случился пристоп зануждения (кажись правда фол №3 в этом виноват)))
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Мне тоже захотелось, что я и сделал. Только на изи, чтобы добить недостающие ачивки. в итоге - 45 из 48 ачивок открыты и из-за двух нужно перепроходить всю игру на импосибле... По поводу резика4 - просто игра настолько емкая и самодостаточная, что одного прохождения достаточно для полного удовлетворения и букета очущений. ;)

    Не уловил прямой зависимости... Стазис, барстовы штучки, постоянный стрейф - ничего нового со времен изи или нормала. Новые тактики? вряд ли... Командная игра - тоже отсутствует...
    Ну и тебе тогда для справки - мозг человека используется в среднем на 5%. А те, кто может использовать "больше мозга" - зовутся гениями! Или ты имел ввиду спинной мозг и "стрелятельные" рефлексы?
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Поясняю. На easy или medium - игру проходишь как гибрид парового катка с танком. Легко и просто , знай себе стреляй и пофиг. На impossble же, постоянно ищешь способы сократить количество противников (возможно), убить их как нибудь поэффективнее, дабы сэкономить много-много патронов ( тоже возможно, используя окружение, и своё оружие под определённый тип монстрюков ) , ищешь халявы ( к примеру халявные зарядки магазинов и стазиса при апгрейде, пропуски апгрейдов костюма ), и вообще пытаешься хоть как то использовать тактику при замесе с большим количеством монстров. Потому что на medium она просто не нужна. На easy - тем более.
     
  5. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Недостаточно. Прошел 2 раза на ПК, показалось мало , купил куб и прошел еще 3 раза на кубе.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    RGB Nameless, тогда ты исключение из правил! Три раза на кубе подряд?..
     
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Да вы батенька манч :)
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нет, я не манч, просто игра хорошая. Я и RE2 в своё время раз 8 прошел.

    с перерывами на REmake и Zero .
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ре2 я проходил 11 раз в сумме на разных платформах,у меня эта любимая игра серии,но щас не об этом :)
    RGB Nameless кстати прально сказал,я на изи играя ходил по стенкам только вначале,пока не был знаком ни с механикой игры ни с поведением паханов,потом уже часто напролом бегал и не особо боялся ударов,наглел короче :) а вот на импассбл другое дело,действительно чувствуешь как на тебя давит твоё одиночество и беспомощность с полтора патроной в кармане,реально угроза,реально сувайвор,за каждый неверный шаг опасаешься и после смерти думаешь как поступить иначе и схитрить,имхо такая сложность должна быть по дефолту в дед спейс :)
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Попробовал вчера импосибл... Абсолютно не понравилось и игра отправилась на полку без двух ачивок. Возможно кому-то и интересно искать выход из положения и "схитрить", но не мне. В конце первого уровня, перед и после взрыва челнока на узком мосту появляется три гада, минимальный расход патронов на них требуется +- 20. Обойти и убежать невозможно. В резаке - 6 патронов, 2 полоски жизни (достаточно одного контакта) и пиндец... раз двадцать я пытался пройти это, бегал через весь уровень за стазисом, пробовал отсечь конечности и добивать в рукопашную, кидаться ящиками и конечностями... Пофиг. Единственный вариант - начать проходить уровень заново, экономить каждый патрон и в 30% встреч с тварями спасаться элементарным бегством в другую локацию! Если это кому-то доставляет удовольствие - то мне нет.
    ps. Это я так, побурчал на тему сложного прохождения. Достоинства игры это нисколько не умаляет.
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Бегать ни от кого не надо, экономить тоже не надо , надо просто юзать стазис почаще и тогда патронов к этому моменту будет далеко не 6. Всего то три моба пристрелить ...Пфф )))
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    3Bepobou,так ты знаешь как правильно эти самые конечности отстреливать-то? после одного выстрела на конечности появляется ожог,и вот надо именно в него стрелять и не мазать чтобы с 2-3 выстрела кегля отлетела и да,статисом нужно пользоваться почти всегда...это на нормале он в игре только ради смеха и дверей :)
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Уточняю, три моба сваливаются на узком мостике, места для маневра нет вообще, пробежать и выбрать тактику низзя, любой контакт - смерть; стазиса с непрокачанным девайсом хватает на четыре использования (минимальное время действия), патронов - всего 6 штук...
    С моми бараньим упрямством (омегу веапон из фф8 завалил с 30 раза и не только это) я могу пройти это на перфекте, но повторюсь - это уже не удовольствие от игры, а чистый садо-мазо...
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    HaohmaruHL, это и ежу понятно. Три патрона минимум на ноги, три патрона минимум на руки (или два, если хедшот). Чистый хедшот с одного-двух выстрелов не помогает - твари без головы лезут и насаживают на пику аж бегом. При единоразовом стазисе, в рукопашную низзя никого завалить (по определению) - нужна два стазиса как минимум. ну и так далее.
    ps. Вчера я завершил второе с половиной прохождение - может просто утомила меня игра на третье прохождение на импосибл?...
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А где ты его столько берёшь? Он же кончается моментально.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    вначале игры негде,потом уже покупал..но я ж не всегда им пользуюсь,выбираю самые ожесточённые моменты,а где можно и обойтись ибо помню где что как после первого прохода :)
    это моё второе прохождение,наверно поэтому игра не успела надоесть,но я на 11ой главе на импассбл так её и оставил потому как лбп пришла как раз
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    Ну хз, меня уже от одного взгляда на команты без гравитации тошнило...
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Да какие нафиг хедшоты, забудьте . И какие нафиг ноги в начале игры ? Стазис, левое ухо , бах бах, правое ухо, бах,бах.

    таких не берут в космонавты !!!

    Блин ..вечером фрапс сниму, по отстрелу мобов.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.081
    Симпатии:
    3.411
    Баллы:
    623
    а я на изи ))))
    порасчленял трупаки всякие и понял - там все стандартно - ноги в одном месте пилятся и руки и остается "кочерыжка" которой только покидаться можно об стены там к примеру. прошел первую главу. восторг поутих. теперь, кажись понимаю что игра одноразовая
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не говори. Где-то с половины игры взял себе привычку раздавать хедшоты. а особо ярких мобов замораживал стазисом, подбрасывал вверх силовиком и в падении через себя отстреливал бошку. Она медленно отлетает в сторону, тело плавно опусается на пол, хватаешь огнетушитель и пуляешь по голове. Вот это фан, я понимаю. Кстати, отстрел ноги, а потом головы - самый короткий и менее трудоемкий путь к победе!

    all
    Все равно. расчленять интересно и весело. особенно ногой давить и отрывать конечности! А то, что игра одноразовая - никакого сомнения. Но это один раз яркий, интересный и увлекательный! ;)